Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Разработать электронный аналог потенциометра

Чт мар 28, 2024 23:03:41

Нужно готовое устройство, или схема, прошивка и тд, преобразователь напряжения 0-10В в переменное сопротивление от 0 до 10 кОм, пусть с какой либо дискретностью, например, 100 Ом, соответственно 0В это 0 Ом (ну или минимальное сопротивление), 10В - максимальное. Как неспециалист, представляю связку АЦП-электронное сопротивление(отдельное устройство, продаётся, например, в Чип и ...). Может быть и другие варианты, не разбираюсь в этом. Мне нужно для моих экспериментов. Отпаиваю переменник обычный, на его место впаиваю ваше устройство. Переменники мощностью в среднем, 0,25Вт

Re: Разработать электронный аналог потенциометра

Пт мар 29, 2024 09:33:54

Dixxia, так как делается для себя, бюджет, видимо, ограничен весьма небольшой суммой? Можете озвучить его в примерных пределах?
Последний раз редактировалось smacorp Пт мар 29, 2024 09:48:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: Разработать электронный аналог потенциометра

Пт мар 29, 2024 09:41:49

Не могу написать в ЛС, т.к. у вас менее 3-х сообщений. Напишите htpicc@gmail.com

Re: Разработать электронный аналог потенциометра

Пт мар 29, 2024 17:51:37

Можно и без процессора - фоторезистор и лампочка или светодиод. А так ищите цифровой переменный резистор с управлением напряжением .
Ответить