А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Вт июн 27, 2023 21:48:30

Как с вами связаться? Panteleeff.ivan@rambler.ru

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Вт июл 04, 2023 15:03:44

Предложение актуально

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Пт июл 07, 2023 15:53:03

Здравствуйте! Куплю, в Москве можем встретиться?

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Сб июл 22, 2023 08:07:54

Предложение актуально

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Сб июл 29, 2023 02:39:15

BarsilMiakovi4, Здравствуйте! Куплю одну головку. Ценник все ещё тот же?
Почта для связи: stdm97@gmail.com

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Сб авг 12, 2023 13:16:18

предложение актуально стоимость без изменения

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Вс авг 20, 2023 18:07:06

Головка абсолютно новая, не паяная, внешнее состояние отличное. Продавец предоставил выбор из нескольких экземпляров, отправил быстро. На данный момент это самое дешевое предложение по России.

По измерениям:
Записывающая секция - ЛК 136 Ом 16.4 мГн, ПК 135 Ом 15.8 мГн;
Воспроизводящая секция - ЛК 333 Ом 110 мГн, ПК 319 Ом 111мГн.

Фотографии:
СпойлерИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Ср авг 23, 2023 23:22:42

Головы еще есть? Как купить?

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Чт авг 24, 2023 12:13:55

Да предложение актуально.
Стоимость без изменения.

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Пн авг 28, 2023 20:16:56

Тоже хочу купить. Напишите, пожалуйста в ЛС

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Пн сен 04, 2023 16:06:20

Купил голову Yamaha GF-32 и очень разочарован хотя другого варианта нет, голова дефектная заводской брак пластины на магнитном зазоре левого канала как на ГЗ так и ГВ сдвинуты на 30%
Попробую поставить посмотрю что получится думаю работать будет но некачественно.
Фото на микроскопе всё видно три пластины в зазоре и сдвиг на одном канале.
Вложения
IMG_0349.jpg
(79.41 KiB) Скачиваний: 103
5.jpg
(77.14 KiB) Скачиваний: 82

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Пн сен 04, 2023 17:23:27

У меня вот так. Возможно, это в рамках нормы. Точно не знаю :dont_know:
Вложения
gf-32_opt.jpg
(161.76 KiB) Скачиваний: 90

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Пн сен 04, 2023 21:28:37

У вас похоже оба канала пластины на зазоре смещены в идеале должно быть всё ровно.
Но самое главное что бы азимут записывающей головки совпадал с головкой воспроизведения у меня на старой голове после 1кГц начинает расходится фигура Лиссажу и настроить азимут можно либо на запись либо на воспроизведение у таких голов это часто встречается не знаю может быть от старости так как они склеены может клей деформировался.
У меня и у вас GF-32 точно некондиция.
Я пока ни куда не ставил но как появится время попробую.
Вы ставить куда нибудь пробовали?

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Вт сен 05, 2023 11:21:06

Предложение актуально.
Стоимость без изменения.

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Вт сен 05, 2023 19:58:39

Посмотрел еще раз эту голову под микроскопом. Азимут запись/воспроизведение, вроде бы как, в порядке (ну, т. е. все четко по линии). Пока никуда не ставил. Как минимум, мне нужно изготовить переходник. Но если поставлю, отпишусь.

Вот, кстати, для сравнения, фото головы, которая сейчас стоит в мафоне.
Вложения
sony_head.jpg
(178.58 KiB) Скачиваний: 107

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Ср сен 06, 2023 12:12:28

Вчера поставил голову на technics 747, крепление переделал так как на нём регулировка справа а направляющие слева а на этой голове всё наоборот
но проблем особых не возникло, пружину поставил в гнездо слева а справа пришлось новую стойку подобрать.
При входе головы в кассету немного задевала направляющими за корпус кассеты пришлось пропилить круглое отверстие в паз и сдвинуть голову влево, после этого встало всё как надо.
Воспроизведение проверил, по моей оценке лучше чем на старой голове.
Подавал генератор с телефона через кассетный адаптер, от 20Гц подъем уровня до 210Гц дальше до20кГц
плавный спад с 500мВ до 450мВ в конце это нормально.
Это конечно не точные измерения так как и кассетный адаптер может так работать и выход на телефоне но всё таки какой то показатель.
Уровень который выдаёт на выходе при воспроизведении тестовой кассеты на 50мВ ниже чем на старой голове но нужно будет откалибровать уровень воспроизведения.
Запись попробовал без пока калибровки, всё работает но нужно калибровать так как на осциллографе видно искажение сигнала, при ручном добавлении Bias искажение пропадает,
ну соответственно и ток записи надо калибровать но все в пределах возможных регулировок деки получается без изменения в схеме.
Фигура Лиссажу при записи на выходе немного расходится но надо сначала откалибровать подмагничивание и уровень записи потом можно будет что то конкретное сказать.
Как найду время продолжу настройку и напишу что получилось
Пока оценка только по соосности ГЗ и ГВ на тройку а всё остальное пятёрка.

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Чт сен 07, 2023 20:38:08

Откалибровал деку technics rs-bx747 с головой GF-32 на всех типах лент, по ачх всё отлично в основном всё зависит от кассет.
По воспроизведению немного добавилось по уровню усиления на входе но по каналам есть расхождение на канале L уровень усиления немного больше чем на R но не критично, по записи увеличился ток подмагничивания и уровень записи так же есть расхождения по каналам ток подмагничивания и уровень записи на канале L добавился в большую сторону чем на канале R но тоже в пределах допустимого.
Азимут ГЗ и ГВ не совпадают так как через сквозной канал сразу видно что при записи сигнала генератора фигура Лиссажу начинает расходится после 500-600Гц а 5-6кГц вообще получается круг.
В общем если на голове магнитные зазоры кривые то и азимуты ГЗ И ГВ совпадать не будут.
При записи фонограмм на слух всё звучит хорошо а эти расхождения азимута не каждый услышит.
Писать на этой голове тестовые кассеты не получится а слушать старые записи можно.

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Ср янв 24, 2024 18:33:39

Предложение актуально.
Стоимость без изменения.

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Вс янв 28, 2024 21:46:17

Здравствуйте. Хочу приобрести головку. Как с Вами связаться? Мой адрес alf176@rambler.ru

Re: Магнитофонная головка Yamaha GF-32

Пт апр 26, 2024 08:02:10

предложение актуально
отправляю из Мос.обл
заказывайте на
monteleks@gmail.com
Ответить