Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Сб янв 28, 2012 18:06:15

Салон авто, повторюсь, вообще не очень хорошее место для звука, так что он испортит любое преимущество в качестве звука (тем более, динамики располагаются там где можно, а не там где нужно, что также влияет на восприятие звучания). А если, опять же, говорить про саб, то бас точно такой же будет от самой обычной 7294, незачем извращаться со сложной схемой. Про цены, я не в курсе сколько стоят запчасти для холтона, но уж точно не 100р., как 7294. Короче, рассыпные усилители это для дома, дискотеки, клубов, спортзалов, но НЕ ДЛЯ АВТО!!! ;)

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Вс янв 29, 2012 08:47:07

Хорошо)) убедили )
Буду делать на 93... т.к. 94 хуже! сделал год назад эту схему http://www.electroclub.info/invest/tda7 ... 7293-4.htm - работает, правда надо напряжение питания поднять т.к. питал вольтажом для 94)) а 94 до этого 3 штуки пожгли хотя схемы не я паял но все же :)
кстати цена у меня на схемы 75-85 рублей :))

P.S. так все таки кто нибудь делал эту схему? http://www.electroclub.info/invest/tda7 ... ional2.htm
и где бы на нее хорошую печатку в lay раздобыть... :?

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Вс янв 29, 2012 15:53:32

Доброго времени суток.а что М.Кит не советовали.он не греется.большой кпд.отдача прекрасная.нагрузка от 2х до 16 ом.работает и не кашляет.рабочее напряжение от 5ти- до 50 вольт.единственно стабилизированное 12вольт по управлению.и все.а низы он выдает без всяких фильтров.очень мощно.и без искажений.такие делишки.315 ватт там не надо.а при двенадцати вольтах.40-45 ватт н.ч.можно снять.модулятор шим и пару у.м. к нему.без заморочек.самое главное вес и габариты.до смешного удивительно. :))http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=269110

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Пн янв 30, 2012 07:02:26

Хм... интересный вариант но уж больно дофига дорогой!!!
Это выходит нужно BM2072 + 3*BM2071= 8500 рэ конечно неплохо за 4 канала каждый по 300 ватт но мне кажется что там больше рекламы чем реальной мощности... к тому же хотелось бы реальный отзыв увидеть когда разговариваешь о таких цифрах и суммах

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Пн янв 30, 2012 07:35:17

tigrrr писал(а):Хм... интересный вариант но уж больно дофига дорогой!!!
Это выходит нужно BM2072 + 3*BM2071= 8500 рэ конечно неплохо за 4 канала каждый по 300 ватт но мне кажется что там больше рекламы чем реальной мощности... к тому же хотелось бы реальный отзыв увидеть когда разговариваешь о таких цифрах и суммах
доброго времени суток.ни какой рекламы.у меня сей девайс.трудится месяц.два оконечника и плата с шим.обошлось с пересылкой около 200$.А заказывал из за того что остальные.умзч на лампах и микросхемах собирал и слышал их работу.а М.Кит.ради спортивного интереса взял.и не жалею.летом хочу применить его в авто для мощных широко-полосных динов.такие дела.так как искажений не наблюдается.и большая отдача гарантированная.я его проверял и с напряжением 12-14 вольт.хорошо и чисто работает.так что есть.то есть.Удачи в наладке.вес моего цифровика 400 грамм.а про отдаваемую мощность.про него есть характеристика графически зависимость от входного U.которая работает с большой прогрессией.я лично Вам не навязываю.просто советую как и все на форуме.Удачи и всего доброго. :beer:

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Пн янв 30, 2012 12:07:27

Ммм, спасибо за личный опыт :) !!!
А работает от одноролярного источника? :? Как питается сам цифровой процессор звука? какой вольтаж? потребление тока? и как блоки усилителей? (тоже самое)
Thanks!

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Пн янв 30, 2012 12:27:01

В комплекте по ссылке показана.1 панель управления где формируется сигнал и усилитель мощности.(моно)заказывайте ещо один или три усилителя- соответственно будет стерео или квадро.на свой вкус отдельно УМ стоит 1350*р. Надеюсь понятно объяснил?усилители работают только с таким шим.но спецы вроде переделывают и делают свои разработки.по вопросу чуть не забыл.управляющая плата -питается стабилизироварнным напряжением 12 вольт.а УМ однополяркой от 5 до 48 вольт.выпрямленного напряжения.
Последний раз редактировалось Nikson1 Пн янв 30, 2012 12:35:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Пн янв 30, 2012 12:32:36

Nikson1 писал(а):В комплекте по ссылке показана.1 панель управления где формируется сигнал и усилитель мощности.(моно)заказывайте ещо один или три усилителя- соответственно будет стерео или квадро.на свой вкус отдельно УМ стоит 1350*р. Надеюсь понятно объяснил?усилители работают только с таким шим.но спецы вроде переделывают и делают свои разработки.


Это я понял!!!)) я только не въехал про тип питания. Однополярное или двуполярное, сколько для панели а сколько для усилителя))

P.S: Только не обижайтесь но мне показалось что вы пьяны :)) т.к. отвечаете совсем не на мой вопрос который я задал))

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Пн янв 30, 2012 12:52:53

Слава богу!10 лет как не употребляю.спиртного.даже пиво.а там все отредактированно.вверху.просто с мобилы пишу.выскакивают ошибки.так что пардон.

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Пн янв 30, 2012 12:58:39

Nikson1 писал(а):Слава богу!10 лет как не употребляю.спиртного.даже пиво.а там все отредактированно.вверху.просто с мобилы пишу.выскакивают ошибки.так что пардон.


Во! Огромное спасибо)) 8)
А насчет "не употребляю" только одобряю! Сам тоже абсолютно непьющий :)

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Пн янв 30, 2012 13:09:59

Автору если интересно почитайте про это на нашем сайте:(viewtopic.php?f=11&t=59696) после чего я заказал данный аппарат.

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Вт янв 31, 2012 16:23:07

А кто что скажет по поводу данной схемы? http://cxem.net/sound/amps/amp161.php
:)

Re: Нужен усилитель для авто под данные динамики(inside)

Вт янв 31, 2012 19:19:51

Я не устану повторять-россыпь НЕ для авто!!! Вариант, предложенный Никсоном, во-первых, если я верно понял, готовый (не надо гемороиться со сборкой), во-вторых класса Д, с высоким КПД и малым нагревом. А Оплеуха Микрухам обычный усилок с обычным высоким энергопотреблением. И еще, кроме как на саб такой мощный усилок не пойдет, ибо просто не существует динамиков, круглых дверных или овальных задне-полочных, способных выдать такую мощность без искажений (а то и вообще пережить такую дурь). Какие там 100 настоящих ватт? Круглый дверник имеет номинал в очень хорошем случае 50вт., а овальный полочник-ну, блин, 70, и то, это я пальцем в небо, может, такие цифры по зубам только самым дорогим динамикам.. И опять же качество, качество, качество! Полное несоответствие возможностей агрегата и условий, в которых он окажется.
А для саба я уже говорил-если не видно разницы, зачем платить больше и собирать дольше? Глупо ;)
Ответить