Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 07:21:18

Моей машине уже много лет и отражатель выгорел, света нет совсем., Планирую установить bi led модули, но крепёжные отверстия не совпадают,
Может у кого-нибудь есть чертеж переходных рамок для того чтобы вырезать лазером?
Valeo2 — Hella 3 это для espace
Hella2 — Hella 3 для scenik2

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 17:42:57

...Только в Россию после переделки не заезжайте - прав лишат мгновенно! :)

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 17:47:41

...Только в Россию после переделки не заезжайте - прав лишат мгновенно! :)

Стоит заводской биксенон, омыватель фар, авто корректор. Но отражатели выгорели и света нет совсем, хочу поставить bi led модули

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 17:49:32

На ютюбе попадалось видео по восстановлению, там химия и прочий электролиз вроде

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 17:50:47

На ютюбе попадалось видео по восстановлению, там химия и прочий электролиз вроде

Сложно и не надёжно

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 18:01:48

Да поищи на Алиэкспрессе - там уйма светодиодных ламп с разными цоколями под разные марки машин.

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 18:02:39

У меня были Лед Фары - не понравились:
Во первых - они не разборные практически и очень боятся влаги, поэтому очень герметичны
Во вторых влага туда попавшая уже не испарится - нагрев слабый, именно поэтому они плохо светят в снегопад и грязь морозную - Их залепляет и они не оттаивают!
В третьих там другие обычно стёкла и их фик достанешь, и всё дорогущее на них пока.
Советую Вам фольгой обклеить свои - на эбоксидку посадить - на полгода хватит, пока прохладно, и лучше светодиодные ходовые огни поставьте, чтобы фары не портить днём зря...

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 18:06:16

Все там надежно, поищу ролик скину

Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
Не могу найти, сам ищи

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 18:15:22

Да поищи на Алиэкспрессе - там уйма светодиодных ламп с разными цоколями под разные марки машин.

Ты не понял, отражатель в заводской линзе выгорел, и какие лампы не ставь, света не будет.

Добавлено after 8 minutes 24 seconds:
У меня были Лед Фары - не понравились:
Во первых - они не разборные практически и очень боятся влаги, поэтому очень герметичны
Во вторых влага туда попавшая уже не испарится - нагрев слабый, именно поэтому они плохо светят в снегопад и грязь морозную - Их залепляет и они не оттаивают!
В третьих там другие обычно стёкла и их фик достанешь, и всё дорогущее на них пока.
Советую Вам фольгой обклеить свои - на эбоксидку посадить - на полгода хватит, пока прохладно, и лучше светодиодные ходовые огни поставьте, чтобы фары не портить днём зря...

Не соглашусь, при замене на лёд модули тепло рассеивается по всей фаре, там стоит кулер, который отводит тепло от диода и разгоняет по внешнему пространству, влага уходит через штатные места, предусмотренные в фаре, имеет опыт год стоят такие модули на другой машине. А обклеить фольгой, это лютый колхоз, от которого толку не будет.

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 18:16:47

амоналал-пропанол-алдегидсеребра вам в помощь зеркала делает на стеклеи пластике на ура... есть и другая подобная химия но там много возни будет
и да это не требует тока в отличие от цианистых электролитоф но последними можно нанести даже золото и полувчить солнечный спектр

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 18:31:02

амоналал-пропанол-алдегидсеребра вам в помощь зеркала делает на стеклеи пластике на ура... есть и другая подобная химия но там много возни будет
и да это не требует тока в отличие от цианистых электролитоф но последними можно нанести даже золото и полувчить солнечный спектр

Спасибо за эту подсказку, но я намерен идти другим путём, всё такиставить светодиодные модули, в отличии от ксенона более равномерная заливка светом, что края на обочине, что середина на дороге освещаются одинаково ярко и четкая правильная стг .

Рамки переходные для установки этих модулей есть в продаже, но не в моем городе, поэтому мне проще и выгоднее( нужно несколько штук) вырезать лазером, имея чертеж...

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 18:38:13

и какие лампы не ставь, света не будет.


Есть лампы прожекторного типа. Им не нужен отражатель.

Хотя... Инструментальный контроль они вряд ли пройдут...
Хотя и техосмотр вроде бы как отменили

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Пн окт 24, 2022 18:39:51

и какие лампы не ставь, света не будет.


Есть лампы прожекторного типа. Им не нужен отражатель.

Хотя... Инструментальный контроль они вряд ли пройдут...
Хотя и техосмотр вроде бы как отменили

Не мой вариант,уже стоят линзы, но плохие. Задача поставить новые , которые отличаются по креплению, вот для этого и нужны рамки переходные.

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Вт окт 25, 2022 01:15:31

Влага то уходит, но гораздо хуже чем в обычной фаре, и где нибудь в Питере ты хрен просушишь фару, и по свету не соглашус, свет равномерней, но пучёк уже, и фронтов не видно в сравнении с ксеноном, т. е. как вырезанная полоса, и главное - ЛЕД фары очень слепят пешеходов и водителей! Вообще не понимаю как их разрешили! Очень вредные они для глаз!

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Вт окт 25, 2022 08:44:04

Лампы бокового света с обычными отражателями этим страдают в меньшей степени. Но поскольку они ярче, то конечно, слепят как класс.

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Вс июн 04, 2023 15:55:22

Тут мы друг друга не поняли с автором видимо, у меня прямо Фары были - Модули Залитые Би-ЛЕД с завода, а не лампочки, в Фольцах Поло последних такие были, светят хорошо, но края резкие, и если что случится с форой - малейшая трещинка - 88000 руб она тогда стоила! И по человечи так никто и не отремонтировал, они вообще не предназначены для вскрытия! Остальные минусы рассказал выше, у друга был Би-Ксенон, мне понравился больше, а вообще идеал думаю Ближний ксенон, Дальний ЛЕД.

Добавлено after 4 minutes 34 seconds:
И автор не понимает, что если отражателя нет, то нужно покупать ЛЕД модули, а не лампочки, которым всё равно нужен отражатель.

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Вс июн 04, 2023 16:01:43

СерСар, внимательно прочитайте первое сообщение

Re: Ищу чертеж переходных рамок

Вс июн 04, 2023 18:40:58

Извините, не увидел, чертежи не нашлись?
Ответить