Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Усилитель в беспроводные наушники

Чт фев 15, 2024 16:14:36

vlasovzloy, т.е. усилитель на плате должен быть разведён на моно(в мостовом режиме)? У меня платки усилителя в стерео разведены, получается их нужно переделать, тогда можно будет подключить по Вашей схеме.

Re: Усилитель в беспроводные наушники

Чт фев 15, 2024 17:45:28

Ай короче. Делай чо хочешь

Re: Усилитель в беспроводные наушники

Пт фев 16, 2024 21:28:42

как вариант скачать прогу эквалайзер на плэймаркете и немного добавить громкости в ней да и частотку поправить если что.без пристрастия конечно ,но раза в два получится без искажений
но лучше всего динамики сменить на другие с хорошей чуйкой.они бывают в разы громче у хороших производителей проводных наушников

Re: Усилитель в беспроводные наушники

Вс мар 03, 2024 10:00:29

As, vlasovzloy, ибуки, Всем огромное СПАСИБО!
As - помог Ваш совет в подключении tda1308, но к сожалению эта микросхема не смогла удовлетворить потребности. Она практически не усиливала, а на максимальной громкости лишь искажала сигнал.
vlasovzloy - т.к. tda1308 не смогла меня впечатлить, то воспользовался Вашим вариантом. Подключил 2 tda7050 в мостовом режиме(всё брал из даташита), каждую на отдельный канал. Получилось подключить к стандартным выводам.
ибуки - без переделки наушников програ не помогла. Громкость в наушника не увеличивалась, а вот низкие частоты искажались, при этом в проге изменял только уровень громкости. Но эта програ помогла мне улучшить звук динамика планшета. С заменой динамиков не заморачивался, т.к. не смог у нас в городе найти нормальные.
По поводу пассивного входа наушников, я его не переделывал. Дорожки по которым идёт сигнал очень мелкие, перерезать их не проблема, а вот нормально подпояться сложно. Поэтому оставил как есть. Заткну чем-нибудь разъём, чтобы не вставляли штекер.
Есть небольшая проблема в виде улавливания усилителем беспроводного сигнала и собствено его воспроизведения в динамиках. Если есть простой способ от этого избавиться, пожалуйста подскажите как?

Re: Усилитель в беспроводные наушники

Вс мар 03, 2024 13:18:49

Ничего беспроводного усилитель не ловит, это обычные импульсные помехи по общему проводу. Решается изолированным питателем для ACxxxx.

Re: Усилитель в беспроводные наушники

Вс мар 03, 2024 15:40:47

Эти помехи появляются только когда наушники подключены по блютузу к телефону. Если их просто включить, то помех нет.

Добавлено after 3 minutes 55 seconds:
Помехи похожи на азбуку морзе. Пикающие.
Ответить