Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Re: Изготовление печатных плат

Пт дек 16, 2011 19:54:25

Где заказываете материалы?

Re: Изготовление печатных плат

Сб дек 17, 2011 17:24:17

Различные материалы беру в различных складах в различных городах а иногда и странах... :))) , а например паяльную маску 2 вида взял за границей, а один у частника в другом городе... :)))
Обсуждать что где и почем, давать контактные данные я не буду... эта тема о предоставлении услуги - изготовлении плат а не о обсуждении поставщиков электротехнической продукции.

Re: Изготовление печатных плат

Сб дек 17, 2011 19:15:09

Ладно, спасибо, я просто хотел узнать, есть ли у этих поставщиков макетные платы 70*50мм, заказать партию. :)

Re: Изготовление печатных плат

Сб дек 17, 2011 19:56:15

Если нужно МНОГО макетных плат, то есть 2 варианта решения:
1. Заказать на заводе по своей разводке, т. е. если это скажем 1000 плат то подготовка к производству будет стоить копейки (в пересчете на 1 плату), (контактов и рекомендаций заводов давать я не буду)
2. Купить уже готовые платы, например в том же вороне, при БОООльшом количестве у них можно и о скидке договориться... они сговорчивые :love:

Re: Изготовление печатных плат

Вт янв 03, 2012 11:39:50

Всех с новым Годом!!!

Объявление актуально и в новом году :)

Re: Изготовление печатных плат

Сб янв 07, 2012 22:38:16

А ты можешь маленькую платку (2см на 4см) переслать в конвертике, письмом?! Сколько такая стоить будет ориентировочно?! Дорожки 0,5мм, расположены не очень плотно?!

Re: Изготовление печатных плат

Сб янв 07, 2012 22:45:44

1 или 2-х стороняя?

Просто всеравно минимальный заказ на 10 грн. Т. е. если 1 стороняя то могу на десятку сделать 2 шт., если 2-х стороняя то 1 шт.
Пересылка укрпочтой по Украине заказным письмом стоит +10 грн. не зависимо от количества плат (мои дополнительные расходы на упаковку, отправку и почтовые услуги).
Последний раз редактировалось sputnic1436 Сб янв 07, 2012 22:51:53, всего редактировалось 1 раз.

Re: Изготовление печатных плат

Сб янв 07, 2012 22:49:19

1-сторонняя. Программатор делаю. . .

Re: Изготовление печатных плат

Сб янв 07, 2012 22:54:56

Тогда могу 2 шт. изготовить за десятку (т. к. минимальный заказ всеравно на 10 грн.) + 10 грн. за пересылку Укрпочтой по Украине не зависимо от количества плат (мои дополнительные расходы на упаковку, отправку и почтовые услуги).

По срокам - сейчас в связи с праздниками платы не выпускаются (об этом писал ранее в теме), следующий выпуск планируется примерно после 20-25 января.
Т. е. заказ и оплату я могу принять а платы будут изготовлены в первый выпуск в этом году

Re: Изготовление печатных плат

Сб янв 07, 2012 23:02:52

А как оплата?! Наложенный платёж?! :dont_know:

Re: Изготовление печатных плат

Сб янв 07, 2012 23:05:02

Есть положительный опыт пересылки плат из Белоруссии в Москву обычным письмом. Плата была 120*44. Обошлось примерно в 20рос.руб (конверт с маркой))

Re: Изготовление печатных плат

Сб янв 07, 2012 23:10:48

sputnic1436 писал(а):Исходные файлы - самое предпочтительное - SprintLaout.
Также возможно изготовление из PDF и растра (черно-белые)

А gerber принимаете?
И каковы текущие цены? Для примера: размер 100х100, 0,25/0,25, 200 отверстий 0,8 мм

Re: Изготовление печатных плат

Сб янв 07, 2012 23:21:27

А как оплата?! Наложенный платёж?!

Только предоплата на карточку приватбанка.
Это вынужденая мера т. к. бывают люди которые потом просто исчезали и платы выкидывались в мусорку (а метариалы и время на платы разумеется потрачены) + долго возиться с наложенным платежом
А gerber принимаете?
И каковы текущие цены? Для примера: размер 100х100, 0,25/0,25, 200 отверстий 0,8 мм

С гербером не работаю.
Из других программ можно элементарно экспортировать в PDF посредством печати на PDF прнтере (например DOOPDF), а из PDF я могу изготовить.
По ценам пришлите разводку на sputnic(ГАААВ) fromru.com для точной оценки стоимости изготовления.

Есть положительный опыт пересылки плат из Белоруссии в Москву обычным письмом. Плата была 120*44. Обошлось примерно в 20рос.руб (конверт с маркой))

У нас по Украине даже 20 грамовое заказное письмо оценивают толи в 4 с лишним толи в 6 с лишним гривен (для перевода в рубли умножить на 4) и далеко не каждая плата в 20 грамм с конвертом вкладывается.
А за границу пересылка гораздо дороже (сейчас цыфр не скажу т. к. платы за границу не пересылаю - слишком много мороки)

Re: Изготовление печатных плат

Сб янв 07, 2012 23:43:17

пересылка была САМЫМ обыкновенным письмом.

Re: Изготовление печатных плат

Вс янв 08, 2012 00:12:46

Обычным я не когда не пересылаю... на Укрпочте не очень хорошо к простым письмам относятся... могут ненароком и потерять...
А если еще и марок наклеял меньше чем нужно то могут просто в мусорку... в общем одним словом - "государственная контора" со всеми вытекающим.

А вот когда отправил заказным то и чек есть и человеку лично отдадут и через инет можно отследить где груз... разница в стоимости в среднем гривны в три но зато потом в случае чего можно хоть концы найти... и заказчику спокойней :beer:

Еще не одно заказное письмо не потеряли... а вот о том что теряют обычные письма я постоянно слышу... и найти их разумеется почти нереально.
А вот с заказным можно легко отследить где письмо потерялось... и если написать кда нужно то им хорошую клизму ставят литров так на 20...

---
Как то приходилось раз в вышее руководство сообщать (после того как начали футболить типа у нас нечего нет и нечем Вам помочь не можем... ищите гдето еще... и начальника отделения типа тоже нет...) правда по международному отправлению... А по трекинг номеру уже посылка полторы недели на почте.

Так через пол часа после того как написал руководству я зашел на почту так не успел порог переступить так они такие хорошите... кричат гдето из коморки типа мы уже ищем Ваше отправление... оставьте мобильный и мы Вам перезвоним... и через 20 минут таки нашли и перезвонили... после этого отношение на почте резко изменилось в лучшую сторону и когда приходит посылка то просто звонят домой на автоответчик типа Вам пришла посылка прийдите пожалуйста получите :)))

Вот какие чудеса делает 20 литровая клизма от высшего руководства :oops:




Что, монитор широкий? Можем обрубить. Зачем так растягивать страницу?
ploop

Re: Изготовление печатных плат

Вс янв 08, 2012 00:54:19

Да мне без надобности. Просто подумал вдруг тебе интересно будет. Нет, так нет.
А мне/я чего только СМДешного и просто плоского простым письмом не пересылали. причем в разных направлениях, и в разные страны. Еще ни разу не потерялось.

Re: Изготовление печатных плат

Вс янв 08, 2012 12:36:40

sputnic1436 писал(а):С гербером не работаю

Это плохо. Общепринятый формат для разных CAD`ов.

sputnic1436 писал(а):По ценам пришлите разводку на sputnic(ГАААВ) fromru.com для точной оценки стоимости изготовления.

На данный момент точная оценка не нужна. Интересует Ваш порядок цен.
Например, сколько будет стоить изготовление такой платы
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i42 ... f.jpg.html
в количестве 1 шт. и 10 шт.? Без учёта пересылки. И плата такой же сложности размером 100х100 мм ?

Re: Изготовление печатных плат

Вс янв 08, 2012 14:35:52

Это плохо. Общепринятый формат для разных CAD`ов.

Формат может и общепринятый, но я с ним не работаю.
А PDF экспортировать можно за 30 секунд с любой программы, просто посылаете свой файл на печать но не на бумагу а на pdf принтер и не каких проблем.

По оценке стоимости см. личку

Re: Изготовление печатных плат

Вс янв 08, 2012 15:58:30

Предоплату на карту ПриватБанка выслать могу. Куда?!

Re: Изготовление печатных плат

Вт янв 17, 2012 18:52:25

Т. к. за время праздников насобиралось достаточно много заказов то следующий выпуск будет немного растянут с 23 по 25-е число. Все желающие могут еще до 19-го вечера сделать заказы на изготовление плат в первый выпуск в этом году
Ответить