Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Выпаять флеш, и запаять другую.

Вт ноя 15, 2022 00:42:09

Всем доброго дня. В связи с последними событиями в мире, наша компания оказалась в небольшой проблеме. Есть промышленное оборудование импортного производства. Проблема в следующем это оборудование, имеет счетчик пусков который идет к нулю, например включится это оборудование может 200000 раз, а потом надо провести техническое обслуживание, и после этого производитель присылал карту для сброса этого счетчика. Сейчас нам эту карту не получить быстро можно завести через Турцию но это долго.
теперь о работе: есть платы с закончившимся пробегом там стоит флеш память 29F800 TSOP 48 разных производителей (AMD,MXIC видно какие были те и ставили) и есть плата с полным пробегом (новая), я конечно попробовал на старой плате выпаял и даже что то считал при помощи miniPRO, обратно я запаиваю и ни чего не работает. Но я и не профессионал и даже не любитель.
Если кто готов помочь, буду рад. Вся ответственность если не заработает, лежит на мне, и в не зависимо от успеха оплата гарантируется. Расчет наличными, переводом, возможна предоплата. Я в Москве нахожусь, но могу выслать платы в другой город регион.

Re: Выпаять флеш, и запаять другую.

Вт ноя 15, 2022 06:51:28

в любом сервисном центре перепаяют , или мастера по ремонту телефонов и компов без проблем сделают

Re: Выпаять флеш, и запаять другую.

Вт ноя 15, 2022 13:02:27

smart_pic писал(а):мастера по ремонту телефонов и компов

Скорее по ремонту телеков, автомобильных блоков и промки. Современные компьютерщики (большинство) - уже не те(( Хотя многие телевизионщики - тоже: только светодиоды меняют планками...

Re: Выпаять флеш, и запаять другую.

Вт ноя 15, 2022 15:05:38

в любом сервисном центре перепаяют , или мастера по ремонту телефонов и компов без проблем сделают

Если бы все так было, я много чего обошёл ни где не хотят браться это, вот если бы это был телефон у них есть шаблоны, а для TSOP 48 шаблонов нет, я уже научился демонтировать эта микросхему с помощью паяльника и сплава Розе, фен паяльный купил и им уже снимаю. Я узнал что такое оплётка, но ни как не могу даже демонтированную микросхему припаять обратно, но я каждый вечер пробую и думаю что ещё дней 15 и я смогу, я уже все ролики на ютубе про пайку TSOP 48 пересмотрел, сейчас мне едет паста RL-403s может при ее помощи получиться.

Re: Выпаять флеш, и запаять другую.

Вт ноя 15, 2022 15:20:17

вот если бы это был телефон у них есть шаблоны, а для TSOP 48 шаблонов нет

Какие еще шаблоны для огромного корпуса с шагом 0,5? Такое на коленке меняется, в любой мастерской снимут-поставят. С обычным припоем и канифольным флюсом. Не нужно там никаких паст.

Re: Выпаять флеш, и запаять другую.

Вт ноя 15, 2022 16:27:45

Всем доброго дня. В связи с последними событиями в мире, наша компания оказалась в небольшой проблеме. Есть промышленное оборудование импортного производства. Проблема в следующем это оборудование, имеет счетчик пусков который идет к нулю, например включится это оборудование может 200000 раз, а потом надо провести техническое обслуживание, и после этого производитель присылал карту для сброса этого счетчика. Сейчас нам эту карту не получить быстро можно завести через Турцию но это долго.
теперь о работе: есть платы с закончившимся пробегом там стоит флеш память 29F800 TSOP 48 разных производителей (AMD,MXIC видно какие были те и ставили) и есть плата с полным пробегом (новая), я конечно попробовал на старой плате выпаял и даже что то считал при помощи miniPRO, обратно я запаиваю и ни чего не работает. Но я и не профессионал и даже не любитель.
Если кто готов помочь, буду рад. Вся ответственность если не заработает, лежит на мне, и в не зависимо от успеха оплата гарантируется. Расчет наличными, переводом, возможна предоплата. Я в Москве нахожусь, но могу выслать платы в другой город регион.


что-то подозрительно хранить всего лишь счётчик во флешке обьемом в 1 Мб. Там собака похоже глубже зарыта, дело не во флеше скорее всего

Re: Выпаять флеш, и запаять другую.

Вт ноя 15, 2022 17:19:54

Так кто нужно сделать-то? Просто перепаять на одной плате одну микросхему в корпусе TSOP 48 на аналогичную? И всё?

Или плат несколько? Или ещё нужно проверить (добиться) работоспособность?

Re: Выпаять флеш, и запаять другую.

Вт ноя 15, 2022 17:52:40

обратно я запаиваю и ни чего не работает


Перепаять никакой проблемы нет, но
возможно, не все так просто. Кроме счетчика в памяти может быть какой-нибудь ключ активации...

Re: Выпаять флеш, и запаять другую.

Ср ноя 16, 2022 06:01:30

Ну да конечно перепаять то проблем нету, а вот запрограммировать
ее очень не просто так как переходник на нее стоит безумные деньги
если тлько одну вначале запаять на переходную планку, а потом перепаять
в изделие А нужно много. Так что пусть покупает переходник

Re: Выпаять флеш, и запаять другую.

Пн ноя 21, 2022 23:38:55

Здравствуйте! Я занимаюсь ремонтом пром оборудования. Могу выпаять, считать на проф программаторе. Колодки есть. Записать тоже не проблема. Могу проанализировать плату на предмет где ещё может находится счётчик. По хорошему надо считывать память после нескольких включений что бы найти счётчик.
Нахожусь в Ульяновске. Можете написать в телегу +79510946677

Re: Выпаять флеш, и запаять другую.

Вт ноя 29, 2022 23:59:44

Если ТС говорит про TSOP48 то нет никаких проблем с панельками под эти чипы. Стоят они не дорого сейчас. Когда-то были дорогие. Я первую покупал за 150уев много лет тому..
Могу и отпаять и считать и возможно найду счетчик циклов. Похоже что это мед техника и тупо сброс счетчика без т.о. может негативно сказаться на пациентах..
Ответить