Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Не могу разобраться в электропроводке авто

Пт фев 24, 2012 10:30:27

ЭэЭэЭх !!!! Гори,Мотя,синим пламенем ! :))) :))) :))) (Модеры, сорри фо оффтоп :oops: вырвалось)

Re: Не могу разобраться в электропроводке авто

Сб фев 25, 2012 02:35:56

Давайте проясним ситуацию. Главное - это то, что схема ПОЛНОСТЬЮ действующая. Все прекрасно работает, так как уже реализовано. Про косяки я вообще ничего не спрашивал, ибо их нет. Вопрос ставился иначе, и я готов его повторить: "как все эти элементы [концевик, индикатор открытой двери и освещение салона] завязаны между собой?"
Так что высказывания о ее неработоспособности и моих познаниях в "принципах действия простейшей электрической цепи" оставьте при себе.

Re: Не могу разобраться в электропроводке авто

Сб фев 25, 2012 14:01:51

Давай проясним :))
Две лампочки, подключенные параллельно и включающиеся от четырех запаралелленых концевиков, вызвали у тебя кучу вопросов.
Загляни в схему ЛЮБОГО недорогого автомобиля и посмотри как они завязаны.
Ты же взял непонятно ЧТО, непонятно КАК впихнул в проводку, с пеной на губах доказывая, что
схема ПОЛНОСТЬЮ действующая. Все прекрасно работает... Про косяки я вообще ничего не спрашивал, ибо их нет.

И при этом сокрушаешься
Проблема со всей этой ерундой у меня появилась, когда я подключил зуммер

Ты уж определись - работает или нет.

Re: Не могу разобраться в электропроводке авто

Сб фев 25, 2012 18:26:08

Эх... Еще раз: все работает. Концевики замыкают только одну лампу. Схемы я, безусловно, смотрел. Поэтому и спрашиваю, так как в матизе как-то хитрее. Проблема только в том, что из-за перераспределения нагрузки на цепь, индикатор открытой двери (сам индикатор, а не цепь вцелом) работает некорректно. Вопрос о схеме матиза я задал не для того, чтоб понять, почему он пищит-горит-светится, а для того, чтобы найти способ восстановить корректную работу индикатора.

Re: Не могу разобраться в электропроводке авто

Сб фев 25, 2012 19:54:49

Тогда только один вариант, отследить провода. Вот сервис мануал на матиз http://allmatiz.com/ru/literatura/36-oficialnoe-rukovodstvo-po-obsluzhivaniju-i-remontu-daewoo-matiz-service-manual-na-anglijskom-jazyke.html, файл "M39b Lighting Systems.pdf" страница 23 и файл "M39e2 Instrumentation - Driver Information 15-26.pdf" страница 9. Где на данных схемах подпитка 4.5В? Берёшь свою пищалку и без всяких релюшек подключаешь так: плюс пищалки на постоянный плюс в машине (например прикуриватель), а минус пищалки на дверной концевик.

Re: Не могу разобраться в электропроводке авто

Сб фев 25, 2012 23:31:27

radteh, это бесполезно. Я уже приводил возможный вариант включения пищалки, чтоб пищало только при включенных габаритах и открытых дверях. Но мой вариант был отвергнут, как в корне неверный.
А теперь всем миром надо напрячься и попробовать угадать "а что же такого там автор наподключал и почему оно не работает, хотя "схема ПОЛНОСТЬЮ действующая""
Сам автор этого объяснить и нарисовать не может или не хочет.

Re: Не могу разобраться в электропроводке авто

Вс фев 26, 2012 02:06:08

За мануал огромное спасибо! Такую разверную инфу еще не встречал.

ramid писал(а):Я уже приводил возможный вариант включения пищалки, чтоб пищало только при включенных габаритах и открытых дверях.
А Вам я еще раз скажу, что все уже подключено и работает. Причем (не поверите!) только при включенных габаритах и открытых дверях. Ах, да! Вы ведь так и написали. Ну тогда тыкните меня в тот пост, где я жаловался, что у меня ничего не работает, и спрашивал, как это подключать.
Ответить