Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Камера заднего вида на велосипед

Ср июн 03, 2020 14:00:36

Всем привет! Кто поделится опытом как проще сделать камеру заднего вида на велосипед. Может использовать смартфон как монитор...

Re: Камера заднего вида на велосипед

Ср июн 03, 2020 14:44:32

Gosha1968 писал(а):камеру заднего вида

и какое тебе удовольствие видеть свой зад ?.... :)

Re: Камера заднего вида на велосипед

Ср июн 03, 2020 14:50:37

А чем зеркальце не устраивает?
8)

Re: Камера заднего вида на велосипед

Ср июн 03, 2020 14:53:13

зеркало в темноте не видит, а камера с ик-подсветкой... :)

Re: Камера заднего вида на велосипед

Ср июн 03, 2020 15:24:13

Дешевую китайскую камеру на голову задом-наперед, а смартфон - как экран? Ну и под задницей ИК-фару прилепить.
Только нафиг оно нужно? Да и зайцев нахватаешься, смотря на экран с подсветкой...
У вас там "модно" что ли на машинах кататься по ночам без фар? Зачем может камера заднего вида понадобиться?

Re: Камера заднего вида на велосипед

Ср июн 03, 2020 15:39:06

Я на работу езжу на велике. Когда нужно объехать препятствие, нужно знать что там сзади. Так и сбить могут. Водители сейчас кошмар. Права за сало наполучали. Бывают дороги узкие с большим движением и нужно например объехать водосток или выбоину. Меня уже за рукав цепляли. А жить хотса)))

Добавлено after 1 minute 25 seconds:
Зеркало, малый обзор. Да и руль спортивный.

Re: Камера заднего вида на велосипед

Ср июн 03, 2020 16:37:04

бывают выпуклые зеркала - там обзор больше, да и видно обычно в зеркало лучше, чем с экрана... :dont_know:

Re: Камера заднего вида на велосипед

Ср июн 03, 2020 16:44:55

Свет от фар вполне в зеркале виден.
Да и уши еще никто не отменял (как и не изобрели безшумных авто).
Как вариант - крепеж зеркала на шлеме.
8)
Ну и как изврат - купи авторегистратор и раздерибань камеру отдельно - экран отдельно.
:roll:
Последний раз редактировалось BOB51 Ср июн 03, 2020 23:51:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Камера заднего вида на велосипед

Ср июн 03, 2020 17:07:05

есть и регики с 2 камерами -1перед ругая себе в зад
но на велике выглядит страно да и убирать с собой и настраивать каждфй равз надо-это не авто-сопрут

Re: Камера заднего вида на велосипед

Чт июн 04, 2020 09:14:40

Ну и как на ходу что либо разглядеть в маленький экранчик, когда он трясётся :facepalm:
Или будете экран от планшета прикручивать?
Да ещё сзади авто светит фарами (а если современные светодиодные) и ещё надо посматривать на дорогу,
что бы не влететь в открытый люк или колдобину.

Re: Камера заднего вида на велосипед

Чт июн 04, 2020 10:20:36

Ну... если шлем оборудован "очками терминатора"...
:roll:

Re: Камера заднего вида на велосипед

Чт июн 04, 2020 12:08:29

Я работаю в первую смену, всегда светло)))

Re: Камера заднего вида на велосипед

Чт июн 04, 2020 13:17:43

Может и не технически на вопрос отвечу, но ИМХО лучше учиться грамотно ездить, и иметь привычку периодически посматривать назад через левое, особенно перед маневром. Да и слушать шум сзади. Мне даже в закрытом шлеме это не трудно.
Последний раз редактировалось sng61 Чт июн 04, 2020 15:07:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Камера заднего вида на велосипед

Чт июн 04, 2020 13:35:41

надо научиться чувствовать Жопой!
Там куча сенсоров, откалибрировать тока нада..

Re: Камера заднего вида на велосипед

Чт июн 04, 2020 19:22:58

Может и не технически на вопрос отвечу, но ИМХО лучше учиться грамотно ездить, и иметь привычку периодически посматривать назад через левое, особенно перед маневром. Да и слушать шум сзади. Мне даже в закрытом шлеме это не трудно.

Тебе везёт, молодой. А мне 52 и шея уже поворачивается не очень))) да и вестибулярный аппарат нарушен. Я как то обернулся и в бордюр влетел))) и слух подсел )) слышу едет, а по какой полосе ?))

Re: Камера заднего вида на велосипед

Чт июн 04, 2020 19:53:06

ну, если очень надо, то проще всего поставить крепление для смартфона, по ОТГ к нему вебкамеру...

Re: Камера заднего вида на велосипед

Пт июн 05, 2020 06:49:29

Тебе везёт, молодой. А мне 52 и шея уже поворачивается не очень))) да и вестибулярный аппарат нарушен. Я как то обернулся и в бордюр влетел))) и слух подсел )) слышу едет, а по какой полосе ?))

Да, молодому везет. Мне уже 59, и я довольно плотно занимался экстремальным катанием до 52-53 лет, и прилетал головой (в шлеме конечно) и прочими частями, и травм было немало. Но пока все работает, слышится и поворачивается, чего и всем желаю))

Насчет заднего вида - ИМХО все же лучше привыкать грамотно ездить. Сильно головой крутить и не надо, достаточно мгновенной оценки периферийным зрением при легком и быстром повороте головы, это доля секунды. Ну или на шлем зеркальце придумать.

А если так уж хочется по-научному, смартфон использовать - то согласен с постом выше. Купите самую простую веб-камеру, желательно с настраиваемым фокусом (чтобы объектив крутился), и по OTG оно будет работать. Камеру под седло, кабель по раме... смарт к середине руля на крепление для телефонов.
Последний раз редактировалось sng61 Пт июн 05, 2020 13:33:04, всего редактировалось 1 раз.

Re: Камера заднего вида на велосипед

Пт июн 05, 2020 12:04:17

Вот спасибо, а я про вебку и не думал , буду пробовать.

Re: Камера заднего вида на велосипед

Пт июн 05, 2020 13:29:38

Вот спасибо....

Есть кнопочка с плюсиком, это "спасибо" и есть. Тогда и человек Вашу благодарность ощутил, и форум/cfqn не распухает лишними постами)

Re: Камера заднего вида на велосипед

Пт июн 05, 2020 14:25:59

с таими рейтингом и кармой кнопочка плюс не фунциклирует...
Ответить