Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 13:04:44

Хотя Elm327 (не все версии наверно, а только одноплатные) позволяет получать параметры форсунок и отключать катушки зажигания, более дорогие программы хвалят в том числе за возможность отключать форсунки. Какое преимущество при указанном функционале Elm327 дает такая возможность и для чего отдельно это может быть нужно?

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 13:48:00

более дорогие программы хвалят в том числе за возможность отключать форсунки


не все дорогие сканеры и их программы могут отключать форсунки

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 14:25:37

А за счет чего такого эффекта можно достигать, если захочется написать программу для отключения форсунок самому?

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 17:00:26

мне не нужно, у меня есть проф сканер у которого есть готовая функция, и то как я уже говорил не на всех марках авто это работает

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 17:18:55

А зачем отключать форсунки?

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 18:32:49

А зачем отключать форсунки?


попадаются авто у которых подтраивает двигатель (бензин) на хололстых сканер показывает пропуск в определённом цилиндре, всё понятно давай менять местами катушки или провода свечи, сброс ошибки, запуск авто, а ошибка снова по тому же цилиндру, тогда отключаем форсунки и наблюдаем за изминениями
хорошо если можно дотянуться и отключить разъем форсунки, а если нет, вот тут в помощь функция отключения

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 18:38:04

Валериевич, а у Вас сканер какой модели?

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 18:47:35

лаунч х-431 про

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 18:54:20

А его надо каждый год оплачивать или один раз купил и всё время работает?

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 21:09:34

его купило предприятие (поэтому он лицензионный) в далеком 2016г. пока я там работал предприятие оплачивало ежегодно обновление, в 2019г. предприятие продали другому владельцу (это была гостиница) шеф сказал у тебя сутки вывезти всё что смогу так как завтра списание и передача оставшегося имущества
с 2020г. я его не обновляю, хотя обновления по кругу дешевле чем купить одиночный бренд авто
работаю без обновления, некоторые авто завляет что видит до 2018г.в. но по факту и 20г. и 22г. видит

если ломаный купить то на него надежды нет подведёт в любое время

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 21:32:04

А сколько стоило ежегодное обновление?

Re: Программное отключение форсунок автомобиля

Пн ноя 06, 2023 23:43:59

не помню, знаю что год или два было бесплатное обновление, это входило в стоимость сканера
Ответить