Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Ср апр 12, 2023 15:47:50

Нужна помощь с заказом на изготовления платы с монтажом в Резонит:

- В Интернете есть открытый проект - небольшая плата (драйвер), хочу заказать ее изготовление с монтажом деталей.
- Все исходники (на англ.языке) есть (Gerber, исходники в Altium, файл с описание компонентов).

Работа состоит в том, чтобы все правильно оформить по требованиям Резонита,
чтобы сделали то что нужно, т.к. я в этой теме плохо разбираюсь(какое к-во слоев, толщина фольги и др.).
Вложения
Резонит_бланк единый.xls
Резонит бланк
(530 KiB) Скачиваний: 42
Driver_2209_GerberX2.zip
Гербер
(28.63 KiB) Скачиваний: 34
Driver_2209_Ishodniki.zip
исходники
(564.37 KiB) Скачиваний: 35
Driver_2209_описание.pdf
вид платы
(327.49 KiB) Скачиваний: 71

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Ср апр 12, 2023 18:15:02

В личку.

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Ср апр 12, 2023 21:33:15

Gremlin80 писал(а):Работа состоит в том, чтобы все правильно оформить по требованиям Резонита,
Когда у меня такие проблемы возникли, я просто связался с тем спецмалистом, который принимал заказ, и он сам всё сделал, и, в том числе, нашел мои ошибки на плате.. Добавили к счёту 400 рублей, и всё. Правда, это было, примерно, лет 10 назад.. :dont_know:

зы.. Платы были в SL..

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Чт апр 13, 2023 08:10:14

- Осторожней с Резонитом. Платы вроде нормальные, а
вот сборка... иногда путают детали

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Чт апр 13, 2023 10:55:23

- Осторожней с Резонитом. Платы вроде нормальные, а
вот сборка... иногда путают детали

Был случай - насыпали с ленты резисторов 0402 и сверху, по этой россыпи, понаставили микросхем.

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Чт апр 13, 2023 11:16:00

на фотошаблон попал волосок, под МК - КЗ
Извинений не получено. С 2021 года заказываю в Китае, но только не в Резоните.

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Чт апр 13, 2023 12:38:33

Любопытно - при таком единодушном неодобрении в разных источниках Резонита и чуть ли не массовом отказе от их услуг, как им удаётся не только оставаться на плаву так давно, но и удерживать стабильно самые высокие цены? Ведь, казалось бы, они должны торговать по дешёвке, лишь бы к ним хоть кто-то шёл.

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Чт апр 13, 2023 12:56:04

Любопытно .

на сегодняшнее утро: Резонит - 10700 + доставка, Китай (фактически, без поиска самого дешевого) - в 2 раза дешевле с быстрой доставкой в Москву "по своим каналам" (и, дословно, "от двери к двери")

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Чт апр 13, 2023 15:29:03

Любопытно .

на сегодняшнее утро: Резонит - 10700 + доставка, Китай (фактически, без поиска самого дешевого) - в 2 раза дешевле с быстрой доставкой в Москву "по своим каналам" (и, дословно, "от двери к двери")


Это Gremlin80 платка ? мне только что за 2 6-слойки 190х130 столько насчитали.
И доставка у них от 5000 бесплатно. Цена конечно конская, но не предел.
У меня рядом еще TePro , у них на 50% дороже было.

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Чт апр 13, 2023 15:57:56

Это Gremlin80 платка ? мне только что за 2 6-слойки 190х130 столько насчитали.

100*100мм, 2 слоя, маска с двух сторон, шелкография - с одной, 2 дня
не помню: 5 или 10 штук вводил.

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Пт апр 14, 2023 14:01:00

Любопытно .

предполагаю дело в том, что это предприятие опирается на заказы организаций, размещающих крупные заказы. Которые, в свою очередь, заказывают контроль качества (за деньги разумеется). Недовольство мелких частных заказчиков, желающих сэкономить на проверке, скорее всего никакого влияния на их финансовое состояние не оказывает.

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Пт апр 14, 2023 16:58:19

Slavny, ну, тогда ситуация сильно двоякая. С одной стороны любой продаваемый товар автоматически должен иметь достойное качество, оплачена проверка качества или нет. С другой стороны заказчик знает о том, что проверка качества платная, что означает что по умолчанию никто каждую плату облизывать не будет, а значит сознательно соглашается на риск недоработок, пытаясь сэкономить.

Получается, что не столько Резонит жуткий бракодел, сколько это просто его пусть странная, но манера работы - допускать брак при неоплате проверки качества. Только заказчик ведь сам на это соглашается. Тогда зачем столько недовольных плевков в сторону Резонита? По принципу анекдота - ложечки сами потерялись, потом нашлись, но недовольный осадок остался?

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Пт апр 14, 2023 17:26:44

сколько это просто его пусть странная, но манера работы - допускать брак при неоплате проверки качества

Качество плат у Резонита вполне хорошее. Косячат иногда, но довольно редко.
Проверка плат flying probe - без дополнительной оплаты. От 4 слоев по моему по умолчанию проверка.
За дополнительные деньги могут сделать проверку волнового сопротивления линий -
добавляют дополнительный участок к плате и снимают параметры.
А вот с монтажом проблемы намного чаще. причем от объема заказа не зависит.
Знаю случай когда накосячили на монтаже на партии 2000 плат.

JLC, кстати, тоже может на монтаже сюрпризов наваять. Никто не идеален.

Добавлено after 7 minutes 21 second:
предполагаю дело в том, что это предприятие опирается на заказы организаций, размещающих крупные заказы.
На складе срочного производства кубовых отправок нет. Серийное производство в Уфе, срок от 115 дней. Не про это же производство речь.

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Сб апр 15, 2023 00:34:44

Я дико извиняюсь, но что в этой плате уникального? Китайцы готовые драйверы на 2209 продают по 200р штука. Никакой резонит и даже jlcpcb не сделают дешевле. А в России ещё и проблемы будут с самими чипами.
Если хитрое расположение выводов, то можно сделать просто платку адаптер/переходник.

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Пн апр 17, 2023 14:10:19

манера работы - допускать брак при неоплате проверки качества.

предположу, что дело не в том, что нет оплаты проверки качества, а в характеристиках и свойствах тех процесса изготовления. Везде он есть. где-то больше, где-то меньше. У китайцев тоже вроде есть пункт дополнительный про оплату проверки качества. Значит и они косячат.

Re: Помощь с заказом изготовления платы с монтажом в Резонит

Пн апр 17, 2023 22:29:21

Не надо сильно гнать на Резонит - делают хорошо.
У меня у них заказ каждый месяц 1-2 платы, и проблем ни разу не было . Пользуюсь уже достаточно давно с разной интенсивностью конечно. 0.2 проводник 0.2 зазор ни разу ошибок не было . Но если конечно хочешь экономить и в некоторых местах делаешь зазор меньше или проводник тоньше, а технологию указываешь как 0.2-0.2 , то естественно можешь получить засаду , но раз сам такое нарисовал - то и перед монтажом убедись что в этих местах все как надо получилось, ну или доплачивай за более высокую технологию.
Ответить