Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Пт фев 13, 2015 09:26:17

Делал пару раз такие, один раз в мосту выгорел диод, второй раз в переключателе был плохой контакт (то же подгорел немного) сделал напрямую.

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Пт фев 20, 2015 10:19:38

Это по нонешним временам не зарядка, а полное г...о, а цена как у приличных ЗУ.
В нем только две путных вещи: корпус и трансформатор. Их можно использовать для своих поделок.
Я бы рекомендовал присмотреться к зарядкам на основе ШИМ ("Орион", "Кулон" и пр.)

P.s. Сам пользуюсь самым простеньким ЗУ Орион PW-270. Выбирал долго, но выбором доволен.

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Пт фев 20, 2015 12:34:12

КУЛОНы рулят!
Исполнение только откровенно "кЕтайчатиной" отдает (хреновые провода, крокодилы, вентиляторы).

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Чт фев 26, 2015 01:05:23

Не знаю как вы, а я бы себя уважать перестал, если б зарядку не сам сделал - в магазине или у знакомого электронщика бы купил.

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Чт фев 26, 2015 08:55:21

Зачем такие крайности? Гибче надо быть... У меня есть и Кулон, и Б5-47 (удобен для поддержания работоспособности запаса гелевых АКБ от упсов), и самодельные. И дальше в планах самому собрать что-то новенькое.

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Чт фев 26, 2015 09:31:17

Николай Петрович писал(а):Не знаю как вы, а я бы себя уважать перестал, если б зарядку не сам сделал


Именно. Специально БП купил для таких целей. Буду ваять :kill:

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Пн фев 22, 2021 15:50:51

Всем доброго дня помогите советом по ремонту этого зарядного устройства я ничего не понимаю в этом
Он много лет работал исправно а вчера после подключения аккумулятора стрелка амперметра стала прыгать и в этот момень на мультиметре напряжение менялось то больше то меньше
Тумблер который переключает 4-6 ампер весь коричневый видимо подгорел, купил в магазине новый только не на 6 контактов а на три продавец сказал что подойдет, припаял сам дома подключил аккумулятор стрелка отклонилась и до утра все было хорошо, а сейчас опять секунд через 10 стрелка падает к нолю и зарядки нет. Чуть постоит опять само прыгает и показывает амперы. Как мне поступить? Спасибо!

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Вт фев 23, 2021 09:22:41

помогите советом по ремонту этого зарядного устройства

Какого этого ?
припаял сам дома подключил аккумулятор стрелка отклонилась и до утра все было хорошо,

Снова припаяй сам дома.

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Вт фев 23, 2021 09:58:41

Зачем мучится? Мастеру надо показать.

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Вт фев 23, 2021 19:56:20

Добрый вечер а я так по фото понял что именно это зарядное вы тут обсуждаете
У меня ЗУ-75М2 208 года зеленого цвета
И когда написал то ответили что надо подождать модератор проверит сообщение а пока ждал я тут же и прочитал что может диодный мост сгорел я купил сегодня новый и так же как старый был припаял но все тоже самое через секунд 10 стрелка на ноль падает а напряжение на крокодилах 10,54 вольта тублер тоже новый поставил ничего не изменилось вот поэтому и прошу помощи еще пишут про теристор но я не понимаю что это

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Ср фев 24, 2021 09:30:53

Зелёного цвета здесь не обсуждают. Они из другой галактики.

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Ср фев 24, 2021 13:18:36

Ключевое слово "не понимаю". Пример, вас положили на операцию в больницу (ни в коем случае я "не каркаю"), а хирург, начав делать вам операцию, начинает спрашивать на форумах "...что может быть не понимаю...может вырезать какой орган или заменить на что-нибудь..." как Вы к такому отнесётесь? Совет: если не понимаете в электронике не надо туда лезть, пусть схема и простая! Отдайте тому, кто понимает.

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Ср фев 24, 2021 13:30:28

FORMAN писал(а):а напряжение на крокодилах 10,54 вольта
Сначала напряжение в сети проверьте. Если оно понижено то и не должен зарядник работать.

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Вт мар 02, 2021 13:06:45

Дам самый дельный совет!Выкинуть нафиг это говно и купить нормальное зарядное устройство или лабораторный источник питания,и не долбать голову себе и людям!
Выше уже писали что это не З/у,а полное г..вно!(хорошего в нем если только трансформатор)
Такое зарядное даже без присмотра нельзя оставлять!

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Вт дек 20, 2022 09:55:33

Что то кажется как раз трансформатор г..о. На клеймах больше 12 вольт не дает . а когда то все работало .

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Ср ноя 22, 2023 18:40:49

Добрый вечер а я так по фото понял что именно это зарядное вы тут обсуждаете
У меня У меня ЗУ-75М2 ............


Зарядные устройства ЗУ -75 делаются в г.Тамбов. Производитель ООО "Ника". Зарядные устройства ЗУ-75М2, ЗУ-75М3 и аналогичное ЗУ -75 производства Оборонприбор г.Рязань - это подделка из Китая низкого качества. Рязанский Оборонприбор, также Оборопромприбор подделывает ЗУ Кедр г.Томск, ЗУ Орион из С-Петербурга, и Ваш ЗУ-75 из Тамбова

Re: Зарядное устройство для АКБ. Не работает.

Пт ноя 24, 2023 05:33:39

На клеймах больше 12 вольт не дает . а когда то все работало .


trobigodnik ты?!?!

Клемма (нем. Klemme — «зажим») — зажим для соединения электрических проводов. Клеммовое соединение является одним из видов электротехнических соединений, наряду со скручиванием, пайкой, сваркой, болтовым и гильзовым соединениями. Клеммы часто употребляются в виде блоков — клеммных колодок (клеммников). Соединение является одним из самых надёжных.

Клеймо (из нем. Kleim, др.-англ. clam, от ниж.-нем. Klem — «клей, раствор, пластырь»), так же известное как лейбл — графическое изображение, наносимое на вещь, животное или товар с целью идентификации с владельцем, производителем. Также клеймо может служить знаком качества. В древности допускалось нанесение клейма на человека, как правило, за проступки (попытка побега раба). Клеймо может наноситься различными способами.

Я не grammarnazi, но знаете ли - бесит.
Ответить