Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Ср мар 13, 2024 19:47:32

Мне даже такая дичайшая мысль пришла, что наши барыги с которыми сотрудничает mail.ru решили монополизировать бойкую торговлю очень востребованным товаром - электролитическими конденсаторами. Ведь это гарантированный кусок хлеба с маслом, а иногда и с красной икрой. Уж что-что, а электролиты идут под замену сотнями тысяч штук по всей стране ежедневно. А заодно под раздачу их предпринимательских поползновений попали и керамические конденсаторы. Это все конечно все в порядке бреда, но от майлру уже не знаешь чего и ждать...

Re: AliExpress

Ср мар 13, 2024 20:16:31

Есть идея - заказать одновременно с конденсаторами ещё чего нибудь - ну чтоб шло в одном пакете.
Как одна посылка.
Интересно - украдут ?

Re: AliExpress

Пт мар 15, 2024 14:20:09

Может быть. Только как-то резко с десяток правильных ларьков стали вдруг неправильными. Среди них такие, с которыми года три проблем не было вообще. Такая массовость наводит на определенные мысли.
.

Верно! Я то же заметил что проблемы с керамическими кондерами!


Когда заказываете, выбирайте отправку Почтой РФ. Там не пропадает сейчас , да и часто даже быстрей приезжают.

Но это зависит от места отправки. Если из Гонконга или Тайваня, то недели на две могут дольше идти.

А эта их собственная перевозка, эта Каналья, последнее время сбоит постоянно , по 2 месяца внутри Москвы иногда посылка идёт.

Я уже с лета прекратил ею пользоваться, и не жалею.

Re: AliExpress

Пт мар 15, 2024 16:31:19

Да пускай 2 месяца идёт.....только вот отслеживание посылки пропадает после пункта "Прибыло в страну назначения"
===
Я сегодня снова заказал конденсаторы и одновременно с ними микросхемы и цифровой вольтметр.
По идее всё должно прийти одной посылкой.
Может так не украдут конденсаторы.....?

Re: AliExpress

Пт мар 15, 2024 16:47:37

А эта их собственная перевозка, эта Каналья, последнее время сбоит постоянно , по 2 месяца внутри Москвы иногда посылка идёт.

О чем речь? Я только Почту России или Казаньэкспресс могу выбрать в вариантах доставки. Раньше были китайские варианты, некоторые значительно дешевле нынешних, но майлру их, похоже, от нас прячет.
посылки пропадает после пункта "Прибыло в страну назначения"
Это проделки таможни.


Ах да, вспомнил название этой блядской конторы - АКИТ(Ассоциация компаний интернет-торговли). Эти твари не в последнюю очередь виноваты в сложившемся положении.

Re: AliExpress

Сб мар 16, 2024 09:58:11

Дизайн страницы с заказами изменился. Никак не найду где теперь дату создания заказа посмотреть...

Re: AliExpress

Вс мар 17, 2024 19:30:23

Здравствуйте!
У кого сейчас можно платы заказывать?

Re: AliExpress

Пн мар 18, 2024 16:18:38

Из Китая в пятерку за 7 дней. :shock: :o
Новый рекорд.
Обычно 3-4 недели.

Re: AliExpress

Пн мар 18, 2024 18:15:17

Точно из Китая, а не со склада в РФ?

Re: AliExpress

Пн мар 18, 2024 23:23:12

Я в субботу забирал заказанное 2 и 4 марта, доставка из Китая. Так оно на почте еще пару дней лежало, не успевал до 18 зайти, пока работают. Хотя рекорд 9 дней Епакет 5ти летней давности еще не побит.

Re: AliExpress

Ср мар 20, 2024 10:58:26

Точно из Китая, а не со склада в РФ?

Точно.
Вот трек:
Изображение

Re: AliExpress

Ср мар 20, 2024 17:30:28

Действительно. Таможня лоханулась и вместо обычных недели-двух провела "досмотр" за пару часов. Но ничего, они еще отомстят за этот свой позор.

Re: AliExpress

Ср мар 20, 2024 20:03:46

Еще один заказ за 9 дней пришел.
В общем есть улучшения. :solder:

Re: AliExpress

Чт мар 21, 2024 21:02:30

Есть идея - заказать одновременно с конденсаторами ещё чего нибудь - ну чтоб шло в одном пакете.
Как одна посылка.
Интересно - украдут ?

Мне один раз пришла посылка в почтовый ящик в подъезде самая дешевая без трек номера. Почтальон не смог запихнуть ее в ящик и положил сверх или бросил рядом. Кто-то открыл, рассыпал детали, но ничего не взял за ненадобностью. Я пришел, собрал все и забрал, ничего не пропало.

В отличие от всяких бус детальки никому не нужны :))

Со временем нашел идеальную почту, заказываю все туда. Без очередей, хорошие и ответственные сотрудницы и никогда ничего не пропадает.

Re: AliExpress

Чт мар 21, 2024 21:09:55

У нас, к счастью, пакеты в ящики не бросают. Сами ходим и получаем.

Re: AliExpress

Чт мар 21, 2024 21:10:51

Отчитываюсь о проделанной работе.

Будучи зверски обиженным на продавца, который выслал мне другую модель ЛПБ, я открыл спор и сказал, что такая модель если и понадобится мне когда-нибудь, то только в качестве груза, чтобы солить капусту.

Алиэкспресс предложил два варианта:
1. Вернуть мне ВСЮ сумму (стоимость ЛБП + стоимость пересылки), причем я должен отправить ЛБП обратно, почтовые расходы оплачивает ПРОДАВЕЦ.
2. Мне возвращается половина потраченных денег (половина от суммы стоимости ЛБП и стоимости пересылки).

Я выбрал второй вариант, (ибо не представляю, как в этой стране пересылать что-то куда-то и не верю, что мой продавец возместит мне расходы).

Сегодня Али сообщил, что одобряет мое решение и вернет деньги в ближайшем будущем.


Всем, кто откликнулся, - большое спасибо.


Ну повезло! Я покупал монитор ребенку, он дешевый, около 10 тыс. цена, по соотношению цена/качество очень хорошо. Через месяц пошел полосами. Начал переписку с продавцом. Продавец общительный, сказал что это шлейф наверное. Отнес знакомому ремонтнику (я не знаю как его разбирать просто), тот сказал что все плохо, лучше выкинуть его. Но монитор неожиданно заработал. Только 2 черных полоски осталось, для игр не важно. Потом снова то хуже, то лучше, продавец сочувствовал и пока общались (то пришлите фото, то видео, то чек из сертифицированной мастеркой которого у меня нет) вышло время гарантии и защиты заказа. Благо что монитор в основном работает, фишка в том что ему надо 144Гц частота кадров и если больше или меньше его клинит и картинка перекашивается.
Это наверное самая неудачная покупка, покупаю много, и телевизоры и телефоны, там все идеально. Если есть какая-то проблема решается спором.

Re: AliExpress

Пн мар 25, 2024 14:54:57

Еще один заказ за 9 дней пришел.
В общем есть улучшения. :solder:

Мне сегодня заказ пришел сделанный 12 марта. Сегодня уже в ПВЗ. Да, что-то там изменилось к лучшему.

Только вот на сайте теперь не видно от какого числа заказ. Приходится в телефоне ковыряться чтобы посмотреть дату заказа.

Re: AliExpress

Пн мар 25, 2024 15:51:32

два заказа за 10 дней caina в их пвз

Re: AliExpress

Пн мар 25, 2024 15:57:40

Только вот на сайте теперь не видно от какого числа заказ. Приходится в телефоне ковыряться чтобы посмотреть дату заказа.

Почему? Всё там видно.
2024-03-25_155613.jpg
(25.5 KiB) Скачиваний: 19

Re: AliExpress

Пн мар 25, 2024 16:16:45

Это у вас какой-то древний еще Алиэкспресс. Теперь так:

Изображение

Снимок.JPG
(19.33 KiB) Скачиваний: 130
Ответить