Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Простой УНЧ 100 вт

Сб янв 07, 2012 12:19:21

Думаю бессмысленно вам ещё раз повторять, что на достаточно высокой рабочей частоте ОС в ИИП отлично будет справляться?
Правильнее сказать - будет справляться блок в целом. Ваше изложение про тормознутость ОС скорее распространяется на низкую частоту ИИП. ШИМ-контроллеры быстры. Защиты по току, заметьте, отлично всё вырубают при КЗ. Так же непосредственно ОС справится и с вашими "бум" из динамика. Выходные конденсаторы в высокочастотном преобразователе необходимы меньшей суммарной ёмкостью, но более качественные.
У вас есть под рукой динамическая нагрузка? Возьмите качественный БП ATX и нагрузите его. Ещё могу дать пищу для размышления - мощные ноутбуки. Действительно мощные. DELL Studio XPS, например (хоть есть намного более крутые монстры). Не стоит, думаю, говорить, что это - офигительно динамическая нагрузка, в которой даже при политике on_demand (из линукса.... в общем, когда, при загрузке ядер на минимальной частоте, частота начинает увеличиваться. в форточках есть аналогия) у вас потребление будет весьма прилично скакать. А ещё мощные видеочипы.. И как же всё это работает?! Чудо прямо. Кстати, на материнках тоже стоят высокочастотные импульсные преобразователи.
Это более точные устройства, и от некоторых зависят жизни и правильная работа всяких опасных штук.
PS: Я не рассматриваю случаи с ИИП, сделанными неверно, непонятно как, кривыми руками и вообще через то самое место. Слишком уж много людей, у которых не вышло с первого раза и они сразу считают это говном. Это не к кому-то лично относится, это просто мои наблюдения. У меня первый флайбек на 100Вт тоже не сразу заработал и долго работал хрен пойми как, но зато я разобрался и в итоге вылизал его.
Ответить