Что, товарищ, фигню запостил? Вся фигня и разборки с модераторами по поводу фигни - в этом разделе.
Ответить

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Вс дек 10, 2023 14:10:51

Я думаю что всем кто пытался помочь этому троллю больше не писал бы ничего.. пусть сам идет туда куда шел... и его тема сгинет.. ото ему наука будет.

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Вс дек 10, 2023 14:35:59

smart12 писал(а):ps: по плите я вот проверял провода от распред коробок идущий к клифорткам обрыва не было а вообще там все проводки начинаешь шевелить ломается я ниже по видео посмотрел можно спираль проверить на сопротивление вот иё не проверял на комфортки выходит 4 спиралей так выходит под блинами спирал идёт чтоле ?

Вот и проблема этих старых плит в том, что там всё рассыпается.. :facepalm:

В конфорке 4 вывода, ТРИ спирали, в зависимости от положения переключателя, там эти спирали подключаются по разному.

Возможно, у той конфорки, которая продолжает греть при установке переключателя в "ноль", просто провернулась ручка или ось переключателя.
Найти правильное положение "0" можно по свечению индикаторной лампочки справа, при установке в "0" она должна погаснуть.
Сломанные переключатели не попадались, конфорки с оборванной спиралью- встречаются часто.
Для проверки конфорки её не обязательно отключать от переключателя, в положении "выключено" все 4 провода конфорки ОТКЛЮЧЕНЫ от сети.

smart12 писал(а):да и попробовать распредклрубку снять посмотреть что там тонсть переключатель может в них дело а они такие в продаже есть если в что переключатели всё таки плита старая .
Лучше не снимайте, потом назад не соберёте. Проверяйте "блины"
Изображение
Выводы конфорки 1-4 - первая спираль, 4-2- вторая спираль, 2-3 - третья спираль.
Если звонить выводы 1-3, то там все спирали звонятся последовательно, при обрыве любой из них- будет "бесконечность"..

А вообще- лучше купить новую плиту, какую-нибудь настольную, например- вам же спокойнее будет, 40 лет плите, это не шутки- коротнёт там что нибудь, :facepalm:
Вложения
Конфорка.PNG
(28.83 KiB) Скачиваний: 404

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Вс дек 10, 2023 16:45:21

smart12, сложно сказать если такие переключатели в продаже на сегодняшний день или нет
снимите их с плиты, разберите, осмотрите на выгорание контактов, если таких не замечено то почистите контакты

на самом переключателе должна быть маркировка данного переключателя

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Вс дек 10, 2023 17:36:03

АлександрЛ, да плита старая это факт ! начинаешь шевелить провода так отрываются тут по идей провода заменить нужно или эти перезачистит хотя были бы провода я бы заменил так то в схеме то что я говорил похоже на сопротивление это есть подключение спиралей ? нарисована то есть спираль должна прозваниваться тонсть не быть в обрыве начиная с 1 и 2 вывода и далия 3.4 вывод должно как я понимаю заняться ? сейчас проверил включил плиту на 6 .1 комфорту через 5минут выключил на 0 да лампочка с право погасла то есть лампочка срабатывает а плита продолжает греть пришлось выключить из розетки! начну с блинов проверю спираль затем отпишусь завтра , а ручки пытался снять так они во первых в жиру все не снимаются мож как то ручка не срабатывает ? также если всё целое до переключатель добраться надо проверить может они как то клинят ?
Изображение

Добавлено after 6 minutes 47 seconds:
Валериевич, вот и я думаю вообще эти переключатель продают или может уже нет как не как плита та старая ! проверю спирали на работоспособность далия доберусь до переключатель если есть модель посмотрю по марке также старые попробую зачистить в этой плите может что угодно быть ручки та старые как ни как чёта не снимаются сами ручки нада тоже почистить хотя может и переключатели дело ?

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Вс дек 10, 2023 17:57:30

А маленькие блины не родные, поставили то, что подошло по размеру и подключению, родной "большой" блин, у которого провода зажимаются винтами..

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Вс дек 10, 2023 18:31:35

АлександрЛ, я чего то не пойму или 2 блина готовы или жи мерию не так мультиметр выставляю 200ом первый блин показывает бесконечно иди сопротивление мало вот выставляю мультиметр на 2000ом первая комфортка показала все 4 начиная с 1и2 контакта показывает 196ом далия 2и 3 показывает 075ом 3и 4 ,215ом и всё маленькая конфлртка бесконечная все 4 спирали ну и 3 комфортка тоже бесконечно а как может работать вторая комфортка она греет вот что интересно ну режим диагностики показал что первая комфортка вроде как исправна а как вторая работает не знаю ?

Добавлено after 4 minutes 40 seconds:
Asmodey, по-моему я не тебе писал нечего было сюда отвечать не тебе был задан вопрос иди кури другие ветки форума мала чтоле я не пойму чё сюда лезити вас что тут мёдом намазали что вы сюда идёте иди на другую ветку и пиши там .

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Вс дек 10, 2023 18:53:10

а нет не много мерил не так вот как получается первая комфортка 1-4=089ом 4-2=145ом, 2-3=075ом итог первая комфортка как целая вот вторая комфортка 1-4=бесконечность . 4-2=230ом . 2-3= бесконечно .3 комфорта 4-1,4-2-2-3 =бесконечность вот и всё получается, одна комфортка рабочая на 2 комфортке как я понял 4-2 рабочия две спирали выходит и всё 3 комфортка мёртвая .

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 10:19:34

всем привет ! не могу понять у этой плиты понаблюдал за ней два дня странно она работает ну если спираль исправно у одной комфортки должно показывать сопротивление на всех положений а то у меня получается когда подключаешь к вилки мультиметр и поворачиваешь крутилка ручка начиная с 6=70ом 5=70ом 4=70ом далие 3. и 2 бесконечно есть Толька на 1 положительная 90ом как понимать если спираль исправно ?

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 10:45:40

Значит не все спирали исправны, есть мультиметр, есть схема, что мешает проверить все спирали на блинах? Или нравится флуд разводить.

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 11:54:17

Телекот писал(а):что мешает проверить все спирали на блинах?
отсутствие моска в распределительной черепной коробке! :(

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 13:26:06

Значит не все спирали исправны, есть мультиметр, есть схема, что мешает проверить все спирали на блинах? Или нравится флуд разводить.

я ведь на днях проверял спирали на блинах и писал сюда ! напишу ещё раз на первой комфортки по схеме спирали 1-4=89 ом , 2-4=150ом , 3-2=75ом выходит спирали целые? а почему при включении ручки мультиметр показывает только 6.5.4=70ом 3-2нету беззаконно Толька 1 =90ом переключатель не может быть дело не ужели в спирали дело ?

Добавлено after 1 minute 46 seconds:
kentgaryk, не умничай мозк на месте опят пришёл флуд разводит штоли ?

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 13:30:54

Значит в "распредкоробке" какой то контакт не прижимается или просто сгорел. Замени переключатель, ой "распредкоробку".

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 13:34:05

почему при включении ручки мультиметр показывает
Вот это действительно хороший вопрос, насущный.

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 13:37:58

не умничай
ну ща. если не умничать - станешь таким же долбоёблом, как ты. Ты вот не умничаешь, и что в итоге? следишь за плитой два дня? А санитары сколько за тобой уже наблюдают?

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 13:44:53

Телекот, я как так и подумал на переключатель или распредклробку а ведь это можно проверить ! подкинут с не работающей комфородки переключатель провода и если там также выходит и те переключатель тоже не исправный но попробовать можно значит спираль исправно выходит .

Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
Martian, я не понял твоего вопроса ! какие санитары пишиш какую-ту херню , я писал что за плитой наблюдал два дня а ты не сёш какую-то ахинею .

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 13:46:47

Что там проверять?
Там блины, переключатели и провода, больше не чего нет.

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 13:53:36

ели например перекинуть с работающий комфортки провода на не работающий комфорту переключи провода потом проверить тестером изменится нет то есть заработает? 3и 2 положение на рабочий комфортки они не работают только 6.5.4.1 .

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 14:33:34

работающий стестер порверять комортки 6.5 если показывает тогд а зороботает

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 15:46:44

работающий стестер порверять комортки 6.5 если показывает тогд а зороботает

сейчас стала 6 не греть я проверял мультиметром ручку поворачиваешь на 6 тестир на вилку щупы кидаешь и поворачиваешь ручку тешена на мультиметр бесконечно на 5 вроде есть сопротивление и 4 . 70ом нада проверить снова спираль если жи покажет что где-то нет сопротивление тогда дело а спиралей а если нет тогда однозначно с переключателем дело .

Re: плита не работает через кнопку включения на панели .

Чт дек 14, 2023 16:04:30

распрет коропка от 6 комофрки про,вод непроверил зачем

Изображение

Мульт.png
(233.17 KiB) Скачиваний: 105
Ответить