Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Вс янв 08, 2023 18:49:04

Мы – команда из десятка человек. Каждый из нас имеет внешнюю постоянную работу по совершенно разным специальностям. Но нас объединило одно дело, над которым мы трудимся более трех лет. Это проект по полной автоматизации сдачи и съема жилья в аренду. Именно - полной, то есть, архитектура этой идеи более сложная и более функциональная, чем у Букинга и у иных конкурентов. В целях защиты корпоративных интересов наше название и адрес сайта я называть в этом публичном пространстве не буду. Но сделаю известным, что у нас есть инвесторы и в наш проект уже вложено порядка десятка миллионов рублей, что у нас есть созданное нами же работающее оборудование на объектах и сложнейшее серверное ПО и что уже выложено в популярные магазины наше мобильное приложения для съема жилья в аренду. Т.е. мы фактически уже не стартап, а компания с клиентами и доходами.
Но, чтобы масштабировать сервис, чтобы привлечь новых инвесторов и выйти на более серьёзный уровень доходов, нам нужны новые разработки в области СКУД и тщательный анализ имеющихся на предмет модернизации. Поэтому нам нужны опытные специалисты по аналоговой и цифровой радиоэлектронике. А именно, в данный момент единица нашей системы работает на Raspberry Pi c простейшей обвязкой из реле, i2c – устройств ввода и вывода и иных простейших компонентов. Но далее предполагается усложнить ее с помощью добавления новых устройств на основе МК ESP (или более энергоэффективных МК), беспроводной связи типа LoRa и создания более сложных аналоговых устройств сбора обезличенной информации. В более далекой перспективе – создание собственных модулей шифрования и, может быть, даже собственного протокола беспроводной связи, что будет очень полезно для защиты отечественных интересов в условиях войны.
От Вас не требуется менять работу, переезжать. Работу можно делать удаленно, хоть даже из другого региона, при этом строго соблюдая оговоренный график выполнения работы, неформальной отчетности и регулярного участия в онлайн-конференциях с командой. Объем работы, если у Вас есть опыт в указанных выше областях, на мой взгляд, не должен превышать нескольких часов в неделю, т.к. предполагается, что Вы уже знаете, что и как принято и нужно делать. Однако, если задача окажется более творческой, а Вы – творческим человеком, то расход времени будет таким, каким сочтете нужным.
В данный момент мы можем предложить в качестве вознаграждения за работу долю в компании, для чего потребуется поработать некоторое время (полгода - год) над поставленной задачей и демонстрировать положительные результаты своей работы. А в случае успешной динамики компании, Вам, как и всем нынешним участникам компании, будет предложено перейти на оплачиваемую должность в компании.
Как видите, мы не обещаем Вас озолотить. Но, с другой стороны, на данном этапе Вы ничем иным не рискуете, кроме своего времени. Для связи со мной прошу писать в личку, где нужно коротко написать о себе, в т.ч. город проживания и Ваш возраст. А здесь отвечать я не буду, потому что этот форум читают конкуренты)

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Вс янв 08, 2023 19:10:56

так много вгемени потрачено.
Кто ж будет ждать когда Ваша "щетина" превратится в золото
Щясз всем деньги нужны

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Вс янв 08, 2023 22:03:19

так много вгемени потрачено.
Кто ж будет ждать когда Ваша "щетина" превратится в золото
Щясз всем деньги нужны

Мы преодолели сложнейшие времена и не распались. Нам нужны такие же заинтересованные в успехе дела люди.

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Пн янв 09, 2023 01:06:12

tournado, вы ищете идиотов согласных работать на вас бесплатно?

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Пн янв 09, 2023 16:49:54

tournado, вы ищете идиотов согласных работать на вас бесплатно?

Хамство и клевета человека не красит

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Пн янв 09, 2023 17:18:05

tournado, я что-то не так понял из вашего поста?
В данный момент мы можем предложить в качестве вознаграждения за работу долю в компании, для чего потребуется поработать некоторое время (полгода - год) над поставленной задачей и демонстрировать положительные результаты своей работы. А в случае успешной динамики компании, Вам, как и всем нынешним участникам компании, будет предложено перейти на оплачиваемую должность в компании.

Вы предлагаете полгода-год работать бесплатно, а потом будет непонятно что: то ли доля в компании, то ли зарплата. Может быть. А может и не быть.
У вас АО, выпущены акции, можно узнать их котировку?
У вас ООО, например, с десятком учредителей, и уставным капиталом 10 тыр. Какую долю вы предложите за год работы? И какую материальную выгоду можно будет получить с этой доли?
Что будет в случае неуспешной динамики компании? Год бесплатной работы и "... Ишвини, мужик, не шмогла я... " (С) ?

А в чем, собственно, заключается "клевета"? Вы, прежде чем употреблять слово, в словарике поинтересуйтесь его значением.То же относится и к "хамству".

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Пн янв 09, 2023 18:56:47

А здесь отвечать я не буду, потому что этот форум читают конкуренты)

Конкуренты прочитали только первую и последнюю строчки этого пространного мессага.

мы можем предложить в качестве вознаграждения за работу долю в компании, для чего потребуется поработать некоторое время (полгода - год) А в случае успешной динамики компании, Вам, как и всем нынешним участникам компании, будет предложено перейти на оплачиваемую должность в компании.

...КЛАССИКА! Классическая замануха и кидалово, коих не перечесть в инете. То есть - работа полностью забесплатно, за туманные обещания "в случае успешности проекта" взять в штат на некую неозвученную зарплату. То есть, за проделанную в течение года работу на этом этапе вы ничего не получаете вообще! Классика кидалова! Кароче, фтопку, фтопку жоско!
Таких кидальных и не взлетевших прожэктов - сколько угодно. Я даже сам сталкивался, меня тоже в прошлом так же кидали. Обещали тоже - доля в проекте, мол, вам выпала честь быть в команде разработчиков нового чуда, прорывной супер идеи, которая сулит хорошую прибыль после реализации, нужно только вот поработать-потрудиться как следует. Да, работал-трудился забесплатно чуть больше полугода. Но проект оказался провальным - то в одном месте проблемы, то в другом. ТЗ постоянно менялись, вносились правки. Были большие сложности с финансированием, требовались собственные вложения денег. Исполнители постепенно начали "отваливаться", уходить. Набирали новых, но пока новые въезжали в тему, время затягивалось. Стало понятно, что невозможно вернуть даже вложенные СОБСТВЕННЫЕ средства, а заказчик постоянно кормил обещаниями богатств и успеха. Вскоре заказчик и вовсе потерял интерес к проекту и распустил всю команду под видом "невзлетело", и перестал выходить на связь. Так никто и не получил не только прибыли, но даже и не вернул вложенные собственные средства.

Поэтому, все подобные начинания, где обещают "долю в проекте" - являются абсолютным кидаловом, или если более лояльно, то лотереей. Шанс заработать на таком проекте не выше шанса выиграть в лотерею крупную сумму. В лотерее, как и в таких проектах, в лучшем случае, можно вернуть лишь вложенные средства. В лучшем случае.
Тем более, тут весьма характерное описание "проекта" - туманное и неконкретное, всё очень размыто. Такой же неконкретной и туманной будет и вся дальнейшая работа.
Хотя по сути, это очередная и очень запоздалая попытка сделать еще один "умный дом", коих наштамповано доталова и каждый из этих прожэктов обсирает другие существующие точно такие же прожэкты.

c простейшей обвязкой из реле, i2c – устройств ввода и вывода и иных простейших компонентов.
...
архитектура этой идеи более сложная и более функциональная, чем у Букинга и у иных конкурентов.

Да уж - простейшие реле и I2C шина - это "нечто более сложное и функциональное", чем у конкурентов :))) Вы сами то хоть понимаете, че пишите то?

нам нужны опытные специалисты по аналоговой и цифровой радиоэлектронике.

Опытных специалистов забесплатно не заманишь. Опытные - они опытны в том числе и в части отсеивания кидал и бесплодных афер с пустыми обещалками. Это факт!

наше название и адрес сайта я называть в этом публичном пространстве не буду.

То есть, там если что-то реально и есть, то такое фуфло, что не стоит даже и времени на ознакомление с этим говнотворчеством. Таких говробрякушек и без вас доталова. Ничем не отличаетесь от массы других. Каждый из вас обсирает конкурентов и заявляет, что уж вы то уж точно более крутую фичу мастрячите. Так говорит абсолютно каждый из вас, ровно то же самое.

Вы ничем иным не рискуете, кроме своего времени.

ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ! Время, оно не просто время. Оно - работа, процесс мышления, приложения сил, написания-конструирования. А это уже и есть работа, ОПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА! Даже если нужно просто попис#%$ть по вацапу или гуглмиту в режиме конференции, то это тоже время. А время, повторюсь, - деньги!
Работать забесплатно за обещания через год работы быть принятым в компанию на неизвестную зарплату - очень уж хреновая работа.

у нас есть инвесторы и в наш проект уже вложено порядка десятка миллионов рублей

...но те миллионы не достанутся соискателям - работать нужно бесплатно в течение года!

В общем, "предложение" кишит противоречиями и враньем. Топикстартер даже не понимает, чего он вообще пишет.

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Вт янв 10, 2023 05:36:50

Уважаемые пользователи форума, я очень впечатлен тем интересом, который Вы проявили в этой ветке. И готов пообщаться с Вами по телефону или вживую, потому что лишь так Вы сможете узнать интересующую Вас информацию. Для этого нужно написать в личку Ваши контактные данные.

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Вт янв 10, 2023 07:33:00

Да никакого интереса тут нет. Вы - обычный кидальщик, предлагающий пахать забесплатно в течение года, и дающий туманные обещания в случае успешности проекта принять работника в команду и туманно намекающий толи на зарплату при участии в команде через год, толи на некую неясную долю в проекте через год.
Из написанного вами следует, что вы очень мутный тип, проект имеет весьма туманные перспективы и представляет собой очередную говнопопытку сделать "умный дом" на Raspberry и ESP или "иных контроллерах". Таких проектов, начавшихся и провалившихся, было доталова, и каждый из них заявлял, что уж этот проект круче, чем все другие.
Фраза о том, что вы уже три года чето там мастрячите, но вдруг набираете бесплатных работников "за идею" - весьма показательна и говорит о крайне туманных перспективах и не сулит ничего полезного. Таков вот вердикт.
Повторюсь, что я несколько лет назад участвовал в подобном проекте на таких же условиях, и скажу в уверенностью, что такая "работа" не приносит никакого результата, только впустую потерянные силы и время. А время - оно ведь стоит денег! И не просто время, это именно работа, требующая умственных сил. Ну а кто согласен забесплатно работать в течение года, лишь за пустые обещания "принять в команду"? Туфта это, туфта. Ложь, издёжь и профанация.

Любой труд ДОЛЖЕН быть ОПЛАЧЕН! Ясно вам? Работа ради работы - это скотское отношение. Тем более, что вы заявляете, что у вас там есть деньги, но требуете работать на вас бесплатно целый год за туманные обещания, и при этом строго соблюдать отчетность. Это прям верх цинизма и скотскости. И ответ вам будет - НЕТ, идите лесом (если не сказать точнее).

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Вт янв 10, 2023 15:46:45

MLX90640, думаю, ТС и сам все понимает. По хорошему, это объявление надо было бы сразу удалить, как нарущающее правила раздела.
Такое впечатление, что этот раздел модераторы не посещают и за соблюдением правил не следят.

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Вт янв 10, 2023 17:02:57

Почти всегда найдётся "голодный студент", недостаточно опытный и недостаточно обременённый жизненными проблемами, а потому готовый работать "на перспективу".
Другое дело, что недостаточность жизненного опыта часто всего проявляется и в профессиональной сфере. Но в любом случае находка такого наивного "дурачка" значительно выгоднее, чем платить настоящему специалисту десятки-сотни тысяч рублей, да ещё и трудоустраивать специалиста официально. И "дурачка" легко в любой момент выпихнуть, не заплатив ни копейки, по массе причин - от "вы не справились" до "проект не взлетел". На это и расчёт.

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Вт янв 10, 2023 17:54:18

в наш проект уже вложено порядка десятка миллионов рублей

и где сейчас эти "десятки миллионов"?

мы фактически уже не стартап, а компания с клиентами и доходами.

тогда почему не готовы платить разработчикам?

сами себя в неудобное положение ставите

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Вт янв 10, 2023 19:04:36

Причины есть.
Но на допросы и лозунги я, разумеется, не отвечаю.
Интересно то, что те, которые боятся быть кинутыми и которые боятся потерять деньги и время, тратят свое драгоценное время и силы на то, чтобы спорить с абсолютно незнакомым человеком и минусить его: я не прочитываю Ваши нелицеприятные сообщения до конца, не мучайте себя. Ваши проекции на меня - это Ваши проекции и Ваши домыслы.
В случае блокировок или бана мне не составит труда создать новые аккаунты и продолжить поиски сотрудника. Но Вы на этих спорах не разбогатеете.

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Вт янв 10, 2023 19:15:54

"Без лоха жизнь плоха" :) Я ж говорю - мутный типец этот заказчик. Если кого и найдет, то только лохов. Никто из адекватных опытных разработчиков на такой лохоразвод не клюнет, ибо не то нынче время, когда профессионалы согласятся работать забесплатно ради работы, их не заманишь пустыми обещаниями "взять через год в команду, если проект будет удачный". Верх цинизма - заявить, что деньги есть, но работать надо бесплатно. Чепуха это всё, наглость и чушь. Да и сама затея "умного дома" стара как мир, и каждый новый разработчик думает, что создает крутую вещь, а на самом деле они все как под копирку, одинаковы.
Автор говорит о том, что в будущем они хотят сделать собственное шифрование и собственный протокол радиообмена. Это называется "изобрести очередной лисапэд, снабженный костылями".

Но Вы на этих спорах не разбогатеете.

Так же, как и не заработаем на вашем предложении даже на кружку чаю. Пахать год забесплатно, зная, что выделенные на эту работу деньги уходят куда-то налево - эт ваще издевательство какое-то.
Хотя, скорее всего, дело обстоит так, что выделенные средства были просто потрачены (пропиты, просраны, разворованы), а когда спонсоры начали спрашивать за результат, которого нет, пришлось топикстартеру прибегнуть к поиску лохов, готовых работать забесплатно за пустое обещалово.

я, разумеется, не отвечаю.

Конечно, ответить то ведь нечего! :) Хотя, лучше бы так честно и написали бы: "Спонсорские бабосы пробухали, настал дедлайн, а нихрена не готово, попадалово кароче. Ищем лохов, которые забесплатно нам сбацают за полгодика-год всё что заказано было. Если хорошо будете делать, потом будем снова привлекать вас, хотелки растут".

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Ср янв 11, 2023 10:45:45

Причины есть.
Но на допросы и лозунги я, разумеется, не отвечаю.

"Не хочу", "не буду" - это детский сад.

Обязаны ознакомить до начала трудовых отношений.
"ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу
....
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором."

"ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
......
Работодатель обязан:
.......
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
.......
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;
.....
предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;
......"

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Ср янв 11, 2023 16:50:54

Желаю всем всего лучшего! И жду вопросов и предложений в лс.

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Ср янв 11, 2023 17:23:50

Отказ ТС предоставить информацию, которую он ОБЯЗАН предоставить согласно ТК РФ, только подтверждает опасения предыдущих комментаторов.
Тему можно и даже нужно закрывать.

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Пт янв 13, 2023 15:29:59

Спасибо за советы. 

Действительно, проект выглядит авантюрным и сложным. Но, уверен, есть люди, которых не смутят эти моменты, и которые найдут возможность тратить на него не самую большую часть своего времени. Успех в данном случае - это результат работы коллектива с разными талантами. Наработки у нас уже есть, причём довольно удивительные. В одиночку такие проекты невозможно создать качественно. 

Добавлено after 30 minutes 15 seconds:
Отказ ТС предоставить информацию, которую он ОБЯЗАН предоставить согласно ТК РФ, только подтверждает опасения предыдущих комментаторов.
Тему можно и даже нужно закрывать.

Что касается ссылок на ТК, то это все правильно. Только данная тема на форуме никак не подпадает под прием на работу. Это предварительный неформальный этап, который не может быть никоим образом регламентирован трудовым законодательством.

А вот статья УК о клевете 121.1:

"Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет"

Она тоже не работает до тех пор, пока мое ФИО отсутствует в данной ветке. Но считаю благоразумным напомнить о такой статье.

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Пт янв 13, 2023 16:08:41

Ой, да какие там соблюдения ТК, если автор ТРЕБУЕТ РАБОТАТЬ ЗАБЕСПЛАТНО в течение полугода-года! И только после этого, если проект будет иметь успех, и если ваша работа понравится топикстартеру, он обещает поставить на довольствие неизвестного размера. Да и то навряд ли! Он активно напирает на некую "творческую интересную работу", то есть, типичное поведение халявщика-лохоразводчика. Скорее всего, эти обещалова опять же не в реальных деньгах, а в неозвученных процентах с реализации "изделий". Как понимаете, после деления на всех, ваша доля будет полукопеечной. То есть, это очень долгая муторная история, практически безрезультатная. Знаю, сталкивался с этим. Все подобные истории происходят одинаково, точь-в-точь.

Ну и по поводу якобы "клеветы". Тут нет никакой клеветы, чувак! Че ты блин гонишь то. Тут есть констатация фактов. Вы же сами озвучили - работать нужно забесплатно. Ну вот! Мы и говорим, что в нынешнее время работать забесплатно даже студенты не соглашаются, а не то чтобы опытные разработчики с багажом проектов. Мы ничего не говорим за ваш проект. Мы говорим, что забесплатно работать - нахрен нам оно не нужно, особенно после того, как вы озвучили, что у вас есть деньги и спонсоры. Так что, нету денег - нет и исполнителей. Давайте уж сами горбатьтесь. Лохов тут нет.

Ну и в качестве предположения, как обычно получается описанная ситуация: Спонсоры выделили деньги, время шло, подходит дедлайн (сдача проекта или его части), а из готового только начало - плата с Малиной и механические релюшки да кой-какая мелочь на I2C (из описанного автором). Все выделенные деньги были растрачены (проедены, просраны, проё-ны), нанять сторонних разрабочиков не получается, а своими силами дальше релюшек не могут. Ну вот и вышло - ищут ЛОХОВ для БЕСПЛАТНОГО завершения проекта или его части. И поскольку "дамоклов меч" уже давит на затылок, то и уровень истерии поднимается.

Но считаю благоразумным напомнить о такой статье.

Вы бы лучше не статьями угрожали, а потрудились бы составить трудовой договор и определить денежное довольствие за работу. И зарубите себе на носу - бесплатно с вами даже разговаривать никто не станет! Лохов тут нет, а кидал мы палками побиваем.
У вас же есть деньги, вы же говорили что есть? Ну. Так платите. Не хотите платить - топайте лесом. Халявщики тут не нужны.

Кстати говоря, за нарушение трудового договора в части оплаты труда тоже нехилые штрафы предусмотрены. Любой труд должен быть оплачен! И отговорки не канают! Даже бесплатное волонтерство - и то вознаграждается. Но вы ж не волонтеров нанимаете, а работников. Так что либо оплачивайте, либо не мешайтесь.

Re: Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Пт янв 13, 2023 18:00:24

Зачем вы тратите свое время на лечение топикстартера? Не лишайте его веры в халяву. Ну закинул чувак свою удочку с голым крючком, пусть и сидит, ждет. Он же художник, он так видит. К тому же сразу честно предупредил, что оплата не гарантируется. И так клева нет, а вы всю рыбу еще и распугали :)))
tournado писал(а):... жду вопросов и предложений в лс.
MLX90640 писал(а):...бесплатно с вами даже разговаривать никто не станет!
А я поговорил с ним бесплатно, поспрашивал про трудовой договор, хотел поучаствовать в суперпроекте создания сложной СКУД :)))
Ответить