Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Re: Требуется наладчик РЭА (импульсные источники питания)

Ср янв 24, 2024 20:37:49

Сразу бы так написали, вопросов бы не возникло.

Так вы бы СПРОСИЛИ!Какой то диалог начали,написали хоть что нибудь бы!

Речь шла про залитые блоки.


Речь шла не о залитых блоках,а о том блоке который МИГАЕТ,перечитайте переписку.А мигает тот блок,что на фото.

Re: Требуется наладчик РЭА (импульсные источники питания)

Ср янв 24, 2024 20:43:47

Тут я с вами не согласен, например пользователь может:
1. Перегрузить блок по выходу. ---
--- промышленный источник тока обязан работать на свой максимально допустимый неограниченно долго, в том числе на к.з.,
называется OCP

2. Может замучить блок, повесив на него неисправный датчик и будет вкл/выкл пока не сгорит.
--- тоже самое, обязан не сгорать от сколько угодно раз вкл/выкл,
называется ICP

3. Засунуть блок в корпус светильника и повесить светильник в горячий цех.
--- тоже замое,
называется OTP

И таких примеров не мало, а когда от пользователя не зависит, тоже бывает.
--- отсутствие положенных защит конечно, никак не зависит от пользователя.

Re: Требуется наладчик РЭА (импульсные источники питания)

Ср янв 24, 2024 23:37:25

aeternum69 писал(а):Тут я с вами не согласен, например пользователь может:
1. Перегрузить блок по выходу. ---
--- промышленный источник тока обязан работать на свой максимально допустимый неограниченно долго, в том числе на к.з.,
называется OCP

2. Может замучить блок, повесив на него неисправный датчик и будет вкл/выкл пока не сгорит.
--- тоже самое, обязан не сгорать от сколько угодно раз вкл/выкл,
называется ICP

3. Засунуть блок в корпус светильника и повесить светильник в горячий цех.
--- тоже замое,
называется OTP

И таких примеров не мало, а когда от пользователя не зависит, тоже бывает.
--- отсутствие положенных защит конечно, никак не зависит от пользователя.

1. Должна сработать защита, при сильной перегрузке поставьте сменяемый предохранитель, при слабой Должен Блок в Защиту Уходить.
2. Это самая частая причина выхода Качественных Блоков. Раньше все МенВелы летели только от искрения в Розетке! Решение - Увеличить напряжения у Всех применяемых полупроводников, проверка Копеечная: Посадить Студента Практиканта и Пусть Искрит все блоки целый день - Проверяет!
3. Поставить термо-предохранитель(термо-размыкатель) на самую низкую температуру.

А с соискателем я согласен, хоть он Вам и реально не подходит как мы все Поняли, и я соглашусь с Вашим решением, Но Поступили Вы не Красиво! Если уж Вышли на Публичную Площадку, то нужно поуважительней с местным сообществом, могли бы прежде чем работой озадачивать , повыяснять у Соискателя Навыки Грамотного Написания Объяснительных Бумаг.

Re: Требуется наладчик РЭА (импульсные источники питания)

Чт янв 25, 2024 08:10:29

Плавкие, термо-, и всякие другие предохранители - это все костыли.
БП сам по себе должен должен правильным образом реагировать на аварийные ситуации и отключаться.
И еще раз - источник тока, по природе своей, не может выдавать ток выше расчетного, поэтому понятие "перегруз" не может к нему относиться.

Re: Требуется наладчик РЭА (импульсные источники питания)

Сб янв 27, 2024 07:12:28

А с соискателем я согласен

Так а как это определить то можно,если такой информации у них нет.Чтением мыслей?
Я не спорю,что в чем то можно и не подойти, ну хотя бы показывали все ,что требуется от кандидата.Документы какие то,знание того ,знание этого..Яб может и сам бы там сказал тогда,что -Не ,слушайте,этого я не знаю,с тем то дело не имел,наверное я не подойду вам..А так,когда прием на работу на догадках основывается ...Ну в общем ладно,понятно...

К примеру лет 7 назад,ездил к Гатчина,что от меня раза в два дальше ,чем эта фирма.Тогда я еще с стмом дело не имел,и вот договорились встретиться с людьми по одному проекту ,я значит приезжаю,смотрю они собирают довольно сложную штуку..Говорят ,нам нужен стм ...Я говорю,я работаю с авр,с стм дел не имел,но могу попробовать разобраться.Сошлись на том ,что если что,созвонимся.Ну понятно все,и мне и им,и никаких претензий нету.

Re: Требуется наладчик РЭА (импульсные источники питания)

Сб янв 27, 2024 15:26:55

Было очень давно, прихожу устраиваться на работу, мне мадам в кадрах рисует окружность, треугольник и квадрат и говорит: какая фигура больше всего вам нравится. Я говорю , а мне ПОХ ( только другими словами естественно), короче, меня не взяли.....
Ответить