Что, товарищ, фигню запостил? Вся фигня и разборки с модераторами по поводу фигни - в этом разделе.
Ответить

Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Вт апр 04, 2023 17:18:48

Всем здравствуйте,

Обращаюсь к крутым спецам...жду от них предложений. У меня есть один старый адаптер питания от престарелого ноутбука на 12 вольт / 5 ампер, но... минусовой.
Как его можно сделать плюсовым? Как-то давно, я попробовал пропустить выходную напругу с -9 вольт БП через DC-DC конвертер (понижающий) и понизил до +5 вольт - все работало прекрасно.
Посоветуйте самый быстрый способ! Под рукой никаких конверторов сейчас нет и ждать их достаточно долго! Хочется использовать неиспользуемый пока БП в лабораторном стенде, а там только плюсовое питание? Поможете с надежным вариантом, чтобы обеспечивал те же 5 ампер?

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Вт апр 04, 2023 17:23:38

Провода местами поменять

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Вт апр 04, 2023 21:49:01

vlasovzloy
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Почему-то никто не страдает по этому поводу при подключении батареек, а вот с сетевым БП- одни проблемы.. :facepalm:

Какая разница, какой провод вы куда подключите, и где "типа земля" у БП и у подключаемого устройства?

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Вт апр 04, 2023 21:56:40

У меня есть один старый адаптер питания от престарелого ноутбука на 12 вольт / 5 ампер, но... минусовой.
Как его можно сделать плюсовым?

Припаять помимо единственного, с ваших слов, минусового провода второй провод к плюсу, не?

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Ср апр 05, 2023 07:01:50

У меня как-то попался блок питания у которого провода в разъёме были запаяны наоборот, как мне было нужно. Ну просто перепаяла в блоке провода да и всё...

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Ср апр 05, 2023 07:33:43

Какой тут паяльник ? При таких вопросах паяльника ещё в руках не держали !

Тут топор и черная изолента разве что в хозяйстве имеется ! :facepalm:

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Ср апр 05, 2023 08:23:01

Какой тут паяльник?
Ну да, DС-DС конвертер, который он вроде как сделал, можно и на скрутках сделать или соседа попросить спаять... :)

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Ср апр 05, 2023 09:41:09

Senior_BY писал(а):жду от них предложений
Предложение такое. Не лазь ты во всякое электричество, не к добру это! :facepalm:

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Ср апр 05, 2023 14:06:47

Мне одному кажется, что тему создал тролль?

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Ср апр 05, 2023 14:49:12

Света писал(а):Ну да, DС-DС конвертер, { ... } можно и на скрутках сделать или соседа попросить спаять... :)

Был случай. Собирал автогенераторный обратноход в клеммной колодке. Ну вот срочно приспичило для нормальной схемы сделать! Прокатило.

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Ср апр 05, 2023 15:18:25

Что плюс, что минус... всё равно... всё равно....

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Чт апр 27, 2023 09:57:26

Мне одному кажется, что тему создал тролль?
у него по нику написано что он айтишник которому из за санкций работать негде, вот и развлекается.
В электронике как и любой програмизд он ничего не понимает

Re: Как конвертировать? БП с минусом на выходе в плюсовой!

Чт апр 27, 2023 11:29:20

Может не айтишник, а помидор?
Ответить