Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Усилитель Шушурина :)

Пн дек 20, 2021 05:11:34

Проверьте электролиты, в цепи ООС и входной

Re: Усилитель Шушурина :)

Вт дек 21, 2021 18:17:03

электролиты во входной цепи новые.Наверное думаю дело в ун v4 мала амплитуда где то 20в как ее поднять на несколько процентов где то до 27в ?

Re: Усилитель Шушурина :)

Вт дек 21, 2021 19:37:00

V4 на пробу можно заменить. Или увеличить 18 кОм.
УНЧ Шушурина вообще то на 8 омную нагрузку рассчитан.

А может заменяющий транзистор имеет более высокое напряжение насыщения б-э чем КТ209 ?
И R7 R8 на пробу увеличить до 1 кОм ?

Re: Усилитель Шушурина :)

Вт дек 21, 2021 20:59:22

попробуем у меня 2n5401 спасибо.

Re: Усилитель Шушурина :)

Ср дек 22, 2021 00:08:04

Asaba писал(а):Или увеличить 18 кОм.

Там целых 3 штуки 18 кОм..какой из них..?.. :)
Asaba писал(а):А может заменяющий транзистор имеет более высокое напряжение насыщения б-э чем КТ209

..а причем здесь насыщение б-э..?.. :)
Asaba писал(а):И R7 R8 на пробу увеличить до 1 кОм

Зачем..?.. :) ..чем обосновано..?

Изображение

Re: Усилитель Шушурина :)

Ср дек 22, 2021 11:47:37

Да он прекрасно понимает, что про обратную связь.
Остальные два совета не есть какая-то непреложная истина. Как варианты достижения его хотелок, на авось.
Вы же не даете ему советов, а больше прокурорствуете :)

Re: Усилитель Шушурина :)

Ср дек 22, 2021 18:39:08

Asaba писал(а):Да он прекрасно понимает, что про обратную связь.

:shock: ..а причем тут обратная связь..?.. :)
Asaba писал(а):Вы же не даете ему советов, а больше прокурорствуете

Так дайте мне отправные точки, чтобы было за что зацепиться, а не из носа выковыривать.. :)

Я попросил его измерить напряжения источников питания при входе усилителя в клиппинг на его нагрузке 6 Ом - проигнорировано..а ведь начинают всегда с питания - оно запросто может провалиться до непотребных значений под нагрузкой, потом уже делать выводы - раскачивает усилитель напряжения выходной каскад, или нет, или это сам выхлоп косячит..

Кстати - напряжение насыщения эмиттер-база маломощных кремниевых транзисторов (оно же пороговое напряжение) - всегда примерно 0,6..0,7В и тут совсем не причем.. :) ..чего не скажешь о напряжении насыщения коллектор-эмиттер.. :tea:

Re: Усилитель Шушурина :)

Чт дек 23, 2021 12:50:17

Аsaba прав я понял о оос .Клипинг не получается осциллограф С1-101 экран макс. на 30в, выносной делитель 1:10 чета не работает.Генератор зч у меня из журнала радио невструевский плавную регулировку сделал только пока 0-1в, а остальное кнопками 2.3.4в .Включил 2в на вход на выходе где то 18 20 в .

Re: Усилитель Шушурина :)

Чт дек 23, 2021 13:53:28

если вы правдоподобно измерять не можете, то тогда не надо цифрами вводить в заблуждения....

Re: Усилитель Шушурина :)

Вс дек 26, 2021 18:53:47

Аsaba прав я понял о оос .Клипинг не получается осциллограф С1-101 экран макс. на 30в, выносной делитель 1:10 чета не работает.Генератор зч у меня из журнала радио невструевский плавную регулировку сделал только пока 0-1в, а остальное кнопками 2.3.4в .Включил 2в на вход на выходе где то 18 20 в .

Сделайте делитель по выходу усилителя для осциллографа на резисторах - 910 Ом 1Вт и 100 Ом -0.25Вт. Все сможете посмотреть. Делитель довольно низкоомный для осциллографа и не требует компенсации, как в щупе 1:10.

Re: Усилитель Шушурина :)

Сб фев 11, 2023 06:41:33

Приветствую радиокотов. Собрал Шушурина 2. Идет по левому каналу печатки(вид сверху) возбуд около 500 миливольт в точке v8 база. Постоянка там 4,4. Далее идет везде эти 4,4 во всех контрольных точках. Выходники греются сильно ток более 1,5А. Все детали целые.
Правый канал работает по нему срвнивал в конт. точках постоянку-он как на схеме идеален
Транзисторы кт602, 2n5401. Предоконечные tesla 336, оконечники 864,865.
Спасибо
https://img.radiokot.ru/files/98226/med ... x802pg.jpg
https://img.radiokot.ru/files/98226/med ... x8hssi.jpg

Добавлено after 22 minutes 2 seconds:
Запускаю через внешний лабораторный бп с токоограничением. Все транзисторы отобраны попарно.
С выхода второго дифкаскада вот такая ерунда. Иногда на минуту запускается проблемный канал, а потом опять сваливается в штопор. Менял транзисторы и первого и второго дифкаскада и v8 и v 9. Прозвон обвязки. замена 27пФ. А может 1000*16 поменять? Ее проверить не удается.
Кто сталкивался с подобным прошу помочь.
Спасибо

Re: Усилитель Шушурина :)

Вс фев 12, 2023 18:28:43

Изображение
Улучшенный Шушурин. Использован схемный каркас усилителя из журнала Радио . Входной диффкаскад и второй каскад сделаны каскодными. Изменена коррекция, в том числе выходной каскад включен в общую ООС по ВЧ. В исходном Шушурине выходной каскад на ВЧ ООС не охвачен. Стоит конденсатор обхода ВЧ С5. Применены современные высоковольтные ВЧ транзисторы. Это позволило повысить напряжения и как следствие выходную мощность.

К чему привело: петлевое усиление увеличилось на 1 кГц до 110 дБ, было 75 дБ, на 20 кГц до 87 дБ, было 73 дБ. Соответственно нелинейные искажения снизились до 0,0004% на 1 кГц и до 0,001% на 20 кГц. Искажения измерены AP System One. Выходная мощность повысилась до 100 Вт на 8 ом.

Re: Усилитель Шушурина :)

Вс фев 12, 2023 18:48:49

А зачем два электролита последовательно в цепи ООС? Для увеличения искажений? :) И - ограничение АЧХ снизу дает конденсатор на входе, мне кажется, выбранная ёмкость великовата (или - надо бы побольше ёмкость конденсатора в цепи ООС...)

Re: Усилитель Шушурина :)

Вс фев 12, 2023 21:34:40

Чтобы получить неполярный. Увеличения искажений не заметил. С подключенными C106-107 и с закороченными. AP System One разницы не видит. Видимо искажения вносимые конденсаторами ниже порога разрешения AP System One .

Re: Усилитель Шушурина :)

Вс фев 12, 2023 21:41:58

Там не нужен неполярный конденсатор, у исправного усилителя обратное напряжение на обкладках возникнуть не может - что только, если емкость конденсатора в цепи ООС слишком мала, а разделительный на входе взят "с запасом"...

Re: Усилитель Шушурина :)

Вс фев 12, 2023 22:18:49

Это несущественная проблема. Специально сделано, чтобы было к чему придраться.

Re: Усилитель Шушурина :)

Вт фев 27, 2024 11:38:49




Есть УМы и есть радиаторы. Думаю, что ЭТИ наиболее подходящие к Шушурину.

Есть кучка выходных транзисторов разных типов.

Есть вопросы....

Можно, конечно по 1 выходному транзистору в ''плечо'' поставить...
А можно -
выбор тройной - либо в ''плечо'' по 2 2Т803А, либо по 2 2Т808А, либо по 3 2Т903Б ?
Все транзисторы начала 80х годов (до халтуры Горбачёва) и ''военка'' - тоесть надеюсь на ''качество''.
Это исходя из имеющихся транзисторов и радиаторов.

Цель - получить МАКСИМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО - исходя ИЗ имеющихся компонентов.
И при потребности в звуке примерно 5 ватт на канал. Или меньше. С хорошей динамикой. В любом, предельном, случае не более 15 ватт на канал. И При питании +-21вольт.
нагруз нужен универсальный - тоесть колонки и 8 Ом и 4 ома

Рассматривал я графики и характеристики вышеуказанных транзисторов.... Так там умудрились составители все данные ''по разному'' описать., мне состыковать и выбрать не удалось...
Надеюсь на разьяснение мудрых толкователей на форуме.

И ещё вопрос - вот если на УМ Шушурина, коему по бумажке надо на вход подать сигнал в 0,775 вольта (это ''при всём ''стандартном'' - тоесть при питании +-35 вольт , нагрузке 8ом и транзисторах 805), так вот подать сигнал напрямую с звуковой карты компьютера или смартфона или МП3плеера, при моих изменениях, - тоесть потребности в малой мощности при питании +-21 вольт, при вот вышеупомянутой возможности запараллелить выходные транзисторы....
Так вот - ЧТО БУДЕТ ?

Re: Усилитель Шушурина :)

Вт фев 27, 2024 18:52:25

Чего захочешь, того и ставь. Все равно сожгешь. Нельзя без измериловки этим заниматься. Этот усилитель полностью работоспособен только на авторском наборе транзисторов. Меняешь тип транзисторов меняй коррекцию, чтобы не удивляться - ах, сгорело.

Добавлено after 1 minute 20 seconds:
И обязательно нужен осциллограф и генератор.

Re: Усилитель Шушурина :)

Вт фев 27, 2024 21:05:11

вместо каскода в диффкаскаде лучше токовое зеркало поставить и эмиттерные резисторы
пары диодов в ит заменить на один красные светодиды для лучшей температурной стабильности

Re: Усилитель Шушурина :)

Вт фев 27, 2024 22:32:54

Ну почему без измериловки?
Что я пол питания на выходе не выкручу по вольтметру?

Или ток выходных транзисторов не выкручу на 40-50 мА ?

А потом, чукча Вумный, чукча знаИт, чО предрегулировка - БЕЗ выходников, а нагруз - БОЛЬШАЯ СОПРОТИВЛЮХА, в моём случае это стеклянные резисторы на 5,1 ома.

Так что, думаю - не пожгу.

По замене выходников - у меня такая логика - кт808, мощность и ток, ёмкость перехода...
Так вот если параллельно ставить 3штуки 903, то суммарная ёмкость практически как у 808, суммарный ток и мощность у 3х 903 так же как у 808.
А влияние частотности 903х по идее скомпенсируется 3я эмитерными резисторами. Тоесть взять КАЖДЫЙ КаК для 808го. НО общее сопротивление на выход уменьшился, демпфирование колонок улучшится...

Так что, я не прав ?

Ладно, а ЧТО насчёт неведомых мне вопросов ?


&&&&&&&&&&&&&&&

Ибуки, насчёт красных светодиодов не понял.
Можно по подробнее, по обстоятельней ?
Ответить