Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Твердотельные реле в свет

Чт авг 17, 2023 10:59:07

так вышло у меня в морде(моц) целая талпа ламп, каторые даже в абычно-штатном режиме могут работать по атдельности(ближний, дальний, ближний-габарит, дальний-полудальний и тд)...сечас все это работает на выключателях, но чот мне это не нравица..хачу присабачить релюшки с кантролером(кантролер шоп меньше кнопок было)...а наличие кантролера предпалагает бонус в виде вазможности устройства всякава эксклюзивнава маргания(цветамузыки) ...абычные механические авторелюшки от таких запросов наверняка долга не пратянут...
кто нибудь встречал норм.варианты твердотельных реле для авто?
з.ы. самому стряпать ключи на всяких мосфетах эт канешна харашо...но сеть ТС давольно бешеная штука с точки зрения полуправадников, хателось бы абайтись без долгих изысканий и абломов и взять чонить гатовое...и недарагое!!))

Re: Твердотельные реле в свет

Чт авг 17, 2023 15:15:07

Ффффазьмити трынызистар пахрепчи пепояёте демфиры взё ок будид

Re: Твердотельные реле в свет

Чт авг 17, 2023 16:46:04

аа...аааа..демпферы ...изучим пасмотрим
..
..з.ы.
з.ы. viewtopic.php?f=43&t=168954
спешал для кружка юных парадистов...

Re: Твердотельные реле в свет

Чт авг 17, 2023 22:27:02

Ну типа да, RC цепочки, нагрузку зашунтировать где конденсатором, где диодом, детали подобрать подходящие и всё такое. От выбросов всё, от помех.

Re: Твердотельные реле в свет

Чт авг 17, 2023 22:33:15

я отправил модераторам жалобу на этого пациента, и буду делать так постоянно, пока его не вылечат или не забанят.

Re: Твердотельные реле в свет

Пт авг 18, 2023 06:37:09

Ещё один "мусор"? Предупреждение выписал, а там посмотрим...

Добавлено after 5 minutes 34 seconds:
...а наличие кантролера предпалагает бонус в виде вазможности устройства всякава эксклюзивнава маргания(цветамузыки) ...
А вот это - уже будет нарушение законов РФ, установка огней, цвет или режим работы которых не соответствует ОТТС, не допускается!

Re: Твердотельные реле в свет

Вс фев 11, 2024 15:15:30

Доброго дня всем. Не стал создавать новую тему, но ответа по поиску пока не нашёл. Прошу помощи.
Имеется дхо интегрированный в поворотник. По сути 2 отдельные лампы можно сказать. Сейчас при включении поворотника лампы перемаргиваются поочерёдно можно ли сделать некое реле на основе irf4905, например, но с задержкой, чтоб пока идёт прерывистый сигнал от реле поворотов дхо не светил, а после отключения оных - загорелся через секунду, например. Нашёл схему вот такую https://i-a.d-cd.net/69QnKrftTroKlnB1s6 ... 8-1920.jpg
Можно ли в неё как-то добавить задержку на L1?
Ответить