Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Re: Разработка электроники (Украина).

Вт июн 29, 2021 11:34:03

Быстрая зарядная станция Chademo 30кВт для такси с микробиллингом.
Основное требование водителей такси к зарядной стации Chademo для такси, это надежная и стабильная зарядка.
Реализован микробиллинг, который представляет с одной стороны контроллер зарядной станции, с другой приложение для мобильного телефона.
Адаптивная зарядка электромобилей, когда ЗУ само подбирает максимальный ток, в соответствии с возможностями сети.
Приоритет фазы при адаптивном заряде электромобиля позволяет компенсировать перекос, и опять же получить максимум возможного.

Re: Разработка электроники (Украина).

Пн июл 12, 2021 13:01:12

Комплектные зарядки для Nissan Leaf не имеют возможности регулировать ток, данная плата эту проблему решает.
Менять ток заряда можно через приложение для Android.
При этом не нужно портить корпус фирменного ЗУ.

Re: Разработка электроники (Украина).

Сб июл 24, 2021 11:00:32

По теории надежности чем больше компонентов в схеме тем меньше надежность. Я сначала делал свои зарядки с проверкой земли , проверкой утечки фазы и проверкой залипания реле. Но пришел к выводу что самое необходимая проверка это залипание реле,(Ой вернее не залипания а обрыва и дребезга) по тому что это внутренняя проверка исправности устройства и ни одна система электрокара о ней не сообщит. Считаю что это оптимальная конфигурация для наших реалей. Все остальное, такое как ЖК дисплеи, WI-fI, блютуз, авто регулировка тока и т д баловство приводящее к быстрому выходу из строя и затрудненному последующему ремонту. Ведь как правило приходится ремонтировать возможно мне ваши, а вам мои. Правда я массово не делаю, а только тогда когда ремонтировать уже нечего и остается только поставить свой контроллер.

Re: Разработка электроники (Украина).

Ср авг 04, 2021 12:03:03

Собственно инструкция как самостоятельно решить проблему заземления и добавить регулировку тока при помощи платы с Bluetooth
Зарядка для Nissan leaf 30А 29690-5SA0A.


Добавлено after 3 minutes 17 seconds:
Все остальное, такое как ЖК дисплеи, WI-fI, блютуз, авто регулировка тока и т д баловство приводящее к быстрому выходу из строя и затрудненному последующему ремонту.

Регулировка тока нужна, если кирпич на 30А, а автомат на 16А, то зарядиться не выйдет. Делать дырку в герметичном корпусе, или поставить Bluetooth.
Вы изначально рассчитываете, что Ваше устройство будет ломаться.
Это не хорошо!

Re: Разработка электроники (Украина).

Пн сен 06, 2021 15:58:38

Собственно инструкция как самостоятельно решить проблему заземления и добавить


А меня задолбала вот точно такая трапеция на ослике вместо меандра, причем это почти на всех ОУ в СМД корпусе , в ДИПе такое явление редкость. Значит дело не в шунтирование осликом. Отдавать в работу с этим мне как то стремно. Китайцы видно перестали руки мыть когда эти чипы делают ) И эти зарядки я вообще не открываю, два резистора килоом по 56 цепляю в вилке, а чтоб не щипало на землю цепляю супрессор вольт на 25 )

Re: Разработка электроники (Украина).

Вс сен 19, 2021 10:56:58

Достроили станцию, Chademo 30кВт для такси, испытываем.
Поедем на СТО, испытаем на хорошей сети, по сути, в идеальных условиях.
Задача станции не выдавать 30кВт, а стабильно работать на сетях с просадками до 140В.
Второй этап испытание на родном месте, где она и будет работать, вешаем ее на ее место, затем тесты и наблюдения.
Ответить