Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2024 10:28:18

А что это за нововведение на Али....
Теперь без указания паспортных данных невозможно ничего заказать.
Адреса им мало - теперь я все паспортные данные должен представить?

Это не Али, это наша таможня.
Они отслеживают все ваши покупки и, иногда, "не дают добро"!

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2024 12:22:28

А что это за нововведение на Али....
Теперь без указания паспортных данных невозможно ничего заказать.

Нововведение? Уже года четыре так, если не больше. Это для таможни.

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2024 13:17:55

Да ничего подобного.
В марте последний раз заказывал - и не требовали никакого паспорта.

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2024 13:23:18

В 2019 году или раньше даже у меня появилось требование ввести паспортные данные, без чего невозможно было оформить заказы. Просто вас это правило обходило каким-то чудом до последнего времени. Давно уже у всех так.

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2024 13:54:54

А почему у меня не требуют? :))) Если забиваю отправка типа "питёрки" или ещё чем либо то кричат "давай паспортные данные для там.". Сдэк и ПР ничего не требуют.
2024-04-11_135045.jpg
(27.65 KiB) Скачиваний: 11

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2024 16:03:36

Я всегда только почтой заказывал.
И никогда не требовали паспортные данные.
Последний раз заказывал примерно 20 марта - и всё нормально.
А сегодня вот пытался заказать - и ни в какую - давай паспортные данные и никак иначе.

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2024 16:04:47

именно почта и сдек уже всё знают.
а для других курьерок надо один раз заполнить и фсё.

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2024 16:30:05

Как я уже ранее писал - я не могу никак получить электролиты
Все посылки просто воруют
Ни в ноябре не получил, ни в декабре
Но тогда удалось вернуть денежку.
но вот и сейчас, вот так выглядит мои заказы.
Но пока даже за февраль не могу вернуть денежку.
==
НО "!!!
моя хитрость удалась
Я думаю, ну раз воруют посылку только с конденсаторами, то заказу что нибудь ещё и чтоб объединили в общую посылку
Заказал за одну минуту и конденсаторы, и микросхемы, и вольтметр.
Все эти вещи объединили в одну посылку и ..о чудо, я её вчера получил.
Вложения
Безымянный.png
(120.65 KiB) Скачиваний: 20

Re: AliExpress

Чт апр 11, 2024 19:55:18

Можете называть меня параноиком, но это похоже на картельный сговор с элементами коррупции. Кто-то посмеется - ха, электролитические конденсаторы! Над сговором за электрические лампочки в США тоже когда-то смеялись, а потом была череда разоблачений, скандалов и последовавших за ними судов. Конденсаторы такой же ежедневно востребованный товар первой необходимости как и лампочки, и возможно, группа каких-то не слишком совестливых граждан решала наложить лапу на торговлю ими. Другого объяснения происходящему не нахожу.

Re: AliExpress

Пт апр 12, 2024 09:09:58

Повнимательней следите за событиями на ж/д ... Недавно были же аварии с грузовыми поездами, и это не единожды было. Да и склады горят тож периодически...

Re: AliExpress

Сб апр 13, 2024 22:14:01

Муркиз писал(а):были же аварии с грузовыми поездами,
Посылки на почтово-багажных возят и в прицепных почтовых вагонах к пассажирским, с ними вроде ничего не случалось.

Re: AliExpress

Пн апр 15, 2024 19:25:34

А китайские конденсаторы вообще нормальные? Долго служат? Или говно на 2 года?

Re: AliExpress

Пн апр 15, 2024 20:35:15

А китайские конденсаторы вообще нормальные? Долго служат? Или говно на 2 года?

А разве есть выбор?
Разве сейчас есть НЕ китайские конденсаторы?

Re: AliExpress

Пн апр 15, 2024 20:52:44

Ну, как бы есть "фирменные" конденсаторы сделанные на китайских фабриках, скажем Samsung. На фабриках самого Самсунга, или на сторонних под присмотром специалистов Самсунга. А есть конденсаторы чисто китайских брендов сделанные на китайских же фабриках.

Re: AliExpress

Пн апр 15, 2024 21:09:12

А разве есть выбор?
Есть.

Разве сейчас есть НЕ китайские конденсаторы?
Есть фирменные конденсаторы с большим сроком службы, заявленным в даташите.
Не знаю китайские они или нет, страна тут ни при чем.
Другой вопрос в том, что на али вряд-ли есть фирменные конденсаторы соответствующие своему документу?

Re: AliExpress

Пн апр 15, 2024 22:56:45

Asmodey писал(а):На фабриках самого Самсунга, или на сторонних под присмотром специалистов Самсунга.
Самсунг давным давно не производит электролиты.

Re: AliExpress

Вт апр 16, 2024 00:12:38

Asmodey писал(а):На фабриках самого Самсунга, или на сторонних под присмотром специалистов Самсунга.
Самсунг давным давно не производит электролиты.

Возможно, но в продаже они присутствуют https://www.chipdip.ru/catalog/aluminum ... 4160803305

Что любопытно, два конденсатора Samsung 100мкФx450В извлеченные из старых мониторов где проработали около 6 лет, уже лет 15 кочуют из одного блока питания в другой, а с ними из компьютера в компьютер. Шесть или восемь электролитов собою подменили за полтора десятка лет.

Re: AliExpress

Вт апр 16, 2024 00:25:36

Это уже антиквариат, они много больше десяти назад отказались от их производства, из конденсаторов только смд керамика у них.

Re: AliExpress

Вт апр 16, 2024 11:26:45

конденсаторы сделанные на китайских фабриках, скажем Samsung. На фабриках самого Самсунга, или на сторонних под присмотром специалистов Самсунга. А есть конденсаторы чисто китайских брендов сделанные на китайских же фабриках.

Кто на ком стоял?
Бред полный.

Re: AliExpress

Вт апр 16, 2024 13:31:46

Похоже Али очень не хочет возвращать денежку...
Заказ, который должен был прийти 7 февраля до сих пор в статусе "Задерживается"
А прошло уже более 2-х месяцев.
Постоянно меняется число дней, когда можно открыть спор - сначала дни падают...вчера было написано, что спор можно открыть через 6 дней...а сегодня написано что через 13 дней.
И так постоянно со всеми не полученными заказами - а их у меня 5 шт.
И все эти заказы - с электролитами ( заказы с другими комплектующими получаю вовремя и без проблем)
--
У всех этих заказов ( с электролитами) статус отслеживания - "Прибыло в страну назначения"
И всё.
Другие заказы, которые я получаю, после этого пункта идёт пункт "Прошло таможню" и дальше поехало по сортировочным центрам.
А заказы с электролитами украли ещё до таможни.
===
Вот такие вот дела..... :o
Ответить