А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт дек 01, 2023 15:40:15

Спасибо! Посылку получил, все в целости и сохранности.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Чт дек 21, 2023 10:28:32

Актуализация цен.

Так как в будущем есть большая вероятность возврата к Китаю, рекомендую пополнить запасы тем, кто понимает разницу между европейскими и китайскими материалами. А разница значительная.

1. Жидкое олово - 350 руб. за 200 мл.
Это лучшее жидкое олово, что можно найти - оно отлично лудит и имеет практически неограниченный (годы) срок хранения. В отличие от... (см. отзывы на олово из других источников). Олово приготовлено по моему собственному рецепту, поэтому купить его можно только у меня.

2. Фоторезисты (Италия):
- Ordyl Alpha 340 (ширина 305 мм.) - 400 руб. за п.м. при покупке от 3 п.м.
- Ordyl AM 140 (ширина 305 мм.) - 400 руб. за п.м. при покупке от 3 п.м.
- Ordyl AM 140 (ширина 140 мм.) - 200 руб. за п.м. при покупке от 3 п.м.

Фоторезисты абсолютно одинаковы в обработке и отличаются только временем экспонирования - у AM 140 оно на 60% меньше (примерно).
Также AM 140 особенно хорош при лазерной засветке и для металлизации методом тентирования:

СпойлерOrdyl АМ 140 - негативный водопроявляемый сухой пленочный фоторезист, специально разработанный для экспонирования прямым лазерным формированием рисунка (LDI), но может экспонироваться и стандартными УФ-лампами.
Ordyl AМ 140 имеет хорошую адгезию к медной поверхности, рекомендуется для процессов прямой металлизации в гальванических ваннах и обеспечивает хорошие параметры тентирования даже отверстий большого диаметра.
Уточню, что AM 140 можно купить также только у меня.

3. Паяльная маска XV501T-4 (Великобритания):
- зелёная полуматовая
- белая полуматовая
- красная глянцевая
- синяя глянцевая
- чёрная экстра-матовая

Вся маска - 12 руб. за гр., кроме белой. Белая - 17 руб. за гр.

4. Разбавитель XZ 107 - 500 руб. за 100 мл.

Использование разбавителя - профессиональный метод разведения паяльной маски до нужной консистенции.
А преимущество перед бытовыми растворителями - XZ 107 испаряется на порядок медленнее, поэтому с маской становится значительно проще работать.

5. 50% раствор хлорного железа промышленного изготовления - традиционный способ быстрого и экономного травления печатных плат. Мой опыт показывает, что 0.3 л. раствора хватает на 25-30 дм² плат минимум. И это при скромной цене 120 руб. за 0.5 л.

6. Кальцинированная сода - проверенная и качественная. Чтобы не попадать в ситуацию как здесь, а эмоции были как здесь. :)

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Чт дек 21, 2023 19:25:21

Актуализация цен.
2. Фоторезисты (Италия):
- Ordyl Alpha 340 (ширина 305 мм.) - 400 руб. за п.м. при покупке от 3 п.м.
- Ordyl AM 140 (ширина 305 мм.) - 400 руб. за п.м. при покупке от 3 п.м.
- Ordyl AM 140 (ширина 140 мм.) - 200 руб. за п.м. при покупке от 3 п.м.

О как у вас цена стартанула!
Однако! В три раза сразу!
А может ошибка?

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Чт дек 21, 2023 19:55:37

АлексейГрей, не наговаривайте, пожалуйста. Нет никаких "в три раза". Вот здесь - viewtopic.php?p=4393821#p4393821 - предыдущие цены и было это целых 9 месяцев назад. Фоторезист подорожал в 2 раза, паяльная маска в 1.5 раза, всё остальное и того меньше.

Могу лишь сказать, что фоторезиста такого качества, как у меня, более практически нигде не осталось. А кончится и у меня, останется только китайский, пожалуй. Как и паяльная маска.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Чт дек 21, 2023 20:11:53

АлексейГрей, не наговаривайте, пожалуйста. Нет никаких "в три раза"..

Я не наговариваю!
Я у вас брал в марте по 150 руб/метр, потом стало 200, вы сами дали ссылку, теперь 400!
Не, я ваше ценообразование не обсуждаю! Вы вольны назначить любую цену! И я понимаю, что доллар, бензин, овес, яйца, всё дорожает, но смотрю то я из своего кармана!
Вначале прочитал - думаю да, верно, кто знает когда опять с европы можно будет привезти - надо брать! Нашел нашу с вами переписку - нормально, можно повторить, а потом цену новую увидел и как то...... остановило!
Ладно, привыкнем - пойдет!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб дек 30, 2023 23:09:28

Интереса ради,перечитал всю ветку,благо,страничек не очень много.Маску всегда покупаю у Макса уже не первый год.Не знаю, кому как,но меня качество всегда устраивало.Цену никогда не спрашиваю,просто,скидываю Максиму перечень какой маски и сколько нужно.Приходит счет,оплачиваю и забываю про все до прихода извещения с почты,не отслеживаю даже по трекам.Просто,знаю четко,что все придет без каких либо обманов.Заказывал и жидкое олово,(но я не любитель им пользоваться,заказывал интереса ради попробовать),жидкое олово заказывал более трех лет назад.Может и больше трех лет,но точно не меньше.Более двух лет им не пользовался точно,бутылка хранится в шкафу в мастерской,завернутое в почтовый черный пакет.Прочитал эту ветку,вспомнил про свою бутылку с жидким оловом и ради интереса вытащил бутылку для проверки,работает ли по истечении такого срока хранения,(если можно так назвать).Блин,был удивлен,в бутылке выпали какие то кристалы,но олово работает,плату покрыло за 6 секунд,припой на лужение садится без проблем,пользуюсь Китайским флюсом KINGBO RMA-218.Флюс покупаю в Китае 100 граммовыми баночками.Завернул обратно бутылку в мешок и положил в обратно в шкаф.Не знаю,дороже ли у Максима,или же дешевле,ведь суть не в этом,главное качество и надежность.Пробовал маски и с Китая двухкомпонентные и одно-компонентные чернила в больших банках и шприцах,намозолился с ними не мало,так до сих пор шприцы и банки валяются где то.Покупал маску и с магазина Все для печатных плат,но маска у Максима лично мне понравилась больше всего по качеству.Как говорится,на вкус и цвет-товарищей нет.Ну,а цены? Так эти цены сейчас хрен угадаешь,они скачут чуть ли ни каждую неделю.А если нужно и ,тем более,все устраивает по качеству товара,то на цены уже не смотришь,за то экономишь свое время и нервы.
Всех с наступающим,здоровья всем богатырского и всем удач в своих творчествах

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб дек 30, 2023 23:54:48

.Прочитал эту ветку,вспомнил про свою бутылку с жидким оловом и ради интереса вытащил бутылку для проверки,работает ли по истечении такого срока хранения,(если можно так назвать).Блин,был удивлен,в бутылке выпали какие то кристалы,но олово работает,плату покрыло за 6 секунд,припой на лужение садится без проблем,пользуюсь

Насчёт ЖО полностью подтверждаю!!! Купленное в декабре 2021 года, два года назад, уже на треть тары заполнено белым порошком каких-то комплексных соединений, но это особо не влияет. Последний раз пользовался сегодня. Работает полноценно! Уже не сильно "блестючее", но... Два года составу, пусть нечастое, но регулярное использование, а работает безупречно. Паяется без проблем до сих пор.
Насчёт ценника вопрос спорный. Найти реально "честный" "Ordyl Alpha" не то, что, за "копейки", а хотя бы приближенные к озвученным ценам сейчас нереально, извините за каламбур. Залез в интернет, нашёл дешевле быстро, но с пометкой - либо "нет в наличии", либо "пишите заказ, цену уточним"... Остальные цены - гораздо выше.
И почему человек должен/обязан продавать добротный товар по демпинговым ценам?!
Но чего смеяться то?! Для массового производства проще, и дешевле готовые платы заказывать.
Можно пробовать фоторезист от "китайцев", вдруг они стали "шедевры" делать. Кстати, не удивлюсь, они большие мастера. Самая малая цена, которую я нашёл, это 89 р. за 15см х 2м, что аналогично 30см х 1м. с бесплатной доставкой, ну а какое качество , никто не знает. Но это только у одного, да и то, акция. У других, с учётом пересылки, в районе от 180 до 230 р. за п.м. шириной 30 см. Практически в два раза ниже. Но КАЧЕСТВО какое? Неизвестное. А "Ordyl Alpha" - действительно шедевр!
P.S. У меня остались остатки от smacorp, работает всё великолепно. Не было бы в наличии, даже не думал бы, и закупил.
К моему огромному горю, в том году мой друг умер, и мне его вдова перевезла всё его радиолюбительское наследие, и категорически отказалась от компенсаций. Воля такая была покойного. И там тоже несколько рулонов "Ordyl Alpha"присутствовало.
P.P.S. И да, а ведь действительно... Всех с Новым Годом! Счастья и здоровья!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вс дек 31, 2023 00:42:35

angren68 Полностью с вами согласен.Потому и говорю,что если нужно и все устраивает,то зачем что то искать,тратить время,а потом получать разочарования,когда уже знаешь что придет все нормально и хорошего качества.Потому не задумываясь закупаюсь у Максима.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вс дек 31, 2023 02:44:47

serg1968-09, angren68, спасибо, мужики. Здоровья вам и вашим близким в Новом году! Нет ничего важнее этого.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн янв 08, 2024 04:59:31

С новым годом Всех.
Максим Анатольевич,посылку получил,все целое и невредимое(ещё бы,с такой упаковкой).Спасибо за быстрые ответы и отправку.Доволен Вашим товаром,особенно пленкой Ordyl AM 140.
Всем удачи.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт янв 09, 2024 20:30:25

Максим Анатольевич,все получил,все на высшем уровне,огромное спасибо.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Чт фев 08, 2024 00:43:19

Желающим делать платы высокого качества, которые будут мало чем уступать платам заводского изготовления, предлагаю свою версию контроллера установки HLDI для засветки фоторезиста и паяльной маски лазером.

Комплект из 2 плат - фото ниже по клику увеличиваются - изготовленных на заводе.

К платам прилагаются схема и список деталей.

Стоимость - 1 700 руб., включая доставку почтой по России.

Также возможна продажа частично или полностью спаянного комлекта.

Изображение Изображение

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вс фев 11, 2024 08:54:43

Здравствуйте, хотелось бы приобрести данный комплект. Интересует цена в полностью собранном виде

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт фев 27, 2024 10:14:06

Участники форума такой фоторезист норм ?Kolon РК2340?

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт мар 05, 2024 13:47:30

Добрый день1 Хотел бы купить фоторезист
Ordyl Alpha 340 (ширина 305 мм.)

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт мар 05, 2024 23:00:48

Михаил5555, ответил в личку.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн апр 01, 2024 11:06:49

Добрый день, хотел бы приобрести Ordyl Alpha 340

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн апр 01, 2024 17:38:49

Juzzy, написал в личные сообщения.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт апр 05, 2024 21:52:17

Здравствуйте! Как купить жидкое олово Вашего производства?

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб апр 06, 2024 12:33:59

vladim34, нужно сообщить какой объём олоаа требуется и в какой город отправляется.

Желательно это сделать в личных сообщениях или на почту pcbsmac@gmail.com
Ответить