Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Низко частотный генератор нужен

Пн сен 25, 2023 14:36:37

Нужны схема, а лучше устройство, которое сможет увеличивать входной сигнал на ( от 2 до 15 процентов) от входящего, оставаясь идентичным с входящим по форме ( имеется ввиду, зашёл синус и вышел синус на 2-15 процентов частота больше за тоже время.
Для полного понимания, автомобильный датчик АБС (магнит с обмоткой вокруг ), когда колесо крутится, в зависимости от скорости автомобиля, выдаёт синусоидный сигнал около 5 вольт. Этот сигнал приходит на блок управления АБС. Нужно устройство, подключаемое последовательно в эти два провода между датчиком абс и блоком управления, которое будет увеличивать сигнал на от 2 до 15 процентов.
Устройств нужно 4 ре.
За вознаграждение.

Мой. Телефон 89038735001

Re: Низко частотный генератор нужен

Пн сен 25, 2023 16:14:56

Нужны схема, а лучше устройство, которое сможет увеличивать входной сигнал на ( от 2 до 15 процентов) от входящего, оставаясь идентичным с входящим по форме ( имеется ввиду, зашёл синус и вышел синус на 2-15 процентов частота больше за тоже время.
Для полного понимания, автомобильный датчик АБС (магнит с обмоткой вокруг ), когда колесо крутится, в зависимости от скорости автомобиля, выдаёт синусоидный сигнал около 5 вольт. Этот сигнал приходит на блок управления АБС. Нужно устройство, подключаемое последовательно в эти два провода между датчиком абс и блоком управления, которое будет увеличивать сигнал на от 2 до 15 процентов.
Устройств нужно 4 ре.
За вознаграждение.

Мой. Телефон 89038735001


Обычно там синус ненужен, например для имитации такого же типа ДПКВ просто прямоугольников достаточно. Диапазон частот какой с датчика АБС нужен (зубов сколько у вас на задающем диске)?

Re: Низко частотный генератор нужен

Пн сен 25, 2023 16:18:27

ИМХО, попахивает накруткой пробега.

Re: Низко частотный генератор нужен

Пн сен 25, 2023 16:21:07

Нет не накрутка. Скорость берётся с датчика скорости на коробке передач. Для накрутки уже давно придумана коробочка, стоимостью в 1500₽,
А здесь нужно выровнять сигналы по колёсам

Re: Низко частотный генератор нужен

Пн сен 25, 2023 20:03:43

...А здесь нужно выровнять сигналы по колёсам

У вас разный диаметр колёс ?

Re: Низко частотный генератор нужен

Пн сен 25, 2023 22:10:40

Устройство для отправления пассажиров в потусторонний мир.
Не стоит это того. Надо сделать , ка у производителя данного авто.

Re: Низко частотный генератор нужен

Пн сен 25, 2023 23:36:32

Нужны схема, а лучше устройство

Измеритель периода входного сигнала и DDS генератор синуса. Всё на одном микроконтроллере.

Re: Низко частотный генератор нужен

Вт сен 26, 2023 08:59:03

Производитель поставил колёса (видимо закупили по дешёвке огромную партию откровенного говна) которые ухудшили управляемость и из-за не равномерного износа и вскоре появляется биение на руле такое, что ехать не возможно. Вы видимо не сталкивались с отечественным производителем. И никакие обращения к официальному дилеру не помогают, сервисные центры сами не знают, как решать часть вопросов. И чтобы вы понимали, все зарубежные авто оставили возможность програмно менять радиус колёс и там всё работает корректно, наши же заблокировали всё и сами толком не сделали и другим не дают. А как иначе продавать барахло?! Откровенно плохие колёса и выбора вам не дают.

Добавлено after 33 minutes 12 seconds:
Всем спасибо, больше не нужно.
Разве что в качестве дискуссии, можно обсуждать идеи такого устройство

Re: Низко частотный генератор нужен

Ср сен 27, 2023 07:27:29

...наши же заблокировали всё и сами толком не сделали и другим не дают...

Может в этом направлении поработать ?
Неплохо было бы озвучить состав блока управления, думаю народ подтянется.

Re: Низко частотный генератор нужен

Ср сен 27, 2023 07:34:27

Тормозная система SORL установлена на самых новых КАМАЗах К5, диагностировать можно только их диагностикой и в самом блоке АбС заблокировали изменение параметров.
Не представляю как это реализовать, ведь нужен блок и оборудование для подключению к нему по CAN шине?

Re: Низко частотный генератор нужен

Ср сен 27, 2023 07:54:01

...ведь нужен блок и оборудование для подключению к нему по CAN шине?

Ну скажем сам блок можно купить
Спойлерhttps://sorl.ru/catalog?cat%5b0%5d=74

Диагностика наверняка тоже имеется. Станете монополистом :)

Re: Низко частотный генератор нужен

Ср сен 27, 2023 07:56:22

Там нужна программа хакер, взламывающая защиту, а всего то нужно указать длину окружности колеса чуть больше и всё будет работать нормально

Re: Низко частотный генератор нужен

Ср сен 27, 2023 08:02:36

Там нужна программа хакер, взламывающая защиту, а всего то нужно указать длину окружности колеса чуть больше и всё будет работать нормально

Какие хакеры ? Какие защиты ?
Есть меню, в нём есть опция которая не активна ?

Re: Низко частотный генератор нужен

Ср сен 27, 2023 08:08:26

Организация, которая дилеры этого SORL, Мне сказали, что заблокировано и я хотел купить диагностику, но мне сказали что сейчас у них нет и сколько появятся. Их будет два вида, для оф дилеров один вид, а для обычных сервисов другой

Re: Низко частотный генератор нужен

Ср сен 27, 2023 08:27:51

Организация, которая дилеры этого SORL, Мне сказали, что заблокировано и я хотел купить диагностику, но мне сказали что сейчас у них нет и сколько появятся. Их будет два вида, для оф дилеров один вид, а для обычных сервисов другой

Запросите тут, может договоритесь.
Спойлерhttps://sorl.ru/catalog/36302900020

ещё можно вот тут:
Спойлерhttps://truckdrive.ru/details/catalog/product/tester-abs-dlya-gruzovikov-i-pricepov-sorl-36302900020/

Re: Низко частотный генератор нужен

Вт окт 03, 2023 10:51:59

Попробуйте обратиться в canhacker.ru,
у них же ПО и переходники для работы с CAN шиной....
Ответить