Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Ремонт матплаты Lenovo G50-45. Оплачивается.

Чт июн 22, 2017 19:05:43

В ноуте выкрутился винтик и коротнул.
Авария1.jpg
Место аварии.
(222.16 KiB) Скачиваний: 533

Плата1.jpg
Плата.
(247.12 KiB) Скачиваний: 593

Хочется оживить.
Сам не справлюсь. Даже не пробовал.
МестПодольск.

Re: Ремонт матплаты Lenovo G50-45. Оплачивается.

Чт июн 22, 2017 20:24:47

ОФф или не офф сервис ,что не берут? Мне кажется простой заменой визуально сгоревших элементов, тут не обойтись, а поиск неисправности может привести как какому ни будь одному чипу, или множеству элементов. По фото скорее всего питание процессора, так что и он мог пострадать.

Re: Ремонт матплаты Lenovo G50-45. Оплачивается.

Чт июн 22, 2017 21:08:51

С сервисами не хочу связываться по принципиальным соображениям. Плохая у них кредитная история :)). Что могу - чиню сам, что не могу - выбрасываю. А в этом конкретном случае сервис по фото сообщил - купите у нас новую. Недорого. 12.5 тыр. Или бу за 8.5. И полторы установка. А хозяин - инвалид. Никто не возьмётся посмотреть - куплю плату у китайцев за 5.5.

Re: Ремонт матплаты Lenovo G50-45. Оплачивается.

Чт июн 22, 2017 21:37:59

vorakam писал(а):Никто не возьмётся посмотреть - куплю плату у китайцев за 5.5.

..сразу у кетайцев покупай...а за 5,5 можно только "посмотреть"..

Re: Ремонт матплаты Lenovo G50-45. Оплачивается.

Пн июн 26, 2017 12:48:37

Выгоревшие индуктивности стоят в цепи основного питания В+, эта линия довольно мощная и защищённая от перегрузок, есть (хоть и маленькая) вероятность, что всё ограничилось перегоранием этих индуктивностей. Можно попробовать (на свой страх и риск, за последствия действий не отвечаю):

1. удалить PL807, PL806
2. проверить на исправность PQ901, PQ902 - как, гуглите
3. проверить, что выводы PQ901 1,2,3 не имеют явного КЗ на землю (сопротивление больше 1 Ом)
4. заменить PL807, PL806 перемычками
5. если в предыдущих пунктах всё ОК, попробовать включить ноутбук
6. если ноутбук не включился, сами ремонт не осилите. Дополнительно можно лишь проверить наличие 19-20в на установленных перемычках - если они есть, то я бы советовал покупать новую плату. Если их нет, предлагаю помощь на условиях:

-пересыл ПР туда-обратно за ваш счёт,
-1000р сразу независимо от итогов работы,
- +1000р в случае успешного ремонта (если ремонт ограничится схемой питания, если нет, см. пункт выше (был случай, когда человек всего лишь клавиатуру вынимал при включенном ноутбуке и что-то коротнул её уголком на плате, в итоге выгорел ЕС, аудиокодек, горсть мелочёвки и питание)

Re: Ремонт матплаты Lenovo G50-45. Оплачивается.

Пн июн 26, 2017 18:33:55

..тю...сказився, чи шо..?..пациенту это нахрен не надо - раз, из подмосковья он - два...ото ж как денех хотца... :)))
Ответить