Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Всё для велосипеда (стоп сигнал и т.д.)

Сб июл 10, 2010 11:07:09

Как можно сделать, чтоб когда тормозишь на велосипеде - горел стоп сигнал ? Велосипед вродебы импортный, но зад. колесо от УРАЛа (тоже лисопеда) может кнопочку поставить где с рамой такой рычаг крепется тормазной ? Он немного когда тормозишь в бок жмётся.
Последний раз редактировалось Андрей_Р Вт авг 03, 2010 18:01:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Сб июл 10, 2010 11:33:03

Для не понимающих по-проще - тормоза ножные или ручные?

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Сб июл 10, 2010 11:41:12

В УРАЛЕ ручные разве ? :))) В том и дело, что ножные.

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Сб июл 10, 2010 11:44:59

поставить еще 1 "динамо" генератор тобиш или просто маленький двигатель от игрушки если скорость оборотов b как следствие напряжения падает ниже значения N срабатывает стоп сигнал ---так он будет загораться если будешь тормозить и какогда остановишся накатомтолько придется использовать акумулятор

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Сб июл 10, 2010 11:53:34

Ну я не знаю, что такое Урал. Украина - знаю, Сура - тоже. Даже Десна-2 - тоже знаю. Про Скиф - читал, но не видел. Еще знаю Орлёнок и Школьник. Короче, проблема как у меня.
Я вот думаю сделать очень просто. Микрик, к поводку припаивается латунная полоска шириной с окно между звеньями цепи. Ну и надо сориентировать так, чтобы при рабочем ходе эта полоска скользила, а при обратном - проваливалась и надавливала на микрик. Что-то вроде храпового механизма. Мне вот руки не доходят подобрать железку из которой сделать держатель микрика.

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Сб июл 10, 2010 12:22:35

тему в топку.

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Сб июл 10, 2010 12:59:29

Сталкер снова прав..
иди на базар, и за 100 рублей макс купи себе тормозной индикатор...

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Сб июл 10, 2010 13:01:17

Stalker46 писал(а):тему в топку.

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Сб июл 10, 2010 17:53:39

никак не сделаеш
для ручного тормоза есть специальный выключатель, который на тросик крепится

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Сб июл 10, 2010 18:02:35

Кнопку на руль и вперёд. ;)

А вообще я делал для своего двухколёсного коня стоп-сигнал, но потом в итоге снял его. Ни к чему он, равно как и поворотник. Оставил только габаритный огонь — светодиод, засунутый в катафот, включается вместе с фарой.

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Вс июл 11, 2010 11:15:37

Дополнительная подвижная звездочка с кнопкой на цепь с той стороны, где она будет натягиваться при торможении. Наверняка это возможно.

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Вс июл 11, 2010 14:09:30

забей, купи тормоза ручные и не парся

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Вс июл 11, 2010 19:06:01

evg писал(а):Кнопку на руль и вперёд. ;)

А вообще я делал для своего двухколёсного коня стоп-сигнал, но потом в итоге снял его. Ни к чему он, равно как и поворотник. Оставил только габаритный огонь — светодиод, засунутый в катафот, включается вместе с фарой.

Поворотники оставил на К155ЛА3, а стоп - выкинул на кнопке приводе дискет.

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Пн июл 12, 2010 08:38:26

Можно ли заменить ЛА3 на ЛА7 ? Или простейшую мигалку сделать на ЛА7 ?

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Пн июл 12, 2010 11:13:52

У меня велик - хамелеон :))) Собран из 3-ёх великов минимум :))) Рама - Catalyst, колесо зад. - Урал, зад. крыло - неизвестно, переднее крыло - тоже, перед. колесо - как и рама, сиденье - школьник :))) :))) :))) Ну есть конечно норм. Так вот, когда по кочке проехал (недалеко от дома Лизы) так тряхануло :shock: , может колёса не до конца кочать ?

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Пн июл 12, 2010 11:24:22

у мя велик после одной Юлички щас никакой....дал ей на 5 минут покататься..они его принесла.....перекидка сломана нахер....и краска на вилке сдерта. =(

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Пн июл 12, 2010 11:46:53

С какой переодичностью подшипники менять надо ? И чем их смазывать ? Вазелином ? :))) Ато разбитые все, шарики выпадывать начали :(

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Пн июл 12, 2010 11:49:59

как только разобьются или "хрипеть" начнут- менять, а смазывать- смазкой, любой, можно машинной, я лично для силовых частей юзаю солидол,а для нежных юзаю масло для швейных машин.

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Пн июл 12, 2010 11:52:44

А вазелин не то значит ? :))) А вместо солидола что ? У меня перекидак нету, так-как он не скоростной.

Re: Стоп сигнал велисопеда.

Пн июл 12, 2010 11:59:34

у мя горняк....
Ответить