Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Подключение контроллера Curtis 1253-8001

Сб авг 21, 2021 21:14:14

Заказал данный контроллер в Китае.
https://aliexpress.ru/item/626326267.ht ... 8095480865
Схема приложенная к товару Изображение
На схеме есть программатор и устройство Curtis 803. Можно ли как-то обойтись без них? Его нужно программировать перед установкой? Если да, то как это можно сделать без этих устройств?

Re: Подключение контроллера Curtis 1253-8001

Вс авг 22, 2021 17:36:45

При такой цене я бы не купил на свой трактор 50 годов, трактор столько не стоит.
Это продают как запчасть тем кто знает как использовать, а собирать схему с нуля непонятно зачем если есть детали с разборки.

Гидравлический насос на 50квт, а причём тут вообще авто, разве там не на 24в всё.
Хоть бы объяснили что это.
Мне кажется вы ошиблись форумом

Re: Подключение контроллера Curtis 1253-8001

Вс авг 22, 2021 21:44:37

При такой цене я бы не купил на свой трактор 50 годов, трактор столько не стоит.
Это продают как запчасть тем кто знает как использовать, а собирать схему с нуля непонятно зачем если есть детали с разборки.

Гидравлический насос на 50квт, а причём тут вообще авто, разве там не на 24в всё.
Хоть бы объяснили что это.
Мне кажется вы ошиблись форумом

двигатель у меня 6,5квт 75в,а контроллер подключенный посхеме незапускается

Re: Подключение контроллера Curtis 1253-8001

Пн авг 23, 2021 09:25:27

Программатор нужен будет, если потребуется изменение параметров... Контроллер батареи, в общем, тоже для запуска ни к чему. LIFT LOCKOUT можно не использовать, просто оставить "в воздухе" или закоротить на минус батареи (в зависимости от того, как запрограммирован этот вход...), по описанию - вроде, нужно соединить с минусом...

Re: Подключение контроллера Curtis 1253-8001

Пн авг 23, 2021 20:41:13

Запрограммировать контроллер можно, похоже, и без программатора. Нужен компьютер с COM-портом или преобразователь USB-RS232. Вот тут подробнее: https://youtu.be/JO7O9O8rx0Y

Re: Подключение контроллера Curtis 1253-8001

Пт сен 03, 2021 21:56:45

программатор можно не включать. если потребуется, резистр 120 Ом вместо него. curtis 803 - это обычная релюшка, там когда напряжение батареи совсем на минимаоьном пределе то размыкаються контакты 3 м 4 и не включается. там на обратной стороне 803 есть галетный переключатель под отвертку, им можно выбрать предел когда не будет включаться и пора ставить на зарядку. или закоротить 3 и 4 контакты в разъеме и гоняем. интерлок типа зажигания. а кнопки ss1 ss2 ss3 ss4 типа скорость переключения. он как понял гидро и с завода по умолчанию на всех кнопках разная скорость. а потенциометр типа педали газа. он посредине на схеме- это 2.5 вольта или 2.5 кОм. при перемещении от центра потенциометра в какую либо сторону происходит плавное изменение вращения двигателя. программатором добавляются или выключаются переферийные устройства. им можно регурировать скорость ускорение торможение рекуперативное. все это есть в мануале, он достуаен в сети. светодиод миганиями указывает на ошибки. они и их устранение неплохо расписаны в мануале. я ремонтер по складской технике и с такими девайсами имею дело. правда, уже асинхронники пошли. такие больше теперь на китайских щтаберелах или ричтраках погрузчиках типа heli или hc (ханча). контроллеры пр-во болгария, работают хорошо.

Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
а может запрограммирован как тяговый. только на тяге обмотки возбуждения всегда отдельно подключаются.

Re: Подключение контроллера Curtis 1253-8001

Вт сен 27, 2022 17:47:34

Прокоп можешь скинуть номер в личку тоже занимаюсь складской техникой хотел пообщаться по обмену информацией.

Re: Подключение контроллера Curtis 1253-8001

Сб окт 28, 2023 15:11:29

Доброго времени суток, подскажите чем дело кончилось? Удалось запустить контроллер?
Ответить