Что, товарищ, фигню запостил? Вся фигня и разборки с модераторами по поводу фигни - в этом разделе.
Ответить

Новый тип "абсолютного" ДВС генератора

Вт янв 11, 2022 13:01:30

Давайте организуем консорциум по продвижению нового типа ДВС электро-генератора. Главные особенности это сниженная материалоемкость до 400%. Полное отсутствие вибраций и совершенное электронное управление. Ну и, конечно, нет коленчатого вала, разумеется. Вообще нет, никаких крутильных моментов отсюда надежность выше, ремонтопригодность поражает воображение. Два цилиндра расположены линейно встречно и, связаны жесткой штангой, посредине штанги перманентный магнит для линейного электрогенератора-двигателя. Легко понять, что цилиндры работают по очереди. Напряжение которое генерирует линейный двигатель-генератор нужно только выпрямить. Частота такой системы ДВС (виртуальные обороты в минуту) воистину 8) зависит только от типа топлива, выше, конечно, чем когда-либо, а значит, меньшая материалоемкость до 400% оправдывается.

P.S. Авторское право за мной!!!!!.

P.P.S. Этакое Библейское триединство, два цилиндра (Бог отец <-ЭДГ-> Бог сын) и третье, линейный электродвигатель-генератор -ЭДГ- (Бог-Дух святой). Да, линейный электродвигатель-генератор тоже цилиндрический. Все будет скреплено 2 шнангами (2 неподвижные, верхняя и нижняя, одна из них основание для крепления к несущей конструкции) и еще 2 штанги управления клапанами цилиндров подвижные.

Re: Новый тип "абсолютного" ДВС генератора

Вт янв 11, 2022 13:54:35

Я вот тоже иногда думаю.
Сегодня утром подумалось мне, что если физические законы во вселенной одинаковы, то где-нибудь, где нас пока нет, но есть кто-то другой, то этот кто-то другой, как Лосев, изобрел транзистор, точно такой же, как и здесь, где мы есть, а этих кого-то других вроде бы нет.
В общем, если развивать мысль, то у инопланетян есть PDTB113ZT в корпусе SOT-23-3 и наверняка дешевле, чем у нас.

Что касается двс, то это уже было, опоздали раз сто.

Re: Новый тип "абсолютного" ДВС генератора

Вт янв 11, 2022 14:03:59

Управление линейным электродвигателем с точки зрения силовой электроники нетривиально, так что ссылаться на то, что это уже было в ближайшем прошлом бессмысленно, я так думаю. Понятно, что режим электродвигателя нужен для того чтобы эту "хрень" запустить (завести). Для "штук" с электро трансмиссией таких как БЕЛАЗ (карьерный) такой ДВС-генератор подойдет идеально. Его внешняя характеристика не потребует сложных инверторов. Таких как пытаются делать в Москве "Вектор".
Последний раз редактировалось astrahard Вт янв 11, 2022 14:13:54, всего редактировалось 1 раз.

Re: Новый тип "абсолютного" ДВС генератора

Вт янв 11, 2022 14:12:00

Я имел ввиду, что Ваша идея уже была. И патенты на неё мне попадались. И нашел их, потому что тоже такое придумал, так что, если она Вам придумалась на днях, то даже я был первее, но толку от этого никакого - впереди нас ещё огромное кол-во. Сожалею.
При всей простоте там масса проблем.

Добавлено after 4 minutes 51 second:
например: https://naukatehnika.com/svobodnoporshn ... gatel.html

Re: Новый тип "абсолютного" ДВС генератора

Вт янв 11, 2022 14:22:40

Именно таким я его и представлял, как на рисунке в самом конце. Идеи летают в воздухе это уже известно давно. Просто я представил его как самоделку, потому, что прежде читал о самодельном управлении ДВС на основе ARM STM32F407.

Re: Новый тип "абсолютного" ДВС генератора

Вт янв 11, 2022 14:36:12

мне кажется, что с ДВС уже ничего не придумать. Только улучшения существующих конструкций.

Re: Новый тип "абсолютного" ДВС генератора

Вт янв 11, 2022 14:57:52

Хочется, чтобы такая конструкция генератора была реализована любителем.

Добавлено after 11 minutes 24 seconds:
Кстати сказать. Новый вид обмена энергией приходит на ум. Например, производство электроэнергии по месту потребления с помошью пневмо двигателя как в пневмо инструменте. Источником снабжения для движения авто может стать что-то легко газафицируемое, например жидкая углекислота + бензин + пневмодвигатель, который обладает превосходными механическими характеристиками как электромотор, но еще компактнее.

Re: Новый тип "абсолютного" ДВС генератора

Вт янв 11, 2022 17:33:53

Прекращайте бухать, празлники уже проходят.
Это давно уже изобретено лет двести назад тому))
Ответить