Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Шунт для контроллера элёктролёта, 25 кВт.

Сб фев 10, 2024 22:58:44

caferacer писал(а):Мой работодатель хочет саккумулировать у себя как можно больше компетенции, чтобы на аутсорсе в ноги никому не кланяться и деньгами не сорить. Поэтому я, потихоньку, помаленьку, таскаю ему компетенцию по всяким вопросам, с миру по нитке.
:shock: Учитывая "серьёзность", поднимаемой именно на Коте проблемы, понимаем, что ещё не весна, но её народные признаки уже налицо. Сразу видно - она (весна) не за горами. :)
Martian писал(а):С помощью форума? Не смешите котов.
Не скажи, не скажи. :roll:
Блин, чего-то мне кажется (да и почти уверен :) ), что у компаний Сикорского, Маска и Теслы уже закончились идеи, а наши инженеры в тАм ехать нонче не очень. :( И вот вражеская разведка прознала про сайт-форум "РадиоКот" с его недюжинными способностями по любому вопросу (от мясорубок и до ядерных реакторов с комическими кораблями). Вот и заслала сюда к нам "казачка", типа мол подскажите новичку, а кажинному внёсшему пользительное, на испытание своего по электролёту. И т.к. -
caferacer писал(а):Целую команду электронщиков не осилить.
то и испытатели нонче тоже дороги. :(
Мужики не ведитесь на происки империалистов. :))
P.S. Не помню точно кто и искать лень, но что-то типа тоже "проекта века" здесь уже было.

Re: Шунт для контроллера элёктролёта, 25 кВт.

Сб фев 10, 2024 23:07:25

Если что, то это не я здесь плохие советы инженерам Маска давал. Мы, марсиане, не против, прилетайте! У нас мясо заканчивается... :hunger:

Re: Шунт для контроллера элёктролёта, 25 кВт.

Вс фев 11, 2024 10:21:51

Учитывая "серьёзность", поднимаемой именно на Коте проблемы, понимаем, что ещё не весна, но её народные признаки уже налицо. Сразу видно - она (весна) не за горами. :)

Да я смотрю - мужчины в масках котов собрались в кружок. Сразу понял, что меня здесь поймут.
А лично я пока не разгадал, что это за стремление у главного конструктора этих аппаратов, сажать человека в мясорубку, подсовывать ему под жопу литиевую батарею и поднимать высоко в небо. Лично я принимаю только электросамокаты и электромобили. А летающее только в виде дронов.

Re: Шунт для контроллера элёктролёта, 25 кВт.

Вс фев 11, 2024 17:28:45

circle of trust ;) :)))

кстати про авторотацию - очень неплохо приделать обгонную муфту (бендикс)
ато если пробивается пара транзисторов в разных фазах ну или скажем хорошее межвитковое замыкание в статоре то мотор прямо колом встает... (я это не понаслышке знаю ))
Ответить