Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Темброблок Ардуино и усилитель

Пн фев 05, 2024 03:36:56

Здравствуйте
Прошлая тема на форуме была посвящена вопросам по поводу того как вывести потенциометр из корпуса Саба на стол. Я перерос эту идею. Решил разработать свой собственный темброблок на TDA8425 и Ардуино. На выход TDA8425 подключается стерео усилитель. Но я столкнулся с проблемой: У меня 2 колонки и один динамик в себе. В усилителе нет выхода под саб т.к. усилок китайский за сотку. И у меня есть 2 вопроса:

1)Какой усилок мне купить чтобы был выход для усилителя? Размеры должны быть не больше 10x10 см
2) Можно ли как то заколхозить через микруху az458ap?

Re: Темброблок Ардуино и усилитель

Пт фев 09, 2024 01:09:18

1. любой. Но можно и собрать, например на E-TDA7375AV
это микросхема для автомобильных усилителей. имеет 4 усилителя на корпус. Класс АB. Там можно 2 усилителя оставить на левый правый канал а еще 2 упаковать мостом и отдать сабу.
Схема включения описана в датащите на странице 8. Используется всего 9 навесных элементов, из которых 8 - кондесаторы.
Также в оригинальном датащите на ТДА2030 есть готовая схема, можете взять оттуда.

2. Почему нет. это обычный операционник с весьма посредственными характеристиками. Вроде нашего 140УД8. Схем в интернете великое множество, как очень простых, так и весьма навороченных. Можно нагуглить по запросу "активные фильтры для системы с сабвуфером"
начать можно вот с этого топика https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=870

зы
упс. спутал 4580 с 4558. 4580 получше, но в целом тоже китай
Ответить