Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн май 01, 2023 21:32:30

Что значит подкинуть? Сабу нужен свой усилитель. А овалы твои наверное имеют тип и на них есть даташит, там и читай что они могут.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн май 01, 2023 22:10:32

Направление понял, спасибо, пойду читать.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн май 08, 2023 11:16:31

Мелкий вопрос.
Как лучше организовать в этой схеме оперативну. "громкость" микрофона? Переменником 100 ком. Он уже установлен.
Попробовал поставить R1 100 ком - не справляется. В крайнем положении тишина, в остальном сразу слишком чувствительно и ОС свистит (колонка рядом, но все равно нужна плавная регулировка чувствительностью переменником 100 ком. (или любым меньшим номиналом).

Изображение

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн май 08, 2023 13:42:40

потенциометрическое включение
Вложения
Microphone-amplifier-circuit.jpg
(63.12 KiB) Скачиваний: 62

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Сб май 13, 2023 16:18:03

Здравствуйте. Такой вопрос.
В дополнение к акустике 2.0 хочу подключить сабвуфер (естественно, через отдельный усилитель). Нужно ли поставить ФНЧ, чтобы на этот усилитель шли только низкие, или в принципе сабвуфер воспроизведёт только свой диапазон частот, т.е. можно не фильтровать входной сигнал? И если ставить ФНЧ, то по какой схеме его лучше собрать - что-то простое пассивное или на операционнике?
Сабвуфер Panasonic SB-W340, усилок на LM1876, включенный по мостовой схеме (оба канала на одну нагрузку), подавать сигнал буду с bluetooth-приёмника.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Сб май 13, 2023 17:04:02

Активный фильтр низкой частоты.
Изображение Ссылка на Ali.
(Как пример, есть дешевле, но здесь картиночки наглядные).
Такое в лёгкую самому.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Сб май 13, 2023 18:26:23

Спасибо!

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вс май 14, 2023 17:43:05

veso74 писал(а):потенциометрическое включени

Спасибо. Идеально работает.
Иногда простейшее решение не приходит в голову и форум тут большая помощь.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн май 15, 2023 09:14:47

Что значит подкинуть? Сабу нужен свой усилитель. А овалы твои наверное имеют тип и на них есть даташит, там и читай что они могут.

А вот схем таких много в интернете саб подключен к общиму выводу.
И второй вопрос, какие фильтры ставить как понять. А то их ммильон.
Вложения
dinamic87-22.jpg
(16.63 KiB) Скачиваний: 47

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн май 15, 2023 12:58:44

Martel- писал(а):Спасибо. Идеально работает.
Иногда простейшее решение не приходит в голову и форум тут большая помощь.

Специалисту по написанию сообщений полезно хоть что то знать про электронику.

То что было в первом варианте, это попытка отрегулировать чувствительность снижением напряжения питания.
В электретном микрофоне транзистор прячется.
Когда питания хватало то микрофон работал, а когда нет то не работал.

Рекомендованное решение это обычный регулятор громкости.
Странно выглядит УМЗЧ без него.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн май 15, 2023 17:58:34

Подскажите чем грозит замена стабилитрона с 15 вольт на 18.На схеме обозначен как zd4.Устройство автомобильный усилитель.
Просто чел с чип дип дал не то ,а я впаял не глядя.Так то всё работает ,но не сдохнет ли...
Вложения
calcell-pop-80.4-preobrazovatel.jpg
(205.17 KiB) Скачиваний: 46

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн май 15, 2023 20:39:50

Возможно это линия питания таких микросхем как предварительных/ФНЧ/буфера, которые обычно на TL072/TL084/LM358 и т.д., у которых Max Vcc +/-18 В, т.е., если стабилитроны на 18 В, то они будут на грани фола :dont_know: ...
Если есть под рукой, то можете поставить L7815/L7915 :)
Или взять стабилитрон на 12 В, и "попками" к нему, поставить последовательно 4 любых диода :)

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн май 15, 2023 22:26:49

Или просто поменять местами zd3 и zd4... Цепь -15 в похоже, не используется.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн май 15, 2023 23:28:05

Спасибо

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт май 16, 2023 15:08:30

Подскажите пожалуйста, конденсатор параллельно R16, в 0,1мкф, он ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН - улучшает точность передачи синусоиды (одинаковость и симметрия величины плечь) - на ВЧ, в базы выходных транзисторов, ... или предотвращает возбуждение?
IMG_20230515_231147.JPG
(17.94 KiB) Скачиваний: 55


Я такие конденсаторы видел на нескольких схемах УНЧ, в том числе на Амфитоне.
Но, не больно то они распространены, почему то...

Может у них есть какое то название собственное, типа ... Схема - 'такого то'.
Или это что то типа цепочки Буше-Цобеля, только приделанной в другом месте?]

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт май 16, 2023 17:46:55

Конденсатор уменьшает динамическое сопротивление источника напряжения смещения на высоких частотах, это нужно для более быстрой перезарядки ёмкости переходов транзисторов последующего каскада... Когда он нужен, а когда совсем не обязателен - считать нужно, или в симуляторе посмотреть на его влияние...
(если каскад УН симметричен - конденсатор скорее ненужен, если это транзистор, нагруженный на стабилизатор тока - конденсатор может снизить немного четные гармоники... :dont_know: )

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт май 16, 2023 22:36:22

Коты, может кто собирал себе некого рода индикацию по перегрузе входа УМЗЧ уровнем входного сигнала. ИИП с защитой, сразу обрубает питание если выхожу за 400W на УМЗЧ, этой мощности достаточно более чем. Нужна чисто индикация и не более. Если есть решение типа простого Лимитера вообще здорово будет. Комплект УМЗЧ+ФНЧ+ИИП, работа на сабвуфер.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт май 16, 2023 23:30:24

As, спасибо, я почти понял. Это немного за гранью моих знаний.
Тоесть, если выходные транзисторы 'дубовые', то им полезно..?

Ладно, а я Вас более подробно спрошу - дело в том, что я 'усовершенствовал' схему - тем, что под руками было в то время.
ЩЦМ рost1.jpg
(65.42 KiB) Скачиваний: 53

Я прошу Вас прокомментировать эти замены в плане 'работоспособности' этого УСя.
VT1 был кт3102Б - поставил кт3102Е
VT3 - кт801А (В=22)
VT4 - мп42А (В=40) - соответственно перевернул коллектор с эмитером (думаю, что 'германий' в этом месте самый оптимальный, но у него 15 вольт в пределе коллектор-эмитер)
VT6 - кт817Б
VT7 - кт837Д
Выходники - эмитерные повторители, да ещё подпёртые 1омом, и на 8 ом нагрузки - думаю, что им не требуется подбор усиления.. ?

Так нужен конденсатор 0,1мкф между базами выходных транзисторов?

Примерно какое сопротивление оптимально для R7? Оно находится меж 2х ООС и влияет на их действенность, но насколько?

Нужен ли конденсатор, примерно 100 пикоф, между базой и коллектором V3? (от возможного возбуждения, или его вполне заменит конденсатор между базами выходных транзисторов?

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Ср май 17, 2023 15:13:38

..представленная схема

Изображение

..как усилитель мощности низкой частоты не работоспособна..

..в связи с чем что-либо в дальнейшем обсуждать по этому вопросу не имеет смысла..

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Ср май 17, 2023 16:25:09

ssc писал(а):не работоспособна..
да фиг с этим, мелочь... Она по сути своей ШЕДЕВРАЛЬНА!!!! Сколько новых, а главное - неожиданных решений!


Восторг, чистый восторг!!!
Ответить