Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Высококачественный усилитель.

Чт янв 05, 2012 15:01:38

Brigadir, комутация в выходном каскаде требует специальных мер для борьбы с возникающими искажениями! Взять тот же "Квод", многократно всюду обсуждаемый, и его "клоны". Без этих специальных мер звучание получается утомительным... Взять ту же "Вегу-122", или, тем более, претендующий на Hi-Fi "корвет-068", с выходным каскадом АВС... А в Вашем последнем предложении именно два выходных каскада, работающих поочередно, что вряд ли способствует улучшению звука.

Re: Высококачественный усилитель.

Чт янв 05, 2012 15:16:54

Здесь ничего моего нет. Это скоммунизденные схемы. Свои я не смею показывать. Из своего только печатный рисунок.(кое где).
Долгие рассуждения Вумных людей ничего собственно не решают.
Я практик (с головой).,я делал так: Собирал новую схему(чужую , конечно) ,слушал = вроде бы и ничего. Возникала мысль в башке: а что, если...сделать вот так? Иногда хватало мужества собрать усилок по своим мыслям и включал: чужой в левом канале, свой в правом канале, стакан водяры и слушаю поочередно, то левый,то правый....Только так сравнивают качество, а не пустыми разговорами.
Рекламируют "хорошие" усилители немного по другому:
собирают якобы экспертов(из числа фанатов с тронутыми на этом мозгами) , хороший зал(по акустике), и начинают гонять музыку. В зале - чмоканья, (от удовольствия), рассуждения (вумные) = клиенты готовы раскошелиться. Им невдомек, что в хрущёбе тот усилок за 40 000 Евро ваще будет хуже Веги пищать. Потому что = зал и комната в хрущёбе = две разные комнаты! Точно так же впаривают "мягкий, тёплый " ламповыё усилок и "позолоченные" провода.
Так: купите настоящий Quak -405 и усилок Солнцева, подключите их к ОДИНАКОВЫМ колонкам, поставьте рядом и послушайте тот и этот (как я выше говорил). Уже потом хвалите Солнцева.
Я всё сказал.

Re: Высококачественный усилитель.

Чт янв 05, 2012 21:11:59

Стакан водяры откушать,потом можно включить попсу на бумбоксе и кайф ловить,то ли от музыки,то ли от принятой дозы алкоголя :))) Но то,что обыденное вдруг становится необыкновенным то да,эффект на лицо :)))
Quak Квак :shock: Для продвижения усилка в массы,даж придумал рекламный слоган- "снимите тину со своих ушей" :))) :)))

Re: Высококачественный усилитель.

Чт фев 09, 2012 13:28:30

Пришлось удалить все схемы и рисунки из этой темы для освобождения свободной памяти сервера для новых вложений. Кто не успел скопировать - я не виноват, такая судьба! извините!
Ответить