Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Вт апр 23, 2013 05:51:22

Та моталка что на 2313 поддерживает одну модель ошибок не вызывает!
А с большим списком поддерживаемых авто делаю на atmega168 список во вложении. Ну а по поводу ошибок можно и попасть, допустим настроишь моталку вместо VW 7H на VW T5 и ошибка AIRBAG обеспечена! основную массу делал на Тойоту с ними вобще проблем никаких ну и скорость подмотки максимум 250км.ч, а VW могут от 600 и до 1500 без проблем!
Вложения
СписокАвто.txt
(20.91 KiB) Скачиваний: 806

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Пн май 06, 2013 10:45:20

Привет народ кто нибудь делал моталку на Пежо партнер? Подойдут ли схемы в начале темы и куда такую моталку цепляют ?

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Ср май 22, 2013 12:24:51

а зачем нужна моталка спмдометра?

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Ср май 22, 2013 14:55:27

Нужна водителям которые работают на "дядю", а он не хочет им нормально платить, вот и приходится искусственно увеличивать ежедневный пробег чтобы "вымутить" бензин.

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Чт июн 27, 2013 22:46:29

Подскажите схему для подмотки МАЗ 4570 43-337

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Пт июн 28, 2013 06:57:23

Подскажите какой датчик скорости стоит на МАЗ 4570 43-337, и сколько импульсов на оборот или метр.

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Пт июн 28, 2013 12:37:57

Пока я искал схему намотки спидометра для приятеля на МАЗ 4570 43-337, он отзвонился и сказал, что пробег уже намотал. Для этого он подключил к проводу на спидометр, один провод от динамика магнитолы. Скорость намотки по его словам зависит от громкости и от песни. Мотает на 120 км в час.

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Пт июн 28, 2013 19:03:46

про куллер от компа слыхал и про то что на камазе можно поменять местами фишки тахометр-спидометр, но про магнитоллу даже не подумал бы... респект водиле!!!

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Чт июл 04, 2013 14:09:37

я сорудил вот такую универсальную через ОБД разьем, нужное авто из списка выбирается кнопочкой!


А как с отправкой на Украину? Если как вариант заказным письмом. Вопрос с оплатой открыт.

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Ср июл 24, 2013 17:53:54

Отправлял в Киев! вроде без проблем дошло!

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Вс июл 28, 2013 18:06:15

А я пользуюсь прогой Тахо Про и адаптером под нее. Но вообще не люблю это дело, поскольку оно предназначено в основном для того чтобы наепать колегу автолюбителя при продаже авто. А денех можно заработать и множеством других способов. Конечно если это направлено против барыги хозяина то конечно можно использовать.

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Вс июл 28, 2013 20:53:10

Так тутже в основном моталки а не отмотчики - думаю никому и в голову не пришло бы намахивать хозяина если бы он платил нормально...

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Сб авг 03, 2013 19:46:42

Ну во первых тахо позволяет ставить любой пробег хоть вниз хоть вверх, во вторых бывают случаи когда и организации надо отмотать. Был такой случай , не помню в чем там была суть, короче они мотали , мотали , а тут проверка с выше стоящей организации и нужно срочно смотать пробег назад на Ауди Q7, с моим адаптером не получилось, пришлось отправить к друзьям в сервис. А вот по поводу того если хозяин платит нормально, то и не приходит мысль наепать его , еще как приходит, отдельным водилам все мало.

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Сб сен 14, 2013 08:04:06

Эту схему паял кто-нибудь ? Интересует прежде всего впечатления а то по интернету эта схема довольно часто упоминается но вот прошиву ПИК12ф629 говорят надо дорабатывать она типа демо версии ,и через определённое время моталка перестаёт выполнять свою роль.Вопрос интересует может ли кто проверить и подправить прошивку правда там без исходника но думаю что тот кто шарит в ассемблере может и без коментариев отключить запись в ЕЕПРОМ , говорят что этого достаточно, и второй вопрос можно ли после переполнения ЕЕПРОМА по новой прошить этот контроллер и таким способом очистить память?

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Сб сен 14, 2013 14:26:26

Я паял, под калину. Зашкаливает за 200 и приборка отрубает спидометр. Писал автору чтоб уменьшил частоту, но как в пропасть. Но схема рабочая.

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Вс сен 15, 2013 17:15:59

Гран мерси за ответ.Там же можно повторным нажатием на кнопку прекратить возрастание скорости.И много уже километров намотано,долго уже пользуетесь?

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Пн сен 16, 2013 18:15:28

Нет, я сразу собрал на к561лн2 или что то вроде того и забыл. Правда термо-стабильность ух какая.

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Сб сен 28, 2013 08:49:51

Valeks писал(а):я сорудил вот такую универсальную через ОБД разьем, нужное авто из списка выбирается кнопочкой!.

Какую вы соорудили, где схема, где прошивка?

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Пн сен 30, 2013 05:51:33

Быстрый А че не по глазам схема во вложении цитируемого сообщения! прошивка комерческая.

Re: моталки спидометра.какую лучше собрать?

Пн сен 30, 2013 08:11:41

Valeks писал(а):я сорудил вот такую универсальную через ОБД разьем, нужное авто из списка выбирается кнопочкой!


А как с отправкой на Украину? Если как вариант заказным письмом. Вопрос с оплатой открыт.

Ну если коммерческая тогда понятно почему я не вижу ссылки - надо третий глаз покупать :))) ... :roll: вот полная цитата - где там ссылка?
Ответить