Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Инжектор своими руками

Ср фев 10, 2010 10:51:50

serg54 писал(а):В блужданиях по нэту наталкнулся на схему
электронной регулировки опережения зажигания на
PIC16F876A эта схема наталкнула меня на мысль можно ли
на таком проце собрать схему управления впрыском топлива
в авто (газа) аналогичные схемы есть готовые но их цена мягко
сказать меня не устраивает + ко всему есть много излишест
которые не влияют на работу двигателя. Ремонтом авто занимаюсь
профессионально в электронике тоже разбираюсь не плохо во всяком
случае к ТВ ремонтиую сам а вот в с PIC не встречался и не знаю
что это за зверь и с чем его едят. Комерческой цели не имею.
Для себя и друзей.


В соседней ветке обсуждаем контроллер двигателя на Atmega 128 присоединяйтесь
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... sc&start=0

Чт фев 11, 2010 07:08:08

Собрать схему управления подачей газа можно, но основная проблема будет не в электронике, а в электромеханическом исполнительном устройстве, которое должно дозировать газ по командам контроллера. Решение для движков электростанций у меня есть, но они работают часами на постоянных режимах, для автомобиля оно не подойдет.

Re: Инжектор своими руками

Ср ноя 03, 2010 19:59:07

гирявец есть на окте.
всего 4 режима -
пуск,
пхх,
частичной мощности,
полной мощности.
в принципе тема давно угасла, но если надо могу выложить гирявца.
это учебник по системе питания и зажигания бензиновых двс

Re: Инжектор своими руками

Ср ноя 03, 2010 20:08:31

Нам гирявца не надо, а кто такой или что такое гирявец хотелось бы узнать и по поводу окта. (привыкай писать по русски, а не на местном японочувашском сленге, чтобы тебя понимали).

Re: Инжектор своими руками

Ср ноя 03, 2010 21:01:06

прошу прощения.
значит так - есть такой сайт oktja.ru, там собираются как раз эти чип-тюнеры и прочие им сочувствующие, там есть те кто как раз и пишут прошивки как под микасы так и под январи.
там можно выловить кучу тонкостей как минимальное время открытия форсунки 2мс (механические и гидродинамические ограничения даже при давлении 3атм. впрыске)
гирявец "гирявец а. к. теория управления автомобильным бензиновым двигателем"- книжка по системе питания-зажигания, расчёты, формулы, описание процессов, примеры на базе построения 406-го движка (не самая древность).
самому делать - надо понимать процессы иначе пальцем в небо.
реально выжимка 7 глава, но без базы (1-6 главы) её читать безполезно.
сама книжка везде лежит без этой главы, там лежит эта глава со всей книжкой. искать как "7 глава гирявец".
сам потихоньку колупаюсь с моновпрыском, делаю. позже сяду за программу.

Re: Инжектор своими руками

Ср ноя 03, 2010 22:06:40

Фамилия любого человека пишется с заглавной буквы: Гирявец А.К.(а не гирявец), Название берется в скобки "Ххххх хххх". Учи правописание по русскому и вопросов больше не возникнет. И второе: не лезьте своими грязными и безграмотными ручонками в отлаженную грамотными конструкторами технику. Если совсем заняться нечем, есть что почесать своими ручками(за ухом, макушку или гораздо ниже).

Re: Инжектор своими руками

Ср ноя 03, 2010 22:26:50

Brigadir писал(а):Фамилия любого человека пишется с заглавной буквы: Гирявец А.К.(а не гирявец), Название берется в скобки "Ххххх хххх". Учи правописание по русскому и вопросов больше не возникнет. И второе: не лезьте своими грязными и безграмотными ручонками в отлаженную грамотными конструкторами технику. Если совсем заняться нечем, есть что почесать своими ручками(за ухом, макушку или гораздо ниже).

я отдельно дополнял найдеными названиями литературы и автора. там полное.
если "Вы" обожглись - а у меня вроде пока только зажигание, то что базовое - осталось в резерве, не значит что на других можно советовать где чесать, мы как говорится с вами на брудершафт не пили.
что я делаю - выложу в случае действительно стоящих результатов. но в спешке не леплю. выложил информацию, где можно получить детальную инфу о тонкостях процессов и просто физических ограничениях, для тех кто ищет.
зы. я сам конструктор, недавно сдавали, по моей подсистеме замечаний не было. и не рассказывай что годами и грязными руками.

Re: Инжектор своими руками

Ср ноя 03, 2010 22:45:20

Судя, по тексту в постах, Вы далеки от Высшего образования, я во втором классе более внятно писал на бумаге, перьевой(тогда) ручкой. А если человек не смог осилить грамотность, он тем более не осилит программу сложного процесса оптимального сгорания топлива. И даже не надо оспаривать? Система инжекторного управления(и программа управления) оттачивалась годами высоквалифицированными инженерами на профессиональных стендах. А Вы пытаетесь влезть туда непонятно зачем(неужели переналадить под самопальный бензин из Чечни??? :)) Ну тогда успехов Вам).

Re: Инжектор своими руками

Пн ноя 29, 2010 10:04:38

От всегда влезит какой нибудь идЕоД и испортит темусвоим супер умом никому не нужным!!!
Тема была про инжектор а не про правила русского языка, а если ты преподаватель русского языка так и вали в свою школу и объясняй там как писать ча, ща, не фиг лезть к умным людям и давать им советы!!!

Re: Инжектор своими руками

Пн ноя 29, 2010 12:48:55

viktorwcw писал(а):От всегда влезит какой нибудь идЕоД и испортит темусвоим супер умом никому не нужным!!!
Тема была про инжектор а не про правила русского языка, а если ты преподаватель русского языка так и вали в свою школу и объясняй там как писать ча, ща, не фиг лезть к умным людям и давать им советы!!!

я не стал с ним дальше сраться, т.к. посмотрел - у него по делу нефига, а просто очередной граммар наци и флудер.

Re: Инжектор своими руками

Пн ноя 29, 2010 12:54:04

Ёлки, исправьте название темы! Я шёл сюда с удивлением, что автор желает вытачивать инжекторы! :)))
Наверное не "Инжектор своими руками", а Управление инжектором.. или Инжектор и МК.. если уж вы хотите вписаться в некую индексацию..

Re: Инжектор своими руками

Пн ноя 29, 2010 13:31:53

MIF писал(а):Ёлки, исправьте название темы! Я шёл сюда с удивлением, что автор желает вытачивать инжекторы! :)))
Наверное не "Инжектор своими руками", а Управление инжектором.. или Инжектор и МК.. если уж вы хотите вписаться в некую индексацию..

топливную аппаратуру высокого давления руками? подвод - да, управление форсами - да, но сами форсунки или эбн? =o
Ответить