Что, товарищ, фигню запостил? Вся фигня и разборки с модераторами по поводу фигни - в этом разделе.
Ответить

плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 07, 2023 17:36:48

всем привет! тут такое дело плита электрическая Лысьва 3х комфорка ! работает только от вилки на самой плите включение и выключение не срабатывает, индикатор лампочка не загорается а вот от вилки как я понял на прямую включаешь потом ручку поворачиваю загорается лампочка но на включение на самой плите не реагирует как то не удобно постоянно вилку дёргать вообще как добраться можно на передней панели до переключателя не когда име не занимался к стате не пойму цифор нету как понять где 1.2.3.4 положение а здесь не написана как определить где 4 положение или положение?
Изображение Изображение

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 07, 2023 18:06:12

Ещё раз, помедленнее и по-русски..
Выключатель на панели-
СпойлерИзображение

это включение лампы подсветки духовки, эта лампа достаточно часто перегорает.
Левая ручка- от нагревателей духовки, при вращении против часовой стрелки- "выключено"- минимальный нагрев обоих нагревателей, - нагрев снизу, - нагрев сверху, - полный нагрев..

Ручки управления нагревом конфорок- тоже- против часовой стрелки- от минимального до максимального значения, там 7 положений, максимальный нагрев- шестое положение ручки при вращении против часовой стрелки, или первое положение при вращении ручки по часовой стрелке (крутить ручки можно в любую сторону)
Индикаторная лампочка слева- включена духовка, индикаторная лампочка справа- включена любая конфорка

зы.. Плиту не надо дёргать из розетки, достаточно все ручки поставить в положение "клювики вверх" (там, где выступающая риска или более узкий "носик")- и плита будет выключена..

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 07, 2023 18:54:24

smart12, а зачем ты плиту на бок положил? так же ей пользоваться невозможно...

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 07, 2023 19:27:25

АлександрЛ, то есть вы хотите сказать это на панели переключатель включает духовку ? то есть не питание как думал ? получается как я понял с лево самая маленькая ручка включения по часовой стрелке если повернуть ручку или против часовой стрелки это отвечает регулятор за духовкой а вот как три ручки за каждую плиту как я понял но вот я только первую в конфортку включал справо я фот так не понял при включении в розетку лампочка не тухнет и плита не перестаёт работать пока из вилки не выключишь да и риски есть возле ручки а где положения самое горячие затем средний иди первое не понятно куда поворачивать понятно что по часовой стрелке а как её отключит чтобы она с розетки не выключать ?

Добавлено after 3 minutes 40 seconds:
Starichok51, нет плита стоит вертикально а вот фото так получилось на бок а плита стоит вертикально как положено .

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 07, 2023 19:46:31

По колесу пинал? Стекло протирал?

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 07, 2023 19:57:03

собственно да ! сейчас попробовал с лево стрелкой верх повернута коутилка эта отключена духовка так и есть стоит повернуть по часовой стрелке лампочка включается , а вот при включении плиты комфорак лампочка не срабатывает вторая лампочка при этом плита греет но не понятно как отключит она перестаёт работать когда из розетки выдерниш выходит она не выключается иди я что-то не отключаю ? сейчас так включена конвортка а духовка отключена . Изображение

Добавлено after 4 minutes 2 seconds:
vlasovzloy, а где там колесо увидел :shock: нет я не пинал знакомый купил гдета эту духовку почему работает только от сети вилки не понятно сижу разбираюсь .

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 07, 2023 20:39:31

В каком месте ты разбираешься? Сидишь фотки панели нам тут шлешь и всë

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 07, 2023 20:49:37

АлександрЛ, то есть вы хотите сказать это на панели переключатель включает духовку ? то есть не питание как думал ?

Выключатель на панели ВКЛЮЧАЕТ ЛАМПОЧКУ В ДУХОВКЕ!!!!!
Если, конечно, она целая.
И да, контрольные лампы могут и не работать. На сколько я помню, там специальные НЕОНОВЫЕ лампочки, со встроенным внутрь резистором.

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 01:56:55

Пиздец старушке Лысьве. В руки "мастера" попала! :facepalm: :cry:

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 02:17:32

Да там, скорее всего, ещё и блины горелые- любили эти чугунные конфорки перегорать- тогда она в режиме "полная мощность" кое-как остатками нагревателей грела.. :facepalm:

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 02:22:20

Дык она на помойку опоздала лет на 30 минимум! :))

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 06:40:47

В каком месте ты разбираешься? Сидишь фотки панели нам тут шлешь и всë

нет не всё :)) я жи пытаюсь понять почему она работает только от вилки , и почему не выключается сама плита на комфортках не понятно только из розетки .

Добавлено after 25 minutes 31 second:
АлександрЛ, кажеться работает лампочка вот у меня как получается! при включение в розетку когда с лево я включаю по часовой стрелке духовку загорается индикатор оранжевый на панели плиты да момент включение кнопка на панели работает в духовки включается свет вот фото а вот включаю на любое положение плиту правый индикатор не работает но плита комфортки греют даже если индикатор не светиться теперь остался минус как она на плите отключается не понятно только когда я с розетки выключу вот это на фото у меня на белую включена на 6 как я понял это последняя положение ? и греть комфортка должна сильней и горячей или 1 риска должна греть сильней ?
Изображение

Добавлено after 4 minutes 57 seconds:
Да там, скорее всего, ещё и блины горелые- любили эти чугунные конфорки перегорать- тогда она в режиме "полная мощность" кое-как остатками нагревателей грела.. :facepalm:

по-моему газ само лучше и быстро сама плита эта пока не греется проходит минут 20 так это плиты из чугуна чтоле не на спирали была плита она быстра нагревалась это дольше на много греется.

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 07:11:00

[uquote="smart12",url="/forum/viewtopic.php?p=4514503#p4514503" кажеться работает лампочка вот у меня как получается! при включение в розетку когда с лево я включаю по часовой стрелке духовку загорается индикатор оранжевый на панели плиты да момент включение кнопка на панели работает в духовки включается свет вот фото а вот включаю на любое положение плиту правый индикатор не работает но плита комфортки греют даже если индикатор не светиться теперь остался минус как она на плите отключается не понятно только когда я с розетки выключу вот это на фото у меня на белую включена на 6 как я понял это последняя положение ? и греть комфортка должна сильней и горячей или 1 риска должна греть сильней ?[/uquote]
Вообще, я это уже объяснял-
smart12 писал(а):Ручки управления нагревом конфорок- тоже- против часовой стрелки- от минимального до максимального значения, там 7 положений, максимальный нагрев- шестое положение ручки при вращении против часовой стрелки, или первое положение при вращении ручки по часовой стрелке (крутить ручки можно в любую сторону)
Индикаторная лампочка слева- включена духовка, индикаторная лампочка справа- включена любая конфорка

зы.. Плиту не надо дёргать из розетки, достаточно все ручки поставить в положение "клювики вверх" (там, где выступающая риска или более узкий "носик")- и плита будет выключена..

Хорошо, если вам проще "в картинках", то вот картинка:
Изображение

зы.. Ещё раз- НЕ НУЖНО ДЁРГАТЬ ПЛИТУ ИЗ РОЗЕТКИ!!!!!
Ставите все ручки в положение "выключено" (0), и плита выключена!

зызы.. На картинке- правая ближняя конфорка включена на МИНИМАЛЬНЫЙ нагрев (если, конечно, он работает, при перегорании спирали, в некоторых положениях ручки переключения, конфорка не греет ВООБЩЕ). Максимум будет в положении ручки "на 6" (по моей картинке) Если у конфорки осталась даже одна работающая спираль, то, в положении "6" она всё равно будет греться, но, слабее, чем при полностью исправных "блинах"..


У меня бабушка, в конце 80-х годов прошлого века, в свои 75 лет, чтобы не путать положения ручек, покрасила белой краской ту часть ручек, на которой находится указатель положения ручки. И тогда ей стало видно, в каком положении находятся ручки.
Вложения
плита1.jpg
(162.47 KiB) Скачиваний: 269

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 08:47:16

АлександрЛ, во как оказывается так это у меня выставлено на минимум выходит ! так и получается счёт идёт против часовой стрелки ! я щитал то что это у меня выставлено на мах тость на 6 если читать по часовой стрелке крутит да греет она но по моему у меня она так долго горела то что стояла на минимум 20-30 минут закипала вода нада попробовать на 6 по мах похоже с права лампочка не светится сгорела при включении комфортки но сама комфорта греет очень долго накаляется 20-30 минут , я уже пробывал по рискам крутит с право комфорта не отключает почему-то только из розетки .
Изображение Изображение

в итоге я включаю вилку в розетку 1комфортка начинает греть с пораво хотя сейчас ручки все стоят в положении 0 как я понял только одна греет остальные не греют да их не проверял выключение только из розетки помогает какаета не исправность не понятно пока
Изображение

Добавлено after 27 minutes 40 seconds:
получается дальний 3 комфорта не работает 2 комфорта с лево при включении в розетки не работает пока не повернул на кокето положение начинает греть а вот первая комфортна с право даже в положении 0 греет от розетки где тут не исправность ?

Изображение

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 09:06:58

поднять панель с комфорками и проверить подсоединения комфорок
если там кто-то был то могли подключить не по заводскому

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 12:07:06

Валериевич, скорей всего так и есть там кто-то был и возможно подключил не правильно вот она и работает получается только от розетки я что-то их не разбирал а как она вообще разбирается чтобы снять верхнюю часть ?

Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
на выходных узнаю как эта плита работала было ли так или там ктот на химичил и отпишу а пока думаю как она разбирается !

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 12:43:26

подключи омметр к вилке и вращая ручки добивайся максимального сопротивления - тат ты найдёшь выключенное сосотяние,
затем переключая поочередно ручки управления оцени измемение сопротивления и сделай вывод об исправности каждого элемента в отдельности

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 13:52:58

Валериевич, скорей всего так и есть там кто-то был и возможно подключил не правильно вот она и работает получается только от розетки я что-то их не разбирал а как она вообще разбирается чтобы снять верхнюю часть ?

Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
на выходных узнаю как эта плита работала было ли так или там ктот на химичил и отпишу а пока думаю как она разбирается !


такую плиту не разбирал, у аналогичных по бокам на верхней панели должны быть винты на М5
выкручиваешь их и пробуешь поднять панель, возможно сзади плиты нужно также пару винтов ослабить

кстати как подымете панель то откроется доступ к переключателям, их тоже нужно осмотреть на правильное подключение, возможно они подгоревшие и поэтому не работают

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 15:48:53

подключи омметр к вилке и вращая ручки добивайся максимального сопротивления - тат ты найдёшь выключенное сосотяние,
затем переключая поочередно ручки управления оцени измемение сопротивления и сделай вывод об исправности каждого элемента в отдельности

то есть мультиметр ставлю на сопротивление и щупами цепляюсь к двум проводам фаза 0 так как там ещё идёт заземление 3 го провода и вот хотел бы знать что должно показать по сопротивление при вращении ручки конфорок ? то есть как определит работает оно или нет что показать должно ?

Добавлено after 7 minutes 24 seconds:
Валериевич, вот и мне не приходилось разбирать плиты такие ! да так просто она не подымится верхняя часть с боку не каких нет винтов а с зади и не добраться плита стоит как вкопанная не сдвинуть сместо мне интересно как она когда то ремонтировалась раз работает получается напрямую от вилки .

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Пт дек 08, 2023 15:52:41

сделай вывод
:))) :))) :))) :))) :))) :))) :facepalm:
Ответить