Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Пн окт 30, 2023 10:36:35

Катушка там

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Пн окт 30, 2023 11:21:48

vlasovzloy писал(а):Ну как современных. 20 лет уже точно)))
скорее 30-40 ))


vlasovzloy писал(а):А ценник не мелкий на них.

мне религия позволяет на разборку за подобными вещами обращаться,
20летняя катушка из какойнить e39 bosh/hella/hitachi обычно живет дольше чем неясночто-jp-group/febi/...
и стоит ~1тыр .


про зазор в свечах - смешно, даж если свече электрод отломить врядли это создаст опасность катушке, скорее температурный режим, какието дефекты.трещинки.

если чтоб доехать из лесу - можно отдуши намотать тефлоновую ленту для герметизации водопроводных резьб, ну или 3-4 термоусадки одна на другую, если влезает

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Пн окт 30, 2023 19:56:08

Не знаю чотам за тыщу ты берешь гавно. Денсо брал оригинальные, 3 года назад, 7000 одна катушка. Щас не знаю, одна в запасе осталась, не думаю. Ибо это больно

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Пн окт 30, 2023 20:59:57

Поставить калильные свечи, тогда катушки не нужны. но придётся в бак метанолу плеснуть

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Пн окт 30, 2023 22:50:50

с такими оригинальными во всех смыслах катушками лучше скипидару ;)

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Вт окт 31, 2023 01:17:07

а вообщето катушка катушке рознь, взять самые первые и которые сейчас используются
и частая причина выхода катушки, межветковое замыкание

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Вт окт 31, 2023 01:27:21

вообще-то. межвитковое. самые первые и которые сейчас используются - это не противоположности, самые первые могут и сейчас использоваться, а тогда могли использоваться не самые первые. Выражайтесь яснее и на русском, плиииз.

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Вт окт 31, 2023 10:43:43

я только пару раз видел неработающие, оба раза резинка (на улице стреляет ок а в колодце не поджигает)
вообще они по 30+ лет работают (а может и по 100)), там скорее жгут перетрется к ним и форсункам чем чтото случится с катушкой. :music:
но это vag/bmw, у рисовозок может подругому :))

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Ср ноя 01, 2023 06:43:12

...Вообще, установка катушки в свечной колодец - странное техническое решение... Высокая рабочая температура требует применения более термостойких изоляционных материалов - отсюда завышенная цена, ограниченный размер снижает возможность увеличения энергии искры... Старая система с двухискровыми катушками проще и надежнее... :)

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Ср ноя 01, 2023 17:58:38

As, 80-90C до которых греется клапанная крышка это смешная температура для силиконо-резины ну и размер же вдвое меньше нужен потому что вдвое реже срабатывает. зато с высоковольтными проводами и с поджигом на впуске нет никаких проблем. имхо это полезная придумка, статистически они надежнее, а стоят недорого, немецкие oem брендов которые я выше перечислял щас стоят 3-5тр новые а 3 года назад ваще копье были.

...а вот скажем система вентиляции картера и бака - вот это шедевральный набор странных технических решений на очень многих, даже приличных авто)

Re: Пробой катушки зажигания на массу в свечном колодце

Ср ноя 01, 2023 21:02:29

попадаются катушки у которых трескается нижняя часть наконечника через который и происходит пробой на корпус авто или нижнею часть свечки
и с этим ничего не поделаешь, только замена наконечника или полностью катушки
ещё попадаются уже меняные наконечники из силикона в ужасном состоянии а всё из-за того что в колодце присутствует моторное масло и этот силикон просто превращается со временем в какашку
Ответить