Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Пн мар 04, 2024 20:49:39

Никогда такого не было, и вот опять... Снова посылки с Али пошли через Джорджию. А что это значит? Значит, нам снова ждать посылки по 2-3 месяца, пока грузинская почта пьет вино, поет и танцует украсив себя венками и гирляндами из роз. Блин, как же хорошо было без них...

Re: AliExpress

Пн мар 04, 2024 23:21:35

А как вы об этом узнали?

Re: AliExpress

Пн мар 04, 2024 23:25:28

На странице отслеживания отправлений Почты России.

Re: AliExpress

Вт мар 05, 2024 13:51:23

Всем привет.

Несколько сот раз покупал товары на Али и вот в первый раз неприятность.

Купил ЛПБ Korad KA3005P. Пришел. Купил второй раз - пришел более дешевый вариант - KA3005D. Продавец отвечает раз в сутки, почти односложно и с ошибками. Общаться невозможно.

Вопрос: есть ли шанс вернуть деньги, отправив обратно товар, или это нереально и нужно просить разницу в цене двух моделей?

Беда в том, что второй раз я заказал ЛБП не в Россию, а в страну на экваторе, так скажем.... Доставка получилась почти равной цене ЛБП.

Re: AliExpress

Вт мар 05, 2024 14:10:18

Всем привет.

Несколько сот раз покупал товары на Али и вот в первый раз неприятность.

Купил ЛПБ Korad KA3005P. Пришел. Купил второй раз - пришел более дешевый вариант - KA3005D. Продавец отвечает раз в сутки, почти односложно и с ошибками. Общаться невозможно.

Вопрос: есть ли шанс вернуть деньги, отправив обратно товар, или это нереально и нужно просить разницу в цене двух моделей?

Беда в том, что второй раз я заказал ЛБП не в Россию, а в страну на экваторе, так скажем.... Доставка получилась почти равной цене ЛБП.

Можно вернуть всю сумму за товар,но отправить обратно вы должны за свой счет. И эти деньги вам никто не вернет.

Re: AliExpress

Вт мар 05, 2024 14:23:14

Требуйте сначала возврата вам всей суммы без отправки товара назад. Авось прокатит. А не получится, так предложат варианты. Но зачем же сразу планку снижать?

Re: AliExpress

Ср мар 06, 2024 01:26:13

Спасибо, ребята.

Написал. Спросил про возможные варианты. Продавец прочитал сразу. Но молчит уже сутки...

Очень напрягает, что нет никаких гарантий. Я хочу купить осциллограф, (мой не удалось перевести). И теперь не понимаю, что делать.

Re: AliExpress

Ср мар 06, 2024 02:01:35

А какой смысл продавану писать? О чем с ним разговаривать? Открывайте спор. Сразу по максимуму - полный возврат средств без возврата товара. Аргументируйте так - то что мне выслал продавец мне не нужно вообще, ни за какие деньги, даже за малую часть стоимости. А там смотрите какие варианты Али предложит.

Re: AliExpress

Ср мар 06, 2024 04:28:28

Так и сделаю. Рискну. Спасибо за помощь.

Re: AliExpress

Сб мар 09, 2024 16:06:58

Отчитываюсь о проделанной работе.

Будучи зверски обиженным на продавца, который выслал мне другую модель ЛПБ, я открыл спор и сказал, что такая модель если и понадобится мне когда-нибудь, то только в качестве груза, чтобы солить капусту.

Алиэкспресс предложил два варианта:
1. Вернуть мне ВСЮ сумму (стоимость ЛБП + стоимость пересылки), причем я должен отправить ЛБП обратно, почтовые расходы оплачивает ПРОДАВЕЦ.
2. Мне возвращается половина потраченных денег (половина от суммы стоимости ЛБП и стоимости пересылки).

Я выбрал второй вариант, (ибо не представляю, как в этой стране пересылать что-то куда-то и не верю, что мой продавец возместит мне расходы).

Сегодня Али сообщил, что одобряет мое решение и вернет деньги в ближайшем будущем.


Всем, кто откликнулся, - большое спасибо.
Вложения
2024-03-09_20-54-45.png
(38.93 KiB) Скачиваний: 22
2024-03-06_21-49-18.png
(50.63 KiB) Скачиваний: 16

Re: AliExpress

Вт мар 12, 2024 16:48:07

Как я уже писал - уже несколько месяцев не могу получить электролитические конденсаторы с Али
Все остальные заказа приходят без проблем.
А вот электролиты....
По отслеживанию - последняя запись - прибыло в страну назначения - принято для доставки.
И всё.
Уже 4 заказа не пришло.
В ноябре, в декабре..
Теперь вот 2 раза в феврале
--
И ждать возврата денег надо аж 45 дней
Да, деньги возвращают - вернули и за ноябрь и за декабрь.
Теперь жду когда выйдет срок за февраль
==
Ну и как быть то???
Как мне купить электролиты ????
У нас то в магазинах они впятеро дороже
--
Ну очень непонятно...все остальные заказы приходят без проблем......что за беда с конденсаторами ????
==
Заказал в пятый раз...и сейчас ещё раз заказал - уже в шестой раз.
Вложения
Безымянный3.png
(38.35 KiB) Скачиваний: 14
Безымянный2.png
(35.42 KiB) Скачиваний: 12
Безымянный1.png
(31.56 KiB) Скачиваний: 9
Безымянный.png
(31 KiB) Скачиваний: 10

Re: AliExpress

Вт мар 12, 2024 20:26:03

Ну очень непонятно...все остальные заказы приходят без проблем......что за беда с конденсаторами ????

И керамические smd продолжают пропадать. Когда пропали конденсаторы в привычных мне магазинах на Алиэкспресс, я закупился на Алике же, но у разных продаванов. С миру по нитке, можно сказать - один номинал там, другой здесь... Все что нужно мне заказал, мне все отправили, а потом я со страницы своих заказов решил посмотреть, как там поживают лоты с smd кондерами. И что вы думаете? Уже больше половины "Такой страницы нет". Что это??? Микроконтроллеры, операционники и черти знает какие микросхемы лежат свободно, а конденсаторы пропадают.

Re: AliExpress

Вт мар 12, 2024 20:35:31

Ну так это разные вещи
Ваши конденсаторы пропадают виртуально - в виде страниц на Али
А мои конденсаторы пропадают физически - видимо на таможне.

Re: AliExpress

Вт мар 12, 2024 21:29:36

Ну так это разные вещи

Как знать, возможно что заказываемые вами конденсаторы только виртуально присутствуют в продаже, а на деле их заворачивают на китайской таможне как запрещенные для отправки в Россию. А мои прячут от меня чтобы мне их не продавать.

В любом случае можно сделать вывод, что в Россию не хотят продавать именно конденсаторы. А какие именно, уже дело десятое.

Возможно, дело во внезапно возникшем дефиците конденсаторов всех мастей, и не желая оголять витрину для более "жирных" западных покупателей, перестали поставлять их в Россию. Впрочем, эта моя догадка очень сомнительна, китайцы скорее цену подняли бы. Хотя, цена на конденсаторы действительно растет, там где их еще можно купить.

Re: AliExpress

Вт мар 12, 2024 21:54:50

Как я уже писал - уже несколько месяцев не могу получить электролитические конденсаторы с Али
Все остальные заказа приходят без проблем.
А вот электролиты....

Аналогичная ситуация с электролитами и у меня. В середине января посылки зашли в Россию и застряли.
Остальные посылки приходят без задержек.

Re: AliExpress

Ср мар 13, 2024 00:14:33

Смахивает на происки нашей барыжной мафии, имеющей лобби в госдуме. Ассоциация барыг-перепродавцов товаров из Китая, не помню точно название их организации.

Re: AliExpress

Ср мар 13, 2024 09:47:26

Может у вас ларьки неправильные. :))) Не было проблем как с керамикой(1206), так и с плёнкой, электролитами.
Вот последний сборный заказ 8 пакетов в одном.
2024-03-13_072755.jpg
(186.1 KiB) Скачиваний: 21

Re: AliExpress

Ср мар 13, 2024 10:30:56

Может быть. Только как-то резко с десяток правильных ларьков стали вдруг неправильными. Среди них такие, с которыми года три проблем не было вообще. Такая массовость наводит на определенные мысли.

Кстати, у вас тоже один заказ на конденсаторы отменен.

Re: AliExpress

Ср мар 13, 2024 11:49:43

Это я сам отменил так как не всё заказал в одном заказе.

Re: AliExpress

Ср мар 13, 2024 15:20:56

Может быть. Только как-то резко с десяток правильных ларьков стали вдруг неправильными. Среди них такие, с которыми года три проблем не было вообще. Такая массовость наводит на определенные мысли.
.

Верно! Я то же заметил что проблемы с керамическими кондерами!
Ответить