Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт фев 13, 2015 17:03:21

makk писал(а):Когда продавец высылает что-то по низкой цене, часто подразумевается, что он даёт левый трекинг. При этом посылки прекрасно доходят, а продавцу это помогает поддерживать цены низкими. Обманывать не выгодно, .

А у меня другое мнение сложилось об этом. Кто то может и отправляет, кто то получает их, но так как проследить их практически невозможно (хотя как и продавцам в споре доказать их существование и нахождение в пути), многие ничего и не отправляют, в надежде на то, что забудется или не будут спорить из за пары тройки баксов. Потому легко и деньги возвращают, что с большой вероятностью пытались нае**ть.
За почти четыре месяца ни одна посылка с этими странными треками (UAxxxxxxYP, xxxxxxxxxxBJ и тп) до меня так и не дошла.
В какое то несчастливое совпадение сразу с пятью посылками в разное время отправленных разными продавцами я не верю (с правильными треками все приходит нормально) поэтому я стал беспощадно спорить с теми, кто с ними отправлял посылки, 8$ уже отбито из ~15, правда пару баксов одному простил, уж больно он душещипательно заботился об посылке за 2 бакса, обещал полицию Китая и Интерпол для ее поиска привлечь :)))

На будущее решил, если вместо обещанного Чайна пост или другой нормальной почтовой службы, кто то из продавцов будут подобными "службами" отправлять, буду сразу спор открывать, как только будет возможно :kill: Пусть пишут все сразу честно.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт фев 13, 2015 22:29:19

Martin76 писал(а):За почти четыре месяца ни одна посылка с этими странными треками (UAxxxxxxYP, xxxxxxxxxxBJ и тп) до меня так и не дошла.

Эти номера не липовые. Вполне себе реальные. Например, UAxxxxxxYP обычно идет через ShangHai Yanwen Sorting Center. Отслеживается ровно до них. Т.е. до границы. А далее почта РФ присваивает свой номер. Который мы узнаем, только получив посылку... :(
И на Ебее, и на Али, можно попросить отправить с нормальным международным треком. Только стоить это будет несколько дороже. Но, как показывает практика - идет быстрее!
Некоторые продавцы и так посылают сразу с нормальным треком. Если интересно, посмотрите этот трек: LQ004598261CN . Он нормально пробивается по всей цепочке. Обратите внимание на даты. А весь заказ стоил чуть более 400 рублей и я ничего не доплачивал.
Martin76 писал(а):многие ничего и не отправляют, в надежде на то, что забудется или не будут спорить из за пары тройки баксов

И тут Вы сильно заблуждаетесь. Для продавцов на Ебее эти несколько долларов ничего не значат. Но гораздо важнее рейтинг. Вот за него они и будут биться!
Да, действительно, бывают случаи, что посылка теряется. Ну, тут не надо быть божьей коровой, а сразу принимать меры. Как только срок подошел - пишем письмо продавцу. Без этого нельзя - правила Ебея. А дальше, через 2-3 дня, после ответа продавца, жалуемся, если он не вернул Вам сразу деньги. Как правило, через пару дней Вы получите назад свои деньги. Ну это на случай, если Вам лень переписываться с китайцами. А если не лень, то, как правило, удается решить все проблемы, да еще и с бонусом для себя. На Али все примерно так же.
Для себя я сделал вывод, что покупать там МОЖНО. Но нужно быть внимательным, и отслеживать сроки.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб фев 14, 2015 02:43:20

Martin76 писал(а):За почти четыре месяца ни одна посылка с этими странными треками (UAxxxxxxYP, xxxxxxxxxxBJ и тп) до меня так и не дошла.
Сейчас у меня висит две посылки с треком UAxxxxxxYP. У обеих последняя запись "Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center, ShenZhen", далее тишина более двух недель. Думаю уже не дойдут.
Martin76 писал(а):На будущее решил, если вместо обещанного Чайна пост или другой нормальной почтовой службы, кто то из продавцов будут подобными "службами" отправлять, буду сразу спор открывать, как только будет возможно :kill: Пусть пишут все сразу честно.
Я для себя решил немного по другому. Сначала ставишь отрицательный рейтинг, по достижении минимального срока. Обычно продавцы тут же начинают сыпать письмами типа все сделаем, только отзыв поменяй. Дальше по ситуации. Если посылка все же не доставлена и компенсации не получено, то открываю претензию. По всем претензиям мне вернули деньги.
Cheburator писал(а):И на Ебее, и на Али, можно попросить отправить с нормальным международным треком. Только стоить это будет несколько дороже. Но, как показывает практика - идет быстрее!
Подтверждаю. Товар с нормальным треком обычно доходит за неделю.
Cheburator писал(а):Как только срок подошел - пишем письмо продавцу. Без этого нельзя - правила Ебея.
Не правда. Писать ты можешь, но не обязан. Можно сразу открывать претензию, и если ее не удовлетворяют в течении 2х дней, то передавать на арбитраж.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб фев 14, 2015 12:40:39

MisHel64 писал(а):У обеих последняя запись "Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center, ShenZhen", далее тишина более двух недель. Думаю уже не дойдут.

А другой и не будет. Две недели - это нормально. Должно дойти...
MisHel64 писал(а):Можно сразу открывать претензию, и если ее не удовлетворяют в течении 2х дней, то передавать на арбитраж.

Ну, собственно, это я и имел ввиду... Т.е. все равно сначала уведомляется продавец. А большой скандал уже потом, если не среагирует.. :)) Что, впрочем, вполне логично.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб фев 14, 2015 14:51:22

UA447369412YP

Четыре записи, последняя 24.01.2015 Прибыл в России. И тишина.
Причем при продаже чайнин сам увеличил срок доставки в 2 раза.
Наверное бедняга сам пешком несет.. :)
Предыдущая посылка совсем смешным треком 005612316509 (http://www.faspeed.com/) прискакала за 18 дней..
Эти черти даже как-то узнали движение по России, только не правильно. Получил уже 3 января.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт фев 24, 2015 08:37:55

Тема изначально создавалась о магазине в котором можно набрать мелочёвку типо 2 транзистора, конденсатор и штук 27 резюков, таких в китае нет.
При заказе в ннаших магазинов сборщику дают список чаще с наклейками где написано чего и сколько ложить.
Он ходит по складу ложит в пакетик и клеит название, потом это пакуют посылкой.
У китайцев уже фасовано по пакетикам и на нём написан только номер товара, да и на сайте название детали не всегда в названии товара.

Другая ситуация с украшениями вроде серьг, заколок, кулонов. Они стоят реально копейки дешевле пол бакса и продаются поштучно, но минимальный заказ в магазине 10 баксов или платная доставка.
Именно такой магазин деталей нам нужен, но их нет

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт фев 24, 2015 08:57:27

Всем привет! я закупаюсь у китайцев на АлиЭкспресс в течении 2 лет. Пока доллар был 32-35 руб. было очень выгодно. Особенно закупать набор деталей 10-50-100 штук. Например у нас в Тамбове светодиод стоил 3-5 руб/штука. Можно было у китайцев закупит 100 штук по себестоимости 50 коп/шт. Набор резисторов 750 штук (75 номиналов от 10 ом до 1 Мом по 10 штук +/-1%) = 4$. Закупал и наборы DIY. Например в 2014 году набор для сборки стереоусилителя класс А Линсли-Худ стоил 18$ (качественная печатная плата, электролиты nichicon и т.п.). И много другого.... После обвала рубля в конце 2014 года уже стало дороговато....

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт мар 05, 2015 16:36:36

Уважаемое семейство кошачьих и сочувствующих! У меня сложилось впечатление, что Вы чутко относитесь к нуждам страждущих, может быть Вы мне поможете...
Вопрос скорее коммерческий, но наверняка многие элекронщики сталкивались. Являюсь убежденным сторонником изодинамических и ленточных динамиков. Поскольку проживаю в Екатеринбурге на дворе кризис с Украиной (Амфитон отпадает) в пределах доступа аудиомания с ее негуманными ценниками, так же в городе Санкт-Петербург торгуют 10ГИ-1 и 25ГДВ-1 но выпуска 87г. и по цене 2500р./шт. Поскольку аудиомания торгует Fountek, а это благословенная China, решил посетить taobao и посмотреть, что предлагают люди. Нашел несколько позиций, которые хотелось бы исследовать (если интересует- выложу). В связи с этим вопрос: как из Екатеринбурга приобрести на taobao мелкую партию дешевеньких динамиков? Слышал о каких-то посредниках, коллективных покупках, но актуально ли это сейчас?... Никогда не делал покупок за рубежом...Научите? Может быть у кого-нибудь завалялись 10ГИ-1 и 25ГДВ-1, рассмотрю варианты обмена...

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт мар 06, 2015 20:17:23

В местных магазинах уже неоднократно покупал некачественный товар из Китая. А именно мультиметры. Ломаются в кратчайшие сроки. Хоть и стоzт дешево. Но честно говоря не хотелось бы постоянно покупать одно и тоже. Посоветуйте какой купить, из недорогих, на алиэкспресс. Видел в некоторых мультиметрах добавлена функция проверки конденсаторов. Но говорят не точно показывает. Насколько это достоверно? Так же посоветуйте какой lc-метр приобрести на али. Выбор огромен. Так как никогда с ними не работал, не знаю какой покупать

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт мар 06, 2015 20:24:24

Частное мнение DT-830. В любой местной лавке.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт мар 06, 2015 20:32:18

Честно говоря надоело их покупать. Пользуюсь не так часто и в домашних условиях- сопротивление проверить, напряжение и тп. В общем все в цепях с низким напряжением. Крайний мультиметр DT-830 и пол года не прослужил. Глючит.. К примеру проверяю резистор сопротивлением 20 кОм, он вообще даже близко не показывает к примеру 373.. И так в нескольких положениях регулятора.. Хотелось бы из других мультиметров. Может кто на али заказывал. Так же lc-метры интересуют

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт мар 06, 2015 20:35:18

По поводу доставки хотел свои 5 копеек вставить.
Посылочки типа UAxxxxxxxYP доходили вполне благополучно, совсем недавно, но отслеживаются как было сказано только до границы.
Однажды даже пришла посылка по России, из Екатеринбурга, удивился, получил, оказалось Китай через какую то фирму в Екатеринбурге доставляет...
На посылке китайские наклейки, а сверху наклейки екатеринбуржской фирмы.
Вот такой фокус.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт мар 06, 2015 20:42:27

А что, удивительного? Станрартный случай :)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт мар 06, 2015 20:44:58

я недавно заказал в Китае OTG-переходничок, так он пришел из Литвы :) без иероглифов, обратный адрес - литовский. оккупировали Литву китайцы, не иначе :)))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср мар 11, 2015 01:19:26

Часто пишут что китайцы с литовского склада отправляют, вроде как и мне приходило, обычно не смотрю откуда.
Вот только бывают барыги которые продают товар с других магазинов и получают себе бакс при этом ничего не делая

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср мар 11, 2015 10:13:44

Rtmip писал(а):С ибея от продавца с нормальной репутацией не пришла посылка....
Удалось вернуть деньги через PayPal :)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср мар 11, 2015 11:34:33

В последнем мартовском заказе с али появилось еще три новых перевозчика посылок.
В комментарии написано, что так они поступают для снижения стоимости покупок для нас, но посылка из-за этого будет идти дольше, 45 -60 дней.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср мар 11, 2015 11:42:17

Пару недорогих игрушек заказывал ребенку - прилетели самолетом за неделю-полторы, а деталюхи, заказанные в то же время, все где то ползут и ползут, даже не трекались еще в России :)) Суровая китайская логистика.

P.S. Вру - одна позиция из деталюх тоже прилетела внезапно.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср мар 11, 2015 15:37:01

ARV писал(а):я недавно заказал в Китае OTG-переходничок, так он пришел из Литвы :) без иероглифов, обратный адрес - литовский. оккупировали Литву китайцы, не иначе :)))



То же было http://www.dx.com/
Из Китая за 2 месяца не пришло, наябедал...
Пришло из Литвы через неделю. :)))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт мар 12, 2015 00:25:19

Rtmip писал(а):Удалось вернуть деньги

Это как раз не проблема... Самое паскудное, что потом заказ часто все-таки приходит. И, как честный кот, вынужден его оплачивать... :( А там уже и курс поменялся, да и сам заказ уже не нужен. :dont_know:
Ответить