Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Портотивный ЗУ

Пн окт 31, 2022 10:16:18

там на северах акумы не замерзают ибо загода пока типло раней осенью электролит заливают ЗИМНИИ 1.29-1.31 и маслазима и антифриз Т-60 +переключают на зимни обогреф кабины и подкапотки ну и заменяют все чему подощел срок шланги и прочую резитехническую хрен
с зимником не щутят на северах-подготовищ технику она не подведет а если "так сойдет" то и заглохнет и не заведешь и замерзнешь в ней и найдут по весне ка снег растаяит очередные подснежники 200е... каждый год их находят и МЧС там ничем непоможет ибо даже часто не узнает ВОВРЕМЯ если акум сел а слабая рация у далнобоеф стараются ставить помощне даже нарушая регламент Р/С) редко стабилно берет до нужной точки да и с мертвым акб и она 1умирает... отделный генератор конешно хорошо но проблемы незапуска движка в морох обычно оно не решает

Re: Портотивный ЗУ

Пн окт 31, 2022 12:21:37

Если плотность у разряженного АКБ маленькая и вы поднимите ее с помощью кислоты,то это ни к чему хорошему не приведет.Плотность проверяется на полностью заряженном АКБ,а если вы подняли на севшем и еще подняли зарядкой то сколько в итоге будет плотность?
На зимнике эта хрень может помочь только для фонарика или подпитать рацию. :)) возможно радио на последок послушать.Не стоит там наплевательством заниматься,чревато это,согласен.Сколько друзей не вернулось от туда с таким отношением.Если встал двигатель там,то его очень,ооочень геморройно запускать ,сколько АКБ взорвали,прикуривали :))

Re: Портотивный ЗУ

Пн окт 31, 2022 12:31:45

remontitor, а кто сказал что на разряженом??(хотя даже там это работает но толка 1раз)
конешно замер делается на теплом 15-25С Акб после полной зарядки когда напряжени уже неск часоф удерживается взоне 13.6-14в тут и выясняется что некотырые банки силне просели тода придется десулфататор делать ну а если все стаьилно и заряжено и все равно мало -значит производитель или ваш дилер специално залил разбодяженый летний электролит 1,22 чтоб побыстрей убить глуьогим разрядом ваш акб и послать вас 1зимой вшопинг за новым

Re: Портотивный ЗУ

Пн окт 31, 2022 12:42:33

Ни разу не видел,что-б новый АКБ дал нужные 1.25-1.27,всегда ниже.Естесственно нужно догонять,а лучше менять всю заливку,но он говорит не про новый АКБ наверно тем более необслуживаемый.У меня первая Варта отходила 12лет ваще никаких проблем не было,необслуживаемая.Счас точно такая-же стоит 2года ей,но мне кажется катчество похуже или погонять ее надо на стенде,посмотреть.Заряжается строго до 13.8в. хоть сколько ампер толкай.

Re: Портотивный ЗУ

Пт ноя 25, 2022 09:45:28

Вот еще "сырой",но вполне рабочий-экспериментальный вариант.
Вложения
IMG_20221125_113808.jpg
(205.15 KiB) Скачиваний: 76

Re: Портотивный ЗУ

Пт ноя 25, 2022 12:04:13

Преданные данные не корректны. Попробуйте еще раз.
старые акб до 2010г были качеством получше... есть простая формула чем болше весит тем лучше акб сравните скка весил 55/60акб времен СССР и нынешний масовый ....
но и щас есстьеще неплохие ноих почти не берут изза цен
кстати грузовые и дизелные АКБ до сих пор качеством получше
знаю 1 профиводилу который и для личного авто выбирает тока такие дизелные акб...
проблем с запуском у него не было и отнего зимой нередко прикуривали владелцы крутых забугорных тачек парковавшиеся рядом...

Re: Портотивный ЗУ

Пт ноя 25, 2022 15:01:11

Не понимаю,я сомневаюсь,что забугровые заточены под наш климат.То горят,то еще что.Ну почему Ока-рик может приехать на работу за 20км в -40°,хоть с застывшей заслонкой,на одних оборотах.Когда я приехал,никто из боксов выезжать и не собирался кроме автобуса и никто не приехал на своих иномарках и жучках.Возможно и я это зря зделал,но выбора не было ,машину я смогу починить,а вот увольнение перенес-бы плохо.

Re: Портотивный ЗУ

Пт ноя 25, 2022 23:22:25

remontitor, а 4волнение причем ?? общЭственый транспорт В ТОТ ДЕН тоже отменили??? И ДАЖЕ СЛУЖЕБНУ "ДЕЖУРКУ ПРЕДПРИЯТИЯ" котора обязана стоять пот параме на автопрогреве??? ТОГДА ЭТО НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ А ЕЕ АДМИНИСТРАЦИИ!
не надо путать соленое с мяхким

Добавлено after 3 minutes 31 second:
никтони вправе заставить вас гонять ЛИЧНЫЙ автоза исключением случая если предприятие его увас АРЕНДУЕТ/БЭРЕТ В ЛИЗиниг по писменому договору где все условия и маржа должны быть оговорены

Re: Портотивный ЗУ

Вс ноя 27, 2022 16:20:13

Общественный тр-рт туда не ходил и не ходит до сих пор,а рабочий до меня не ездит.Вот так и живем.Я про администрацию ни слова не написал,о каком волнении идет реч?
Ответить