Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Зарядное устройство высокой мощности и вольтажа (монокол

Пт фев 09, 2024 16:28:25

СерСар писал(а):Прям 180 Вольт холостых у многих?! Хоть у одного покажите Выше 100 Вольт!

да, вероятно я ошибся, если смотреть характеристики то там до 100V и это требование электробезопасности,
непомню откуда запомнилось число 180, ... возможно результат натурных измерений на какомто экземпляре ;) , и возможно была методическая ошибка :dont_know: .

но никто же не мешает заменить выпрямитель удвоителем и будет вам 150V 10A даж при хх 80.
и всеравно прийдется искать СV ограничитель хх, чтоб поставить нужное.

Re: Зарядное устройство высокой мощности и вольтажа (монокол

Пт фев 09, 2024 17:49:41

Херню не выдумывай, обосрался пизданул дурь, так скажи да пизданул дурь извините. Красивее будешь выглядеть. Какой нахуй умножитель тебе на прямоход инвертор

Re: Зарядное устройство высокой мощности и вольтажа (монокол

Пт фев 09, 2024 18:01:04

vlasovzloy, меня както мало беспокоит как я выгляжу, это просто интересная мне тема и я хочу помочь ТС и возможно себе.
в любом сварочнике тем или иным способом введена неслабая индуктивность во вторичной цепи, так что в смысле нагрузки он вполне будет эквивалентен обратноходу 8) да и вообще не вижу проблем с правильно выбранным и подключенным удвоителем. это явно проще чем перематывать. например если сварочник полумостовой и там 2полупериодный выпрямитель на обмотке с отводом от середины то можно просто повесить мост на внешние концы а лучше латура.

Re: Зарядное устройство высокой мощности и вольтажа (монокол

Пт фев 09, 2024 19:20:18

В классических полно мостовых сварочниках - известных как трёх этажка, стоит 3 (бывает и только 2) паралельно включенных трансформатора.. правда они тоже немного разные от производителя и имеют разное количество витков и их соотношение в любом случае кмк нормальный кандидат на переделку по дешману - в него запросто вносятся изменения в смысле переключения обмоток, ограничений тока и напряжения выхода.
Вот только габариты..

Re: Зарядное устройство высокой мощности и вольтажа (монокол

Пт фев 09, 2024 20:27:08

Да меня тоже не беспокоит как ты выглядишь. Дурачок просто, ну и спорь до конца тогда, выдумывай всякую дурь. Чем ты тут помог своими советами? Какой твой совет похож на правду? Чо очередной обыкновенный клоун на форуме. Так и запишем

Re: Зарядное устройство высокой мощности и вольтажа (монокол

Пт фев 09, 2024 22:41:08

СерСар, понятно что ваш текст это "белые стихи". :)
Но тогда уж расположите правильно, т.е. каждой заглавной букве - новая строка.
И мысль от мысли отделите строфами. :))
P.S. И да - обязательно требуйте чтоб беспрекословно на ваш Самый Главный Вопрос отвечали. :kill:
)

Так опять никто и не понял! Что Человек вообще не понимает в этом вопросе, он даже Корректно поставить Задачу не может! К чему такая дурная Цифра? Почему не 151 Вольт, или 150 например?! У меня вообще подозрение, что ему нужно будет вообще под 180 Вольт!

Re: Зарядное устройство высокой мощности и вольтажа (монокол

Вс фев 11, 2024 06:33:30

СерСар, "дурная цифра" - это число из паспорта euc . :)

ps тем кто не видел мультиков точнее 830го можно намекнуть что погрешность 0.1% и даже 0.015% на V-DC давно уже не является чемто фантастическим.

Добавлено after 3 minutes 58 seconds:
Re: Зарядное устройство высокой мощности и вольтажа (моноколесо)
vlasovzloy, несвежий коньяк как понимаю :)))
Ответить