Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Чт апр 24, 2008 20:58:36

Svarog писал(а):Вобще ламповые уселки самые качествиные,

Да ну хватит бред -то говорить - уже сколько терли на эту тему :( - без обид фигня редкостная эти лампы...

Чт апр 24, 2008 21:39:22

newzenon писал(а):
Svarog писал(а):Вобще ламповые уселки самые качествиные,

Да ну хватит бред -то говорить - уже сколько терли на эту тему :( - без обид фигня редкостная эти лампы...

М-мяу, не надо путать одно с другим! Написано про какие?ламповые уселки самые качествиные, .
А Вы подумали, что говорилось про ламповые усилители? :shock:
Вот как можно ошибаться... :wink:

Чт апр 24, 2008 22:53:47

Б-рр, ничего не понял :(

Пт апр 25, 2008 08:27:52

Ламповые усилители - это одно,
а ламповые усилки - совсем другое.

Мне вот тоже было интересно как они на слух эти лампы. Собрал послушал. Ничего особенного. Но за неимением лучшего слушаю (см. выше)

Пт апр 25, 2008 08:39:06

Многие отказались от использования ламповых усилителей из за не широкого частотного диапазона! Полупроводниковые куда лучше в этом отношении. Кароче, лампы фтопку! :)))

Пт апр 25, 2008 09:18:11

UA3MQJ писал(а):Ламповые усилители - это одно,
а ламповые усилки - совсем другое.


Блин опять ничего не понял :(

Пт апр 25, 2008 13:10:56

И послухать их приятнее да и качество куда полутше, хотя соглашусь что неплохие уселки на микрухах TDA :)

Пт апр 25, 2008 19:55:33

Что-то по ходу в резонанс на волну настроиться не получается с форумчанами чтобы их понять,не на той волне вещают:)))
я тоже не вкурил очем речь ваще:)))

Пт апр 25, 2008 21:07:55

Для тех, кто не вкурил-курить-здоровью вредить!
Прочтите пост Сварога ОЧЕНЬ внимательно, и вы, конечно, поймёте, о чём идёт речь. Для тех, кто всё равно не понял- обратите внимание на грамматические ошибки, над ними и смеёмся!

Пт апр 25, 2008 21:08:51

Что-то по ходу в резонанс на волну настроиться не получается с форумчанами чтобы их понять,не на той волне вещают
я тоже не вкурил очем речь ваще

Ага,я вот тож не понимаю о чём сыр-бор?Кому чего нравится,тот это и слушает.На вкус и цвет-товарищей нет!

Пт апр 25, 2008 23:24:49

:)) Если вас смущяют мои ошибки, то я могу пичатать на своём родном языке, но миня кроме земляков никто и непоймёт :))

Сб апр 26, 2008 01:27:01

Я ржал. Хотя пока непрочитал пост Сэра Мурра, от Чт Апр 24, 2008 23:39:22 тоже незаметил ничего.
Сорри за оффтоп.

Сб апр 26, 2008 13:45:36

Svarog писал(а)::)) Если вас смущяют мои ошибки, то я могу пичатать на своём родном языке, но миня кроме земляков никто и непоймёт :))
Зрозуміють.. не переживай.. тільки кожен по своєму...
Svarog, а ти не забув що дротики мають бути також особливими..?
А кабель що до акустичних систем під'єднаний - який в тебе?.. він також повинен бути виготовлений за спеціальною технологією - бо інакше співати не буде.. а що то за кабель , що не співає..


Давай, пичатай дальше.. интересно посмотреть на труды других аудиолюбителей..

Сб апр 26, 2008 20:48:36

Сварог, извините, не хотел Вас обидеть. Хотел пошутить, но шутка получилась неудачная.
Насчёт звучания ламповых усилителей не один грузовик копий сломано :))) . В том числе и на нашем форуме.

Сб апр 26, 2008 21:35:23

Насчет звучания.. мне лично нравится ламповое звучание (за счет гармоник которые присутствуют..) - я уже когдато об этом писал.. Просто иногда люди так начинают придираться к звуку и так описывать приоритет звучания ламповой звукотехники, что доходит до абсурда.. у некоторых и башню срывает на этой почве - уже колекция таких имеется. :)))

Сб апр 26, 2008 22:15:01

У меня в коллекции усилителей тоже есть пару ламповых усилителей.
А другу на день рождения подарил активные колонки на лампах для его компьютера (самодельные)... :)) он у меня любитель старины...

Один из моих...
Вложения
Lamp.jpg
(39.12 KiB) Скачиваний: 830

Сб апр 26, 2008 22:57:32

Anjey писал(а):.. другу на день рождения подарил активные колонки на лампах

У сколько меди :) , а фото получше не было?

Пт май 23, 2008 08:06:33

UA3MQJ писал(а):делал на 6П14П. Все детали из старого лампового телека.

Если нет старого телевизора можно так.
http://dailymotion.alice.it/video/x3wrz ... riode_tech

Пн май 26, 2008 17:11:50

АУДИОФИЛЫ!!! на 6п14п - несерьезно!!!! это того не стоит!!! если и тр?:%цца с лампами - то тока за мощу не менее 600ВТ!!!! а так - "ламвовое звучание", "транзисторное звучание" все это гонево на частотах меньше 100Мгц
просто нынче популярны мысли, что "Ламповый звук" - это круто! А ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - ЕЩЕ КРУЧЕ!!! лечится вам надо, любителям ламповой техники мощностью менее 100вт!!!
СпокойНЕЕ, товарищ! Не надо обижать любителей ламп! Они тоже люди! Сэр Мурр
Последний раз редактировалось Gornov Пн май 26, 2008 23:00:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн май 26, 2008 20:39:17

Gornov писал(а):АУДИОФИЛЫ хххххх!!!! на 6п14п - несерьезно!!!! ..
А ты сам не хххххх? Gornov, ты ______ свой закрый нафиг..
На лампах - это для любителя.. и не называй ххххххх - сам то как, буратино ты наверно вытесан из колоды деревьяной.. ____. мля..
Ну, не ожидал от Вас такого афронта! Сэр Мурр
Ответить