Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб окт 18, 2014 08:47:04

наборами брать оч выгодно по деньгам, факт. Бывает раза в два дешевле чем рассыпухой. Правда не все потом используется, но зато оно твое 8)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб окт 18, 2014 20:05:06

а с приборами как у них? хочу заказать LCR метр с али, как они в плане качества? тоже самое что и у нас продают, или разница есть?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб окт 18, 2014 21:41:10

Да примерно тоже. Из наших интересен вот такой девайс (пинцет) - http://rlc-esr.ru качественная самоделка - пикофарады и доли ома видит запросто и измеряет точно, но он в другой ценовой категории, себе такой взял и весьма доволен.
Последний раз редактировалось Morroc Сб окт 18, 2014 21:43:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб окт 18, 2014 21:42:50

romaha85 писал(а):а с приборами как у них? хочу заказать LCR метр с али, как они в плане качества?

Если брать набор "сделай сам", то как соберёшь, так и будет работать. Брал себе такой http://ru.aliexpress.com/item/DIY-KIT-2 ... 02184.html плата, детали рассыпухой-милое дело всё самому припаять и всё прелесно работает. А уж про инструмент всякий или припой тоненький на катушке, флюс или ещё что, выше похвал дядюшке Ляо. Живу в посёлке, до Вольтмастера 60 км, а тут заказал, дней 25 подождал и так сказать ключик у нас в кармане. Супруга только стала замечать, что слишком часто на почту стал ходить. А попробуй найди в России сенсорный экран для 7 дюймового планшета за 400 с копейками руб.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс окт 19, 2014 06:47:44

Я полтора года покупаю на АЛИ то-сё - от светодиодов до детских игрушек. Где-то с сотню покупок. Лишь однажды была попытка обмануть - вернули деньги бегом и живо. А раз было наоборот - они товар отправили и что-то накосячили и али деньги мне вернул. Но товар пришёл, порядок. Я тому продавце пэйпалом заплатил.
Однажды купил кренки - не нравятся они мне (( Видимо я от них слишком много хочу. Привык к большим и тому что они дубовые, а эти малыши нежные :(
А в остальном полный восторг. Раз мне нужно было купить дисплей 1602 миниатюрный (был только у одного продавца), латунные стойки 10мм и атмеги-168. Почта тогда работала отвратительно, хочется одну посылку а не 3. Я пишу продавцу дисплеев - стойки продадите? (изначально у него нет) Он - нет проблем. А ещё что-то? Да пожалуйста. В общем любой каприз за ваши деньги. Они видимо хитрят и в случае таких просьб цену предлагают чуточку дороже, чем ты находил у кого-то минимальную. Но всё равно это во много раз дешевле чем дома.
Но в последнее время открыл себе ебей. Штучный товар иногда беру там - дешевле чем на али. Но оптом конечно только али.
Доставка в последние пол года радуют - 3 недели не редкость. А ещё год назад - полтора месяца минимум. А то и два :kill:
А ещё год назад открыл для себя производство плат (2 стороны, зелёнка, шёлкография, металлизация, технормы - 10mil). Просто супер. Я год назад заказывал десяток плат 50х50мм - 9.90 сами платы и баксов 7 за пересылку. Вот недели 3 назад заказал такого же размера - платы стоят столько же а доставка уже 3,50 - даже с учётом подскочившего доллара даже дешевле (600р и 550р)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс окт 19, 2014 07:47:03

кстати да, платки там вкуснячие делают. От одной штуки. Но лучше брать сразу десяток. Если не сильно здоровые, то гдето от 140 до 200 р штучка выходит в среднем уже с доставкой DHL-ом. Но пользуюсь редко. Нету у меня таких задач. Однако сама возможность вполне уже неплохо.

Посылки кстати по разному ходят. Когда 2-3 недели, а когда и по 2 месяца. Хрен угадаешь.
Приборы заказывал. Вполне себе фабричные. Но бывает дороговато. Applent AT825 брал. У нас таких не продают. Очень вкусная штучка в плане LCR, но дорого.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс окт 19, 2014 07:56:32

Я получал доставкой обычной, потому месяца полтора, но 60 руб.шт 8) Что забавно - что цена 5 плат, что десятка одинакова!

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс окт 19, 2014 08:10:02

так тото и оно, что 5 что 10 одинаково выходит. Однако уже ближе к 50 ценник уходит в низ со скоростью падающего лифта. Но столько требуется оооочень редко

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс окт 19, 2014 13:34:52

Вот, а так как микроконтроллерные схемы можно использовать по самому разному назначению (в зависимости от прошивки), то оставшиеся платы лишними не будут. Тем более что на АЛИ детальки покупаешь не по одной, а минимум десяток, а то и тыщу :))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт ноя 04, 2014 18:11:33

Эх, похоже, обманул китаец, который отправил заказ без трека. 17 сентября отправил, уже 4 ноября. Видно, уже не придёт. У кого-нибудь этой осенью были задержки, когда посылка добиралась (и добралась) дольше обычного?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт ноя 04, 2014 20:21:48

4 посылки еще не дошли, треки не пробиваются. Уже прошло много времени. С продавцами обсудил возврат. Жаль столько ждал и деньги обратно. Либо их почта, либо наша. Либо все 4 продавца левые.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср ноя 05, 2014 03:36:24

у китайской почты сейчас какая то мода пошла - на границе обнулять треки. Просто ставится заглушка как будто посылка уже получена и все. База на запрос трека отвечает NULL, PEK RU PEK. Типа передали, дальше нас не волнует. Но посылки доходят, правда почемуто теперь недели на три дольше обычного

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср ноя 05, 2014 10:08:54

Одна посылка 4 месяца "идет". И не понятно где. Там копеечные вещи, так что ждал.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср ноя 05, 2014 10:14:11

ну говорят случаются невезухи

у меня правда еще ни разу, но разок было дело китайская почта отчегото вернула посылку отправителю. Причем узнал я об этом спустя месяц только, когда на брифинге они в этом честно сознались и отправили все заново. До сих пор идет, хотя заказывал еще в августе.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср ноя 05, 2014 10:19:07

Последняя пришла где то месяц назад - вроде все как обычно было по времени, сейчас вот еще едут. Потерялись штуки 3 из примерно сотни, из них одна более менее ценная и потерялась она в Москве :))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср ноя 05, 2014 10:19:58

CyberVad писал(а):А ещё год назад открыл для себя производство плат (2 стороны, зелёнка, шёлкография, металлизация, технормы - 10mil). Просто супер. Я год назад заказывал десяток плат 50х50мм - 9.90 сами платы и баксов 7 за пересылку. Вот недели 3 назад заказал такого же размера - платы стоят столько же а доставка уже 3,50 - даже с учётом подскочившего доллара даже дешевле (600р и 550р)

Очень интересно , это что, 5 плат можно заказать в Китае?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср ноя 05, 2014 10:42:55

да хоть одну

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср ноя 05, 2014 11:28:55

mail_robot писал(а):да хоть одну

ГДЕ? Реально?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср ноя 05, 2014 16:45:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср ноя 05, 2014 11:42:24

3pcb.com
Это навскидку. На али есть еще куча сервисов на эту тему. Все общаются по электронке, на али только контакты в соответствующих лотах. Доставка у всех по разному. У тех кого я указал выше - DHL. У других набор пошире. Принимают в основном герберы, но по договоренности берут в принципе все что угодно. У каждого производителя есть стандарт изготовления. Обычно достаточно. Все что сверху (золочение контактов, маски разных цветов, толстая фольга и тп) оплачивается отдельно. Ценник за одну штуку правда будет не очень гуманный, гдето 1500 р за пол дециметра. Потом посчитав ты сильно удивишься, когда узнаешь, что 10 плат стоит так же как одна (ну почти). За десяток может выйти гдето уже 160 р за штуку с тем же рисунком что и у одной. А за сотню ценник будет уже чуть ли не по себестоимости материалов.
Правда с нынешним курсом доллара беда...
Сейчас вот запросил 10 плат двусторонка 100х100 мм с доставкой. Маска зеленая, техпроцесс 1,6 отделка стандарт - 56 долларов за десяток вышло (гдето 2600 рублей). Из них доставка 41 доллар и 17 производство. Поэтому искать надо тех, кто доставляет скажем почтой китая. Будет баксов 25 с доставкой

ищи по ключу DUY PCB или custom PCB, чтото типа этого.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт ноя 11, 2014 18:52:47

За какое время до окончания защиты заказа следует открывать диспут на алиэкспрессе? У меня осталось 5 дней до конца. Сумма - $5. И что писать в этом случае продавцу? Трек он сам не предоставил, посылку разыскать вряд ли сможет.
Ответить