Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 13:09:20

Имеются часы на ESP32 и LED матрицах https://github.com/WonderCRM/wondercrm. ... 1%8F32.pdf.
Автор - уважаемый WonderCRM. проект - огонь, все компилится, все работает + отличный функционал.
Задача по этому проекту: перевести подключение к интернет с WiFi на LAN. Соответственно камень меняется с ESP32 на модуль WT32-ETH01.
Исходник и Ардуино IDE, адаптированная под проект - предоставлю.
Вот такая задача, сроки сжатые.

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 13:29:33

tele13 писал(а):все компилится

Не понял ..что там у вас компелится??
если исходник на гитхабе нон паблик, а в доступе только бинарь
- залить на гитхаб и не положить сорц - это что то новое
- пышыти автору и слёзно просите.. снизойдёт если - будет тебе щастие.

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 14:11:28

tele13 писал(а):все компилится

Не понял ..что там у вас компелится??


1. КомпЕлится исходник
2. Я знаю кому мне писать...
По существу есть что ?

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 15:04:59

tele13 писал(а):1. КомпЕлится исходник

Какой нна исходник?? где Вы его увидели??
tele13 писал(а):Я знаю кому мне писать...

Автору - он свои контакты везде развесил.

По делу - гиблуха ваша затея с правкой кода которого нет - проще вайфай точку доступа прилабудить за три копейки...
Если у вас и вправду есть исходник тогда совсем другое дело..примеры работы дан части есть живые.

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 15:34:32

tele13 писал(а):1. КомпЕлится исходник

Какой нна исходник?? где Вы его увидели??
tele13 писал(а):Я знаю кому мне писать...

Автору - он свои контакты везде развесил.

По делу - гиблуха ваша затея с правкой кода которого нет - проще вайфай точку доступа прилабудить за три копейки...
Если у вас и вправду есть исходник тогда совсем другое дело..примеры работы дан части есть живые.


Прежде чем писать ересь, потрудитесь прочитать и осмыслить топик - там все описано, и про то, что исходник есть тоже.
С автором есть контакт.
Задача, поставленная в топике: перевести доступ в интернет с вайфай на лан. (условия эксплуатации часов не подразумевает накаких радио каналов в принципе).
Изготовлено 12 экземпляров часов - полет отличный!
Кроме «ля ля», по существу можете помочь ???

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 15:47:38

А в чём прелесть этого проекта-огня? Нет, правда интересно. Почитал возможности - кофе не варит, а всё остальное делается с нуля за несколько дней на любом похожем железе. Очень красивый дизайн, что-ли, или что?

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 16:03:23

А в чём прелесть этого проекта-огня? Нет, правда интересно. Почитал возможности - кофе не варит, а всё остальное делается с нуля за несколько дней на любом похожем железе. Очень красивый дизайн, что-ли, или что?

Прелесть в том, что проект сделан профессионально. Огонь в том, что все отлично работает. Повторяемость 100%, чего не скажешь про так называемые поделки, которых «пруд пруди». Короче: получилось 100% ИЗДЕЛИЕ.
Ну а что касается «за несколько дней....» - смею Вас заверить - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Готов предоставить Вам все необходимое, и оплатить работу - сделайте такие часы с LAN!

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 16:19:18

tele13, ну, не придирайтесь к словам. Несколько дней это пара-тройка недель, чтобы всё это сносно заработало. А вылавливать мекие глюки и вылизывать можно и месяцами.

Что качается "готов оплатить" - о какой сумме финансирования идёт речь? Хотя бы в первом приближении.

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 16:26:29

Что качается "готов оплатить" - о какой сумме финансирования идёт речь? Хотя бы в первом приближении.

Для этого существует ЛС

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 19:24:55

У меня нет сабж платы но из интереса посмотрел - ну прям вроде совсем не сложно
На гитхабе примеров достаточно.

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 21:45:59

У меня нет сабж платы но из интереса посмотрел - ну прям вроде совсем не сложно
На гитхабе примеров достаточно.


Отлично! Что мешает сделать ?

Re: Модернизировать часы :-)

Сб июн 24, 2023 23:10:13

Ничего кроме отсутствия сабж платы.
По правде сказать мне интересен был исходник от проекта который ты делаешь..
Но автор его не выкладывает.. а жаль - хотелось кое что посмотреть и себе добавить
в часики если интересная реализация например -текстовых событий.
В тех примерах которые встречал так себе решения.
Вот тут неспешно пиляю подарочные собутыльникам https://cloud.mail.ru/public/TTe2/Nb5bcKzUs

Re: Модернизировать часы :-)

Вс июн 25, 2023 11:49:50

Ничего кроме отсутствия сабж платы.

:shock: а в хозяйстве не найдется ТРЕХ проводков, чтобы подключить ESP к матрице ?????
По правде сказать мне интересен был исходник ......
Но автор его не выкладывает.. а жаль

В гугле забанили что ли ???? Все автор выкладывает ! Схема подключения в pdf топика :music:
Есть такая функция в браузере - называется «поиск». Изучите как ей пользоваться, и будет Вам щастие :beer:

Re: Модернизировать часы :-)

Вс июн 25, 2023 12:40:47

Может вы что то не то понимаете??
Нет у меня WT32-ETH01. И просто отдельно lan тоже нет. матриц тоже не покупал - небыло нужды.
Пилить код без возможности отладки не умею.
У вас платы на руках и что вам мешает самому - сложность малая потому что примеры понятные есть в ассортименте.
Сделайте топик где выложить все необходимое и люди помогут советом и делом с большой вероятностью.

tele13 писал(а):В гугле забанили что ли ???

Если небыло кода в гитхабе по твоей ссылке, то и искать не пробовал..
если есть ссылка не откажусь.
Ответить