Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Заполнить инструкциями файл INSTR.hex Quartus ii 15.0

Пт дек 15, 2023 15:11:28

ниже фото с заданием, пункт 45. не понимаю, что нужно сделать. Я новичок, студент, проходим сейчас данную тему, но застрял на моменте.
на фото есть сами инструкции, которыми нужно заполнить файл. Прошу помощи
Вложения
инструкц.jpg
инструкции, которыми нужно заполнить файл .hex
(4.77 KiB) Скачиваний: 51
инстр.jpg
как выглядит файл instr.hex:
(80.12 KiB) Скачиваний: 41
задание.jpg
задание:
(68.53 KiB) Скачиваний: 47

Re: Заполнить инструкциями файл INSTR.hex Quartus ii 15.0

Пт дек 15, 2023 20:16:29

Первая картинка это просто кусок листинга ассемблерного исходника. На второй картинке, видимо, предлагается вручную перевести инструкции с первой картинки в код и заполнить ими ячейки на картинке два.

А вот что третье лично мне почти совершенно непонятно и подозреваю, что и мало кто другой поймёт. Какой анализ, какой синтез... Поймёт разве что тоже какой-то студент из этой области или преподаватель оттуда же, знакомые с вашими лабораторными и методичками.

Re: Заполнить инструкциями файл INSTR.hex Quartus ii 15.0

Пт дек 15, 2023 23:39:21

Первая картинка это просто кусок листинга ассемблерного исходника. На второй картинке, видимо, предлагается вручную перевести инструкции с первой картинки в код и заполнить ими ячейки на картинке два.

А вот что третье лично мне почти совершенно непонятно и подозреваю, что и мало кто другой поймёт. Какой анализ, какой синтез... Поймёт разве что тоже какой-то студент из этой области или преподаватель оттуда же, знакомые с вашими лабораторными и методичками.



Про синтез и анализ это я знаю как, непонятно только заполнение инструкции

Re: Заполнить инструкциями файл INSTR.hex Quartus ii 15.0

Пн дек 18, 2023 10:04:01

Коды инструкций перевести из ассемблера в двоичный и положитьь в память. В чем проблема.
Ответить