Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Малогабаритные колонки

Вт окт 10, 2023 09:57:48

АВК писал(а):А почему я на комп не могу симулятор поставить?

..можешь..

..но не все - некоторые требуют онлайн проверки хасп ключа...

Вооот, а вот ТАКИЕ мне ну ащщще, ну нИнужны....

И меня совершенно никак не напрягает, что ''программное старьё'', или ''умыкнутые у буржуев'', с соответствующей ''таблЭткой''....
Главное, чтоб были простые в использовании, с русским интерфейсом и советскими базами хотяб транзисторов.

А накрученно - навороченные, с разводкой плат... И прочим - ненужны.
Вот я уже вряд ли что буду делать с нуля. Мне просто проверить кой какие замыслы по МОДЕРНИЗАЦИИ уже имеющегося ''старья'', чтоб по возможноти малой пайкой НАСКОЛЬКО ТО улучшить их параметры, малыми переделками.
И того будет достаточно, я за Хи-ХиЭндом не гонюсь.

Re: Малогабаритные колонки

Вт окт 10, 2023 15:40:52

..а ты и правда смишной.. :)))

Re: Малогабаритные колонки

Вт окт 10, 2023 17:12:01

..а ты и правда смишной.. :)))

ССЦ, еслиб ты знал меня в реальной жизни, то вот низачО бы такое не написал....

И ты неправильно понимаешь, что я пишу.
Вот со своей ''колокольни'' других имерять пытаешся, а другие - другие!!!

Так вот, я, с позиций своего знания и потребностей - ПОПРОСТУ описал, ЧТО мне надо.
И, естественно, жду ответов ИМЕННО В ЭТОМ КЛЮЧЕ.

А ты пытаешся комментировать с позиций твоего ЗНАНИЯ и ОПЫТА, к тому же с твоим НЕУМЕРЕННЫМ желанием максимального Совершенства изделий...

Мне не нужно и не интересно качество высшего класса... Хи-енд... :-) :-) :-)

Re: Малогабаритные колонки

Пн ноя 06, 2023 16:43:23

А вот про динамик вопроСИЩЕ - по виду 4гд35. Только колпачёк не картонный, а тканевый - жёлтый, как у 4гд8е.
Надпись смазана. Видно 4гд3.... Дальше не видно, НО низ левый сохранился и на нём - вот такие варианты 6 или 8, тоесть низ и левый бок закруглённые
НО динов 4гд36 и 4гд38 НЕБЫЛО. Я имею ввиду с магнитом аналогичным 4гд35, а не керновым.
ЧТО за дин?

Ещё вопрос - вот если диффузор дина в своё время отсыревал или вообще намачивался, по виду и по ощущениям руки стал какой то вяло-мягковатый, то можно с ним что то сделать для улучшения?

Re: Малогабаритные колонки

Пн ноя 06, 2023 18:34:19

Наладчик участка прессовки бумажных колпачков ушел в запой в конце месяца, пришлось его коллегам оставшимся на трудовом посту клеить текстильные на 4ГД35, желтенькие.

Re: Малогабаритные колонки

Пн ноя 06, 2023 21:16:08

Asmodey, обьяснение мягко говоря притянутое к вытрезвителю клиентов начальственных :-)

Re: Малогабаритные колонки

Пн ноя 06, 2023 21:47:00

Что было на складе, то и наклеили.

Re: Малогабаритные колонки

Пн ноя 06, 2023 23:34:19

Ну слишком просто...
Это если предположить, что на одном заводе делали и 4гд35 и 4гд8е тогла такое могло быть.

И как с последней цифрой - там чётко просматривается внизу высокое закругление - чётко, на низ 5и не похоже - значительно выше вертикаль. Вот на 6 или 8 низ похож....

Re: Малогабаритные колонки

Пн ноя 06, 2023 23:53:12

Это сейчас кажется просто. А по рассказам старших товарищей я тогда уже знал, что сорвать план в конце года для начальника цеха было чревато минимум строгим выговором по партийной линии. Три таких выговора - партбилет на стол. Со всеми вытекающими. И когда у тебя уж два строгача есть, там как угодно извернешься. Самолетом за свой счет отправишь снабженцев вот за этими самыми колпачками на другой завод в другом конце страны. И плевать, желтые они или голубые, лишь бы что-то наклеить чтобы план не завалить.

Re: Малогабаритные колонки

Вт ноя 07, 2023 00:04:38

Ну ладно, я еще сюда же подскажу - эмблема завода - 2 кружка наподобие гантели, зелёного цвета, и на этом дине и на другом - стандартном 4гд35.
А вот цифра 5 ну не похожа, я сегодня в лупу рассматривал, так мелкие штрихи чёто вверх идут.... Може это какой экспериментальный дин? Какой нибудь 4гд38...? Слегка ''улучшенный'' этим колпачком. Но в большую серию не пошедший.
Ведь была же модель 4гд36 - тот же 4гд35, но с керновым магнитом, а не с бубликовым. А параметры те же.

Re: Малогабаритные колонки

Вс ноя 12, 2023 05:03:10

Самолетом за свой счет отправишь снабженцев вот за этими самыми колпачками на другой завод в другом конце страны. И плевать, желтые они или голубые, лишь бы что-то наклеить чтобы план не завалить.
Так вот почему у некоторых динамиков были кусочки поролона вместо колпачков!

Re: Малогабаритные колонки

Вс ноя 12, 2023 10:54:43

И плевать, лишь бы что-то наклеить чтобы план не завалить.
Так вот почему у некоторых динамиков были кусочки поролона вместо колпачков!

Ну нет, поролон был тогда МОДНЫМ недорогим материалом, его во многие и дёшОвые и в НЕдешОвые динамики клеили.
Как примеры - совершенно бросовые 0,1гд6 (ранние) или специализированно - наушниковые 0,5гд36

Хотя, оказался недолговечным да и ''функциональность'' весьма ограничена.
Ответить