Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Сб ноя 05, 2011 22:24:34

Не в каждом сервисе имеется прибор для проверки топлива ... . :)

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Сб ноя 05, 2011 22:58:27

А Вы сьездите в тот где он есть, я думаю и диагностику там сделают нормальную и мысли по поводу обманок всяких вылетят из Вашей головы... ;)

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Сб ноя 05, 2011 23:02:45

Может адресок подскажите ... ? :)))

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Сб ноя 05, 2011 23:16:35

Неа не подскажу...на каждую модель авто свои центры... ;)

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 00:56:13

les1982 писал(а):.
приятно видеть что народ немного зашевелился! в системе L-jetronik тоже есть такие косячки как этот http://www.205gti.com/bosch/air.gif да нет ничего вечного но за неимением графини развлекаются с кухаркой!! вот народ и придумывает переделки. а датчик детонации казалось бы безобидная вешь но
http://pavlodarauto.kz/info/view.php?id=96
интересное в разделе симптомы! сказка казалось бы но у моего товарища ауди а4 99г.в. 6 цилиндров
естественно 2ДД объем 2,3 или2,4 чтото такое так вот убитая 2109 с карбом сделает его как стоячего а бензин жрет машина ведрами и не едет! (ауди а4) ставил новые и лямды как показывала диагностика и на какис сервисах ток в туле небыл! лямды правда ставил неоригинал а универсальные.в итоге на руках 4 неоригинальные лямды 2 Оригинальные а результата нет! менял все и ворсунки и фирм свечи и даже купил модуль зажигания с новыми ВВ проводами результат анет! правда компрессия пляшет от 8 до 14 по цилиндрам! в одной из 2х головок грохот компенсатора правда стоит! этот двигатель правда сам х.. не ремонтировал, легче новую машину купить но пока хотца поехдить так вот мудохался 4 месяца пока случайно с ним не нешли эту ссылку! был правда осцилограф у нас еще на руках и показания левого и правого ДД отличались на одном и том же моторе! там где амплитуда завышена тодложили резиночку из старой рваной камеры и ВСЕ!! самолет! да мехиника но непускала электроника так вот зачем мен эта заморочка!? для общего развития и для себя! не для комерции. просто в ПО ЭБУ базовый УОЗ на ХХ 5-6 град в то же время на наших 2112 он составляет 9-12град. понимаю что разные конструкции ипрочее но если нет возможности програмно и механически изменить УОЗ то только такой способ. а что конвертировать (задерживать ) сигнал в виде напряжения в мВ. один провод из дву3х посажен на (-) корпус а второй проявляется как всплеск! просто я не очень силен в электронике но некоторые при повышенном шуме ДВС ставят параллельно керамический конденсатор подбирая индивидуально как я понял для уменьшения сигнала в мВ это тоже сорьезно обсуждается на форумах пример (http://forums.drom.ru/subaru/t57114-p7.html ) я думал может как то поставить конденсатор в разрыв сигнального провода ток я не силен в электронике и не знаю получиться или нет и какую емкость и как расчитывать . или может кто предложит конвертер там на каком нить чипе atmega или что то вроде там с какой нить прошивкой?! вот поэтому и решил посоветоваться!

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 10:14:41

Двигатель чинить надо, а не обманывать датчики. Если гремит гидрокомпенсатор значит его надо менять и смотреть систему смазки. У меня щас пробег уже 190 тыс. Не гремит ничего. А загремит поеду в сервис пусть ищут что гремит.

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 10:24:59

Датчики детонации так же хорошо "слышат" гремящую помпу или гидроусилитель и тоже могут затыкать двигатель, так что проверять и слушать надо весь двигатель ... . :)

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 11:16:03

boba писал(а):Неа не подскажу...на каждую модель авто свои центры... ;)


Но бензин-то все хавают один и тот же ... . :)))

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 11:45:25

На разных заправках он разный как ни странно...на одной заправиш соляры...не едет машина, а на другой зальеш, движок покруче бензинового рвет...хотя мой дизелек на любой соляре неплохо тянет :)))

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 12:21:33

А какие заправки в раойне Зеленограда торгуют хорошей салярой и бензином ... ? :)

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 12:29:41

boba писал(а):На разных заправках он разный как ни странно...

Более того, и на одной заправке в разные дни может оказаться совершенно разный бензин! Особенно этим грешат мелкие фирмочки. У нас в Краснобаковском районе была такая заправка, бензин всегда дешевле, чем на других... Мотористы уже перед диагностикой спрашивали, приходилось ли заправляться на этой АЗС (а чаще вопросов и небыло, сразу ставили хозяина в тупик, мол бензин - от "чурок"!).
А про датчики, так там тоже не всё однозначно... Была у нашего директора "Волга", и поставили на неё инжекторный движок, они тогда только-только появились... Так вот, через некоторое, совсем небольшое, время, вылезла ошибка датчика распредвала. Заменили, через небольшое время - опять ошибки... А что оказалось - засорился гидронатяжитель цепи, и она немного болталась, натяжение маловато было. Почистили - всё прошло...

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 12:48:32

Масло надо чаще менять ... . :)))

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 14:00:50

Borodach писал(а):А какие заправки в раойне Зеленограда торгуют хорошей салярой и бензином ... ? :)

В самом зеленограде таких нет, ближайшая около перепечино ну и в химках одна

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 16:40:15

А по пятнице есть что-нибудь нормальное...? :)

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вс ноя 06, 2011 23:13:34

на пятнице не заправляюсь...только иногда по дороге в деревню на расстрельном посту запраляюсь...ну и в городе, когда ломает ехать, заправляюсь в роснефти что у березки...средненькое топливо...

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Пн ноя 07, 2011 00:04:28

Спасибо, понял ... . :beer:

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вт фев 14, 2012 18:56:49

to Vladimir920
правда компрессия пляшет от 8 до 14 по цилиндрам! в одной из 2х головок грохот компенсатора правда стоит!
Дык при таком "расколбасе" даже исправный датчик (ки) ДД будут, наверное, давать сигнал. Двигло трясется, поди, как сумашедшее. Скоро подушки дрыгла наебнуться от такой вибрации...
просто в ПО ЭБУ базовый УОЗ на ХХ 5-6 град в то же время на наших 2112 он составляет 9-12град. понимаю что разные конструкции ипрочее но если нет возможности програмно и механически изменить УОЗ то только такой способ. а что конвертировать (задерживать ) сигнал в виде напряжения в мВ. один провод из дву3х посажен на (-) корпус а второй проявляется как всплеск! просто я не очень силен в электронике но некоторые при повышенном шуме ДВС ставят параллельно керамический конденсатор подбирая индивидуально как я понял для уменьшения сигнала в мВ это тоже сорьезно обсуждается на форумах пример (http://forums.drom.ru/subaru/t57114-p7.html ) я думал может как то поставить конденсатор в разрыв сигнального провода ток я не силен в электронике и не знаю получиться или нет и какую емкость и как расчитывать . или может кто предложит конвертер там на каком нить чипе atmega или что то вроде там с какой нить прошивкой?! вот поэтому и решил посоветоваться!
А у меня начальный УОЗ +20 градусов :)) На газу, правда... не бензине, около +15 (SR20DE). На 21083 +4 было. Оба - рядные четвёрки, а такой разброс :dont_know: Каждый движёк - уникален, а тем более глубоко б/у :tea: Если хочешь избавиться от датчика детонации, так просто отвинти его от двигателя и прикрути через вибропоглощающую прокладку :))) Зачем мудрить какие то конденсаторы, Атмеги :dont_know: У тя движёк один куй капиталить с таким расколбасом, и детонация ему сильно ужё не навредит :))) У тя именно сигнал ДД загоняет ЭБУ в работу по обходной защитной программе, даже если ты залил высокооктановый бензол...

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вт фев 14, 2012 19:23:56

to As
Так что, я бы поостерёгся эксплуатировать движок с детонацией, риск слишком велик.
А экплуатировать движёк с запаздалым зажиганием ты бы не поостерёгся? Это когда пик температуры в камерах приходиться на момент полного открытия выпускных клапанов :music: И вся эта раклаленная дурь вылетает в выпуск и трасплавляет катализатор :music: и плавит кромки выпускных клапанов :music:
Лучше поэкспериментировать с другими датчиками. Тот же обход датчиков кислорода и ликвидация из тракта каталитического нейтрализатора позволит, например, "Жигулям" кушать раза в полтора меньше топлива, соответственно, уменьшатся КОЛИЧЕСТВЕННО выбросы, хотя в % уменьшения, точно, не будет...
Вот ведь есть на свете идиоты!!! За каким ту куем придумали лямбда-зонды, MAF-sensor, катализаторы! Если всё это выкинуть, то Жигуль ваще на воздухе будет делать Скайлайн :))) Обойти лямбда-зонд не так просто, как это может Вам показаться. Современное ЭБУ быстро распознает подделку сигнала, и, опять же, загонит двигло в safemode, что проявиться в виде "тупости" и усиленного жора. За каким это вообще делать, канда жигулевский бошевский зонд стоит как бак 98 бензина, а подходит ко многим моделям... Есть универсальные NGK/NTK зонды по приемлемой цене. Про датчик массового расхода я ваще молчу. От его исправной работы динамика и расход зависят ещё больше :tea:

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вт фев 14, 2012 19:37:01

charchyard писал(а):Вот ведь есть на свете идиоты!!! За каким ту куем придумали лямбда-зонды, MAF-sensor, катализаторы! Если всё это выкинуть, то Жигуль ваще на воздухе будет делать Скайлайн :))) Обойти лямбда-зонд не так просто, как это может Вам показаться. Современное ЭБУ быстро распознает подделку сигнала, и, опять же, загонит двигло в safemode, что проявиться в виде "тупости" и усиленного жора. За каким это вообще делать, канда жигулевский бошевский зонд стоит как бак 98 бензина, а подходит ко многим моделям... Есть универсальные NGK/NTK зонды по приемлемой цене. Про датчик массового расхода я ваще молчу. От его исправной работы динамика и расход зависят ещё больше :tea:

Епта 20 тыс километров назад вырезал нах катализатор и поставили обманку на второй лямбда зонд и ничего как едет так и едет только резвее стала. Слишком ценники не гуманные на новый катализатор в нашей стране

Re: Обманка датчика детонации в автомобиле.

Вт фев 14, 2012 21:14:38

>TEHb< писал(а):-Я забил себе ражавый гвоздь в ладошку неделю назад, так она теперь посинела и гноится. Как отрезать её так, чтоб не больно было и не забрызгать кровью кота?
-Блин, тебе к врачу надо, так и заражение крови получить раз плюнуть!
-Ага, хотябы сам гвоздь вынь, обработай рану йодом и забинтуй, вдруг поможет, но к медикам всё равно надо обратиться!
"грамматическая ошибка на уровне 4 класса"!! МНЕ НАДО ОТРЕЗАТЬ РУКУ ШТОБЫ НЕБОЛЬНО БЫЛО А ВЫ КУЧКА НЕГРАМОТНЫХ ЕЩЁ МЕДИКАМИ СЕБЯ ЗАВЕТЕ РАНЬШЕ ВООБЩЕ ЗА ВОРОВСТВО РУКУ ОТРУБАЛИ И НИЧЕГО НЕЖАЛОВАЛИСЬ А ТЕПЕРЬ!!!
P.S.: Раз такой умный, так возьми и сделай, тут у людей не тонна времени. Да и вырезать гланды через задницу сомнительное удовольствие, да к томуже неоплачиваемое. Сгоняй хотябы в сервис нормальный, там тебе всё покажут что и как на самом деле происходит с движком. Только не нарвись на эээ... "слегка преувеличивающих", а то такие люди для них золотая жила!

Молодец! Так его!
Автор сам такую х......ю гонит ,да ещё и нас обвиняет. Несомненно он работает в Автосервисе и имеет желание за бабки клиента убить его мотор, чтобы потом содрать в десять раз больше бабок. Это очевидно! Ату его! (по русски = пошёл нах!).
Ответить