Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

ШИМ Китайский

Ср апр 05, 2023 18:50:24

Понадобился ШИМ что бы крутить мотор. Заказал на Алли. Прислали. Ну как всегда без инструкции и паспорта. Если надо возьмут и без паспорта и инструкции. "Ну все ж есть в открытом доступе". Для китайцев :shock: А у меня проблема, моторы на 12в. а аккумулятор с электровелика. Там 40в. Короче решил проверить на работоспособность. Мотор побоялся присоединять. А надо узнать минимальный импульс. Как правильно проверить, что бы не спалить мотор?
[url][/url]
Вложения
WIN_20230405_18_03_20_Pro (2).jpg
(71.8 KiB) Скачиваний: 88

Re: ШИМ Китайский

Чт апр 06, 2023 13:16:22

Осциллографом.

Re: ШИМ Китайский

Чт апр 06, 2023 14:37:48

Подключай не бойся, моточики кратковременно выдержат и 60 вольт. А там в случае чего бмс у батареи отработает

Re: ШИМ Китайский

Чт апр 06, 2023 22:01:59

Осциллографом.

Уже) Мотор дернулся...при плохом контакте произошел щелчок полетели искры. Последующие подключение результата не дали. Первоначально стабилизатор (LM317) выдавал 9в. После эксперемента стал выдавать 5 в. Правда на выходе ключей так и висит 40в.

Re: ШИМ Китайский

Сб апр 08, 2023 14:13:16

Подключай не бойся,

Спасибо. Хотел увеличить вам рейтинг, кот не разрешает, пишут, что мне еще рано. Вместо мотора приспособил лампу ну 12в. от габаритов и таким образом убедился, что ШИМ целый. Ваше упоминание про БМС навело меня на мысль, а нельзя ли здесь сделать форум "Электро Вело Мото". У меня сейчас проблема как прицепить к этому ШИМу ручку "газа". Понятно, что вместо потенциометра. Но нужна схема. Пока в интернете не нашел. Может здешние коты знают

Re: ШИМ Китайский

Сб апр 08, 2023 16:05:54

Ручки газа если с поткнциометром, чобы и нет. Вызванивается за 1 минуту

Re: ШИМ Китайский

Сб апр 08, 2023 16:07:40

Вместо потенциометра на плате подключается потенциометр ручки "газа". Один в один.

Добавлено after 59 seconds:
В этом случае есть приколюхи с безопасностью. Имеется в виду случай возможных неисправностей.
Ответить