Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Китайский аналог ятур

Вс фев 18, 2024 09:55:52

Всём привет. Опишу проблему и вставлю фото, может кто поможет подключить. Была камрюха, магнитолла флешки не читала, купил китайский аналог ятура,на магнитоллае был выход под сд ченджер, воткнул фишку туда и всё работало, даже кнопки с руля, машину поменял на субару аутбек, адаптер остался, на этой магнитолле выход под сд ченджер 20 пиновый и он занят, нашёл информацию что ставят Y разветвитель и подключают адаптер. Разветвителя я такого не нашел. Решил срезать фишку с адаптера и вживиться в провода, но не могу разобраться с распиновкой контактов, помогите подключить!!!
Последний раз редактировалось woolf258 Вс фев 18, 2024 10:16:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: Китайский аналог ятур

Вс фев 18, 2024 09:58:22

фото не вижу ...

Re: Китайский аналог ятур

Вс фев 18, 2024 10:34:18

Сейчас будут, я здесь новенький, пытаюсь разобраться

Добавлено after 7 minutes 42 seconds:
Всём привет. Опишу проблему и вставлю фото, может кто поможет подключить. Была камрюха, магнитолла флешки не читала, купил китайский аналог ятура,на магнитоллае был выход под сд ченджер, воткнул фишку туда и всё работало, даже кнопки с руля, машину поменял на субару аутбек, адаптер остался, на этой магнитолле выход под сд ченджер 20 пиновый и он занят, нашёл информацию что ставят Y разветвитель и подключают адаптер. Разветвителя я такого не нашел. Решил срезать фишку с адаптера и вживиться в провода, но не могу разобраться с распиновкой контактов, помогите подключить!!!


Добавлено after 20 minutes 11 seconds:
Изображение это фото адаптера
Изображение нашёл вот такую распиновку фишки куда он подключается
Изображение вот на этом фото фишка выхода на магнитолле

Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
Сейчас будут, я здесь новенький, пытаюсь разобраться

Добавлено after 7 minutes 42 seconds:
Всём привет. Опишу проблему и вставлю фото, может кто поможет подключить. Была камрюха, магнитолла флешки не читала, купил китайский аналог ятура,на магнитоллае был выход под сд ченджер, воткнул фишку туда и всё работало, даже кнопки с руля, машину поменял на субару аутбек, адаптер остался, на этой магнитолле выход под сд ченджер 20 пиновый и он занят, нашёл информацию что ставят Y разветвитель и подключают адаптер. Разветвителя я такого не нашел. Решил срезать фишку с адаптера и вживиться в провода, но не могу разобраться с распиновкой контактов, помогите подключить!!!


Добавлено after 20 minutes 11 seconds:
Изображение это фото адаптера
Изображение нашёл вот такую распиновку фишки куда он подключается
Изображение вот на этом фото фишка выхода на магнитолле

На фишке адаптера 1,6 и 8 пустые

Re: Китайский аналог ятур

Вс фев 18, 2024 10:56:45

И чем занят 20 ти пиновый штекер? Мне кажется просто спараллелить не выйдет. Двасустройства будут висеть на тх рх и звуковой выход

Re: Китайский аналог ятур

Вс фев 18, 2024 11:09:35

И чем занят 20 ти пиновый штекер? Мне кажется просто спараллелить не выйдет. Двасустройства будут висеть на тх рх и звуковой выход

Он занят родной фишкой, в инете пишут, что ставят Y разветвитель и всё работает, но так как нет такого разветвителя, почему бы не попробовать в провода этой фишки вживиться? Ну и раньше ставили же сд ченджер и работало всё, а это эмулятор сд ченджера. Вы меня ткните носом куда какой провод подключить, а я проверю будет работать или нет, потом отпишусь.

Re: Китайский аналог ятур

Вс фев 18, 2024 11:16:34

Да чото я тх рх не вижу, ну предположим бус+ бус- связь, но как там протокол, или бус+ тх бус- рх, а может наоборот, а может вобще другой протокол

Re: Китайский аналог ятур

Вс фев 18, 2024 11:35:50

Да чото я тх рх не вижу, ну предположим бус+ бус- связь, но как там протокол, или бус+ тх бус- рх, а может наоборот, а может вобще другой протокол

Так вот поэтому я сам и не могу подключить, ещё я разбирал адаптер и на микросхеме некоторые контакты подписаны, здесь на фото пины тх- и тх + а на микросхеме они CDacc и Data2

Re: Китайский аналог ятур

Вс фев 18, 2024 16:52:37

Думаешь у всех магнитол одинаковые протоколы? Чот я сомневаюсь

Re: Китайский аналог ятур

Пн фев 19, 2024 12:28:20

Думаешь у всех магнитол одинаковые протоколы? Чот я сомневаюсь

Не знаю, может и разные везде... И тем не менее эти адаптеры, ятуры, тримы и т. д. Ставят на разные машины, на разные магнитолы и продаются они с разными вариантами фишек и они работают, вот бы разобраться с распиновкой. Может у кого нибудь стоит похожий адаптер на субаре, сфотайте пожалуйста переходник так чтобы провода видно было, или может распиновка вашего адаптера есть . Буду благодарен за помощь.

Re: Китайский аналог ятур

Пн фев 19, 2024 12:35:23

У продавца погугли фотки

Re: Китайский аналог ятур

Пн фев 19, 2024 15:00:10

У продавца погугли фотки

Это было первое что я сделал, и у продавца и у всех где только возможно, гугл, Яндекс, ютюб, куча форумов и т. д..

Re: Китайский аналог ятур

Пн фев 19, 2024 19:39:42

Ну и выкини значит

Re: Китайский аналог ятур

Вт фев 20, 2024 06:25:42

Ну и выкини значит

Я не за такими советами пришёл на этот форум.
Ответить