Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Кумир У-001

Вс фев 27, 2022 11:49:22

Шо за бред с диаграммой направленности - для телевышки в черте города она круговая.
М- да, займитесь лучше УНЧ.

Re: Кумир У-001

Вс фев 27, 2022 11:54:08

mnbv писал(а):Шо за бред с диаграммой направленности - для телевышки в черте города она круговая.
Я отвечал на вопрос про узкую. У телевышки круговая, правда только в горизонтальной плоскости, а в вертикальной таки нет.

Re: Кумир У-001

Вс фев 27, 2022 13:30:27

...Нынешнее цифровое вещание поменяло концепцию, и вместо малого количества передатчиков большой мощности используется сеть синхронных передатчиков мощностью гораздо ниже. Поэтому по поводу совместимости с сетью телевещания проблем стало меньше. Так же, исчезли помехи от локаторов дальнего обнаружения - вояки сменили технологию. Сейчас критичнее помехи местные, типа многочисленных высокочастотных преобразователей (в лампочках, зарядке телефона, стиральной машине, мультиварке, пылесосе...)... (телефоны нынешние - тоже помех практически не дают, когда работают не в 2G режиме...)

Re: Кумир У-001

Пн фев 28, 2022 10:56:18

mnbv писал(а):Шо за бред с диаграммой направленности - для телевышки в черте города она круговая.
Я отвечал на вопрос про узкую. У телевышки круговая, правда только в горизонтальной плоскости, а в вертикальной таки нет.

Вы забыли, что есть еще боковые лепестки ДН. Кто живет близко с вышкой имели проблемы с мощным аналоговым сигналом для ТВ, притом таким, что первый канал принимался на многих частотах.

Re: Кумир У-001

Пн фев 28, 2022 11:24:36

Я не забыл, я специально привел диаграмму направленности в двух плоскостях. Примерно такая она у ретрансляторов. У вещательной ТВ вышки она в горизонтальной плоскости круговая, а в вертикальной тоже изрезанная.

Re: Кумир У-001

Пн фев 28, 2022 17:29:42

Да сейчас все на цифру перевели,если все правильно сделано то ни какой помехи не слышно
Ответить