Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Запуск авто

Пт ноя 04, 2011 23:05:00

Приветствую уважаемых котов и кошечек есть у меня отличкое авто на нём установлена сигналка tomahawk-tw-9020 с автозапуском всё работает отлично хотелось бы устроить запуск с кнопки при помощи данной сигнализии какие соображения по этому поводу где чё замыкать буду рад :write:

Re: Запуск авто

Сб ноя 05, 2011 12:29:04

kolynba писал(а): хотелось бы устроить запуск с кнопки при помощи данной сигнализии какие соображения по этому поводу где чё замыкать буду рад :write:

Функция "дистангционный автозапук" охранной сигналки http://www.autoelectric.ru/autoalarm/tomahawk/tw9020/tw9020.htm вроде предусмотрена и устанавливается программно.

Re: Запуск авто

Вс ноя 06, 2011 00:23:35

Вы меня наверное не правильно поняли, функция автозапуска прекрасно работает хотелось бы заводить авто без ключя с отдельной кнопки просто сел, нажал, поехал

Re: Запуск авто

Вс ноя 06, 2011 01:49:05

А поиском не воспользоваться?
viewtopic.php?f=2&t=35458

Re: Запуск авто

Пн ноя 07, 2011 08:08:51

А при чем здесь сигналка? Стартовая кнопка может быть установлена как в дополнение, так и вместо ключа зажигания. Рекомендую воспользоваться гуглом. Схем очень много! В свое время была популярна концепция замка "барракуда", с дополнительной противоугонной защитой на кнопке старта.

Re: Запуск авто

Пн ноя 07, 2011 09:33:40

а в чем фишка кнопки запуска? не догоняю...

Re: Запуск авто

Пн ноя 07, 2011 11:24:52

Мастер Ломастер писал(а):а в чем фишка кнопки запуска? не догоняю...

аналогично... :roll:

Re: Запуск авто

Пн ноя 07, 2011 13:34:44

да просто модная приблуда :))

Re: Запуск авто

Пн ноя 07, 2011 17:49:01

что бы понять - нужно попробовать.

Re: Запуск авто

Пн ноя 07, 2011 18:12:58

Простейшее решение, годящееся для любого карбюраторного или дизельного двигателя - использовать кнопочную станцию от стиральной машины "Волна" (если кто такую помнит... :))) ), там две кнопки, "Пуск" и "Стоп", причём, механизм такой, что при нажатии и удержании кнопки пуск включаются все три контактных группы, а после отпускания остаются замкнутыми две (в точности, как это происходит в замке зажигания :))) ), нажатие кнопки стоп размыкает все цепи... Недостаток - отсутствие блокировки случайного включения стартера при работающем двигателе... :(

Re: Запуск авто

Пн ноя 07, 2011 21:28:54

С кнопарём от стиралки гут гут обязательно на какойнибудь УАЗ пришпандорю , а сигналка я ещё раз повторяюсь уже подключена куда надо и работает как надо нужно симитировать сигнал с брелка какимто образом :wink:

Re: Запуск авто

Пн ноя 07, 2011 21:33:01

s64 писал(а):что бы понять - нужно попробовать.

Когда на моем старом москвиче сломался замок зажигания, я сделал запуск через кнопку, а зажигание через выключатель. Особого восторга неиспытывал.

Re: Запуск авто

Пн ноя 07, 2011 21:52:55

Мастер Ломастер писал(а):а в чем фишка кнопки запуска? не догоняю...

Наверное хочется как у Тойоты RAV4.
С системой Smart Entry.
Позволяет отпирать двери автомобиля простым прикосновением к ручке. Для запуска двигателя достаточно нажать на педаль сцепления (МКП) или тормоза (АКП), нажать кнопку на приборной панели, и двигатель запустится автоматически.
Изображение
Это круто!

Re: Запуск авто

Вт ноя 08, 2011 10:14:37

MAVr 34 писал(а):
s64 писал(а):что бы понять - нужно попробовать.

Когда на моем старом москвиче сломался замок зажигания, я сделал запуск через кнопку, а зажигание через выключатель. Особого восторга неиспытывал.

еще бы добавил 2 пинка по колесу и протирку лобовухи..... нужно сокращать ненужные действия - нажал на кнопку и поехал.

Re: Запуск авто

Вт ноя 08, 2011 18:50:41

s64 писал(а):еще бы добавил 2 пинка по колесу и протирку лобовухи..... нужно сокращать ненужные действия - нажал на кнопку и поехал.

Вот залезет ребенок в машину поиграть, нажмет на кнопку и поедет. Особенно если машина на скорости стоит.

Re: Запуск авто

Вт ноя 08, 2011 20:27:52

если кнопку делал дилетант или вообще сантехник, то именно так и будет. Почитай как делают эту функцию на настоящих машинах.
Ответить